• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Erema, Илья, большое спасибо!
Я вчера, просидев за компом часа 2, нашел эту ссылку и начал заполнять, но, как оказалось, у меня не было сканов требуемых документов. Сегодня сделал сканы, вечером заполню окончательно и отошлю На счет оплаты через терминал. Это у них в разрешиловке есть терминал, или, где?
 
Последнее редактирование:
я вчера офигел увидев в зале ожидания ксеркс, берешь и множишь чего надо
и вообще всё меняется в лучшую сторону.
делай как и должно быть по людски, вот электорат уже хвалит власть))
 
Настал мой черед продлевать разрешение на оружие. Срок заканчивается в апреле. Прошел медкомиссию, справка на новом бланке, хти. Зашел на сайт госуслуг. Оформил заявление, загрузил сканы всех перечисленных там документов, только скан РОХи вынужден был загрузить только лицевой стороны из-за превышения общего объёма файлов. Через два часа позвонили из ЛРО Новгородского района и сказали, что надо собирать ВСЕ документы (в том числе и бумагу от участкового) и приезжать к ним. Дали телефон участкового. Созвонился с участковым, он очень занят, договорились о встречи - не пришел. Пытался еще раз дозвониться - не берет трубку. Решил продолжить охоту на участкового после праздников. Но без энтузиазма.
Надо сказать, что у нас в ЛРО работали (или они тоже проходят службу) две дамы. При первом знакомстве одна из них совершила страшный грех - шелкнула в холостую курками моего любимого ИЖ-58. Однако, в ходе общения с ними, мое мнение о них существенно улучшилось. Кроме грамотного исполнения своих обязанностей в отношении меня, одна из них выиграла конкурс лучший по профессии, видимо вполне заслуженно. Пять лет назад при продлении разрешения тоже потребовалась бумага от участкового. Его визит был моментально организован.
И вот теперь такой прокол. Может это перевод в Росгвардию так действует на людей? Или там уже другие дамы?
Решил, если через месяц , охоты на учаскового я буду "без добычи", то пойду в ЛРО без его бумаги продлевать разрешение.
Как Вы считаете, все ли правильно я решил?
 
Как Вы считаете, все ли правильно я решил?
если статус на гос услугах - идти, то несите доки в ОЛРР, а участкового пусть ищут лучшие по профессии.
Помните, если вы не пойдете в установленные сроки, то закроется ваша заявка со статусом -не явился и все.
 
Зашел на сайт госуслуг. Оформил заявление, загрузил сканы всех перечисленных там документов
Аналогично. Сегодня вечером всё загрузил. Файлы сканов пришлось немного ужать, т.к. при заявленном разрешенном объеме около 5 мегабайт, загружались объёмы значительно меньше - меньше 1 мегабайт. Один файл проскочил на 3 мегабайт
Все страницы охотничьего билета уложил на одну страницу (1 файл), так же сделал и с разрешением. Фотошоп помог.
Заявку приняли, номер присвоили. Теперь буду ждать результат:ab:
 
Это у них в разрешиловке есть терминал, или, где?

Александр, да, в ней. По крайней мере, в Выборгской - есть. Рядом висит инструкция по заполнению реквизитов платежа.

Отдельно порадовал тот момент, что на второй и последующие стволы не надо всё вводить по новой, ФИО, адрес, всякие там КПП, БИК и прочую лабуду. Просто выбираешь повтор платежа, и всё срастается. Пустячок, а приятно... )
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Илья. Я в Приморском районе. Надеюсь, что там тоже есть.:ab:
 
если статус на гос услугах - идти

К сожалению, меня в ЛРО не приглашают. Статус моего заявления:
"Обновлен статус вашего заявления
Статус: Принято ведомством.
Ведомство: {Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации}
Комментарий: Заявление передано на рассмотрение исполнителю."
 
Последнее редактирование:
Для переоформления в районе образец заявления
fullsizeoutput_274d.jpg
 
Для переоформления в районе образец заявления

Образец - это замечательно. Но мне - при подаче заявы через госуслуги - енто заявление в разрешиловке дали на подпись полностью заполненным. Со всеми моими данными и реквизитами двух стволов. ))
 
Образец - это замечательно. Но мне - при подаче заявы через госуслуги - енто заявление в разрешиловке дали на подпись полностью заполненным. Со всеми моими данными и реквизитами двух стволов. ))
Вы, Илья, о5 немного путаете - это образец заявления для переоформления оружия при действующей РОХе без госуслуг прямо в ЛОР с одного охотника на другого, у которого есть разрешение на приобретение оружия.
Обычно полностью заполняется в рукописном варианте - по крайней мере в нашем районе.
Где-то вопрос об этом образце уже задавали, сегодня сфотографировал и выложил.
 
Читал-читал и совсем заблудился... Куда по порядку -
наркодиспансер + психодиспансер, потом медкомиссия.
или наоборот?
ХТИ, как я понял - отдельно.
 
krol, ХТИ надо делать до посещения нарколога.
ХТИ - наркологический диспансер - психо-неврологический диспансер и далее - медкомиссия.
 
Последнее редактирование:
Сегодня начал свою эпопею...
На Миргородской анализ на ХТИ сдал за 10 минут, стоимость теперь 1000р.
Срок готовности - НЕДЕЛЯ !!!
Но приходить надо с утра. Было 5 человек. К обеду там набилось человек 25-30.
Но у меня есть вопрос....
Жена получила охот билет.
Вопрос - Для получения первичной лицензии на гладкоствол надо сейчас обязательно проходить курсы по безопасному обращению с оружием или это отменили?
 
Последнее редактирование:
Курсы проходить надо, вот если есть служебное и на это будет документ то не надо.
 
"Новость" для жителей красносельского и красногвардейского р-нов.
Психа теперь надо проходить в ПНД Адмиралтейского р-на. Вот так-то. Стоимость 1400. Приём - по записи.
Что бы зря круги не мотали.
 
Психа теперь надо проходить в ПНД Адмиралтейского р-на. Вот так-то. Стоимость 1400. Приём - по записи.
Для Фрунзенского района. Просто совет из опыта последней недели.
Диспансер никуда не переехал. Стоимость справки 900 руб. Адрес Подъездной переулок 21. Телефоны из интернета неправильные!
Без звонка ехать к ним нет смысла. Врач без энцефалограммы не принимает, а запись у них на неделю вперед.
Кому надо быстро, советую ехать на Салова 63. Энцефалограмма у них 500руб. По времени 5 минут. Долго получается только потому, что полный зал туркестанцев, оформляющихся на работу водителями.
С энцефалограммой можно ехать в диспансер. Стоимость приема у врача тогда 450руб и прием длится 5 минут.
 
kkk2005, энцефалограммы это такой же развод как и рапорт участкового.
 
Сверху Снизу