• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

plastun_spb,
Только что звонил в ПНД Красногвардейского р-на.
Тетя сказал паспорт+1000+живая очередь. Сегодня до часу.
Как-то так.
Зачем вводить людей в блудняк? )
 
Иванович, а по вашему пнд это псих или нарко диспансер, это если что разные учреждения.
 
Свагор, "по-нашему" и по общепринятому ПНД это психоневрологический диспансер.
plastun_spb про него и говорил.
В чем я не прав?
Если уточнить для Красногв. р-на: ПНД - на шоссе революции 17, НД - около Новочеркасской. Перевозный х Новочеркасский
 
Иванович, я дико извиняюсь, конечно же Кировского р-на ПНД 7, на Нарвской. Красносельского и Кировского р-на теперь ездить в ПНД Адмиралтейского р-на.

--- Добор поста---

В 1400 включена энцефалограмма и приём врача. Как я понял, энцефалограмма это добровольное мероприятие, без которого к врачу не попадёшь.
 
Ребята! Я вчера был в этом ПНД!
Это такая шляпа, что могу только с матом рассказать )))
Если в Наркомано-бухальном я за 20 минут обернулся, то в ПНД я проторчал 3(!) часа, сам чуть не сделавшись психом. ))
Ну это я понимаю была проверка на стрессоустойчивость )
У психолога делаешь тест какой-то с картинками, типа IQ. Потом у нее еще на скорость цифры от 1 до 25, из хаотичного порядка по очереди, ну еще вопросы и пр.
Там и водилы и на работу получали. Некоторым мужикам, которые плохо картинки подставляли еще давала вопросник из 560 вопросов! Да/нет. Меня пронесло. Звиздец полный, как будто в КГБ поступаешь ))
И последняя врачиха еще беседует с тобой. Одного чувака она и отправила обратно на прохождение теста. Другой мужик 3 дня туда ходил. Да, он может не профессор, но и не дебил - по лицу видно.
Можете сходу метафору придумать? А истолковать пословицу: "одна ласточка весну не делает"? Я не смог первое, второе как-то, со второго раза ))
Хотя не дебил вроде и вышку имею советскую, гл. инженером по спец последние 10 лет в проектном институте работаю )))
Так вот. Если кого повеселил, то рад этому.
Следующий раз бы избежал посещение этого заведения.
Товарищ делал в Скворцова-Степанова 20 минут сказал, если не меньше.

--- Добор поста---

И еще - ткните где есть полный список того, что нужно.
Я попробую написать, подправьте. Записался через госуслуги на сб, на сайте заполнять документы морока, в их перечне есть то, чего не надо, а чего надо нет, кмк.
Звонил в ЛРО - дозвонился. На том проводе представился, я открыл рот, ему позвонили на мобилу. Я "висел" минут 15 - он видимо забыл про меня. Ходил там, говорил, даже пилил что-то (обрез наверное делал) ))
Так что из первых уст не смог.
Итак:
1. Паспорт + ксерокопия 1 л. и прописки - (1? экз)
2. Охотбилет + ксерокопия (1? экз);
3. Два фото 3х4 без уголков матовые
4. Форма 002 + (ксерокс 1? экз.)
5. ХТЛ и остальное надо? Копии?
6. Пошлину в РОО можно оплатить? У нас там стоял терминал. Сколько для продления? 100, 250, 500? Ну не понял я! )) Может еще копия этого нужна?
7. Оружие к осмотру. Паспорта на него не требуют? В прошлые разы не надо было, но сейчас на госуслугах написано.
8. Заявление там заполню. Год назад из-за прописки там менял - так делал.

Что еще забыл? Подкорректируйте. Уже времени нет.
 
Последнее редактирование:
когда я проходил (давно было), меня спросили, не преследую ли я кого то..... я засмеялся... сказали проверку прошел :)
а у вас там клуб, что где когда походу :)
проверка интеллекта и психиатор, мне кажется это разное...
 
я тоже так думал
вопросы "птичек не жалко" и прочие "про самооборону" задавали - не пишу уж..
про птичек сказал, что "плачу над каждой"
 
И еще - ткните где есть полный список того, что нужно.
Так на Госуслугах и есть!
По вчерашнему визиту в ЛРО выяснилось, что даже если сдаешь документы по старинке, инспектора всё равно всё проводят через Госуслуги.
Из опыта у них не указана копия паспорта и квитанций об оплате. Вот их сделайте и имейте с собой.
6. Пошлину в РОО можно оплатить?
Платите тоже через Госуслуги. 30% сэкономите.
7. Оружие к осмотру.
Это вообще для меня осталось загадкой.
Оформляли вместе с сыном. Мне вчера все РОХи выдали, а его послали за стволами. Ружья проверили, составили "Акт осмотра оружия" и только после этого РОХи выдали.
 
паспорт+ охот билет и прохождение мед осмотра, все это в 002 и 003 форме должно быть, на копии вам должно быть фиолетово, пусть сами делают, если нужно.
паспорт на оружие не нужен, его у вас просто на просто может и не быть вообще.
 
Форма же 002? 003 - это что?
Так на Госуслугах и есть!
ссылку можно? я нашел, но там еще написано про курсы, про направление организации какой-то, про паспорт оружия. Три варианта услуги продления. Не понял какой.
 
на копии вам должно быть фиолетово, пусть сами делают, если нужно.
Андрей, Ваше мнение конечно заслуживает уважения, но только вчера наблюдал, как мужики один за одним бегали в Автоцентр и за деньги делали нужные копии.
Не увидел ни одного, из примерно 8 человек, кто в кабине инспекторов стал бы качать права. Нам правда хорошо, очередь быстро двигалась, а каково мужикам? Хорошо, что первый страдалец сказал остальным, где можно поблизости копии сделать, а так вообще пришлось бы остальным за 2 остановки ехать.

--- Добор поста---

Да легко: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57461&highlight=госуслуги
 
как мужики один за одним бегали в Автоцентр и за деньги делали нужные копии.
Вы же знаете, что я если нужно бываю "говнистым" :) в моем районом, в прямом доступе стоит ксеркс, когда не работает, ксерокопии делают в кабинетах.
я сейчас и документик найду, который подтверждает, то что не в ходит в ваши обязанности делать копии....
нашел, ответ конечно давался по конкретному запросу про паспорт, думаю при желание можно сделать запрос и все остальные доки и ответ будет аналогичным.
 

Вложения

  • не нужно делать &#.jpg
    не нужно делать &#.jpg
    110,2 KB · Просмотры: 221
Не увидел ни одного,из примерно 8 человек, кто в кабине инспекторов стал бы качать права
и я таких вижу и до сих пор рапорт участкового принося, у каждого свой путь ;)
 
Спасибо, конечно. Я зарегистрирован на нем, но вот конечный выбор услуги не сделать.
ссылку вставить не дает сайт (видимо не дорос) , я бы показал в чём вопрос
Что подходит по смыслу, то госпошлина составляет 500 руб и срок 30 дней. 2 недели было, а товарищ только что - 100 р платил.

Ув. Барбос! Вы пошутили - я посмеялся. Чего не скажешь в шутейном разговоре. Так?
Или мне падать ниц перед Вашими 7801 сообщением? И три раза ку делать?
 
Разобрался я на ГУ, но на кой черт все это надо?
Сканировать документы, запихивать их тудой на сайт, потом обязаться предоставить все в бумажном виде, да еще копии приложить.
Просто заявление заполнить, чтобы не корябать там, очередь не задерживать?

Я подавал на "исключение из реестра МС" промудился, девочек со сканированием напряг, отправил.
Жду неделю - ни слуху, ни духу. Хотя в течении 3 дней должны принять.
Написал жалобу им. Через Месяц пришел ответ от самого тов. Радько (нач Пит ГИМС)
"Уважаемый... тили-тили. Вам надо явиться лично и предоставить оригиналы"
Хоть бы написал в письме надо ли еще покупателя тащить, или это необязательно.
Так вот.
 
Иванович, почему не сделать?
В личном кабинете или через поиск со словами "продление разрешения на оружие" - там целый список выпадает.
Ну или вот ссылка
https://www.gosuslugi.ru/106396/3

Извиняюсь за оффтоп темы, это, наверное в другую надо, но человек вот тут вопрошает.
 
В личном кабинете или через поиск со словами "продление разрешения на оружие" - там целый список выпадает.
Ну или вот ссылка
Да, спасибо. К этому пришел сам. ))
Ну если флуд, то заканчиваю.
Всем спс.
 
Разобрался я на ГУ, но на кой черт все это надо?
Сканировать документы, запихивать их тудой на сайт, потом обязаться предоставить все в бумажном виде, да еще копии приложить.
Просто заявление заполнить, чтобы не корябать там, очередь не задерживать?


Там все документы и не надо сканировать, если не хотите. Там же во всех полях написано - необязательно. Насколько я помню.
Т.е. загружаете только обязательные и всё. А все необязательные потом с собой принесёте в оригинале и всё.

--- Добор поста---

Ну если флуд, то заканчиваю.
Не, флуд - это я про своё сообщение с ссылкой. Ваше же про документы.
 
Сверху Снизу