• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Пусть сам меня ищет.
Правильная позиция.
А вот сейф показать входит в мои обязанности?
При посещении Вас участковым по направлению из ЛРО.
выпишут РОХу без акта или сроки провалят?
Выпишут. Сроки двигать не имеют права.
Акт я все-таки заодно отнес, мне не тяжело.
Ваше право. Но мне с моим рабочим графиком не удобно. Я отказался бегать за тем, что мне не надо и не входит в мои обязанности. По этому прибегали ко мне сотрудник ЛРО и когда мне было удобно.
 
Гордыня,тягчайший из грехов.С участковым надо дружить.Но...если его акт не входит в перечень необходимых документов, то всем хорошо.Перед МЭФ проверка была,зашел,посмотрел сейф ,решетки .Оставил для отца акт проверки,и всем хорошо .
 
Насколько я понял сегодня с 01.01.2017 изменилась форма медицинской справки. Была желтенькая, теперь серенькая по форме 002.
 
Eger, Александр, при чем тут гордыня? Если бы было необходимо мне предоставить акт от участкового - я понимаю. Нужно бегать, но если ЛРОшник потребует справку о задолженности, акт осмотра правой пятки - он идет лесом.
И где я говорил, что с участковым дружить не надо? Я лишь говорил, что не надо бегать за ним.
Помнится я когда жил на юго-западе пытался участкового найти... Два дня искал, караулить. Но там мне надо было (кстати так и не дождался помог участковый с другого участка).

--- Добор поста---

Biggi55, за это не скажу. Не узучал пока вопрос.
 
с 01.01.2017 изменилась форма медицинской справки. Была желтенькая, теперь серенькая по форме 002.
ага, и терапевта исключили. В соседней теме обсосали. В библиотеке не забыть бы поправить.
 
Zverik, Извини если задел своим высказыванием.Так же караулил участкового,причем до госуслуг они всегда на месте были)))) Справку получал в декабре.Жолтенькая)
 
Извини если задел своим высказыванием
Да все нормально))
Так же караулил участкового
Я про это и говорил, что если мне надо - я готов это делать, но если мне это не нужно и не входит в перечень необходимых документов его акт - то зачем это мне?))
 
Ок.Понял приперегестрации.Удачи ,дружише))))
 
Насколько я понял сегодня с 01.01.2017 изменилась форма медицинской справки. Была желтенькая, теперь серенькая по форме 002.
И никаких врачей в бланк не вписывают.Вчера получил.
 
Парни, а сам то новый бланк где получать, как и ранее, у коммерсантов, где окулист и хирург?
 
Парни, а сам то новый бланк где получать, как и ранее, у коммерсантов, где окулист и хирург?
Дадут готовую мед. справку в любой комиссии на оружие.Правда бланки формы 002 не везде еще есть,нужно отзваниваться. До этого 1.справка ХТИ, 2. наркодиспансер,3. Психдиспансер. Я в таком порядке и проходил.
 
В какой любой, в которых ранее проходили врачей общей практики?
 
Гордыня,тягчайший из грехов.С участковым надо дружить.

Я бы и рад с ним дружить. При визите в разрешиловку была договорённость: я один раз попробую его найти, если нет, то все идут лесом.

Дальнейшее развитие событий я бы мог рассказать заранее. Пришёл на опорник в один из двух дней в неделю, заявленных как приёмные часы участковых. Внутри горит свет, дверь заперта, на стук - никто не реагирует. Всё как обычно.

Только раньше я ещё несколько раз туда бегал, заставая там участкового на третий-четвёртый раз. А сейчас, поумнев за счёт чтения форума и законодательства, плюнул и растёр на это дело. Звонок в разрешиловку, что не судьба - приглашение за РОХами, которые уже подписаны и ждут меня, - без всяких актов.
 
Илья,все было также.
 
19-го подал 28-го готово (по факту 31, потому что не каждый день приемный). Все равно быстро. Следующий квест зеленка по действующей РОХе, без справок. Буду пробовать.
 
Какой срок действия у справки? а то в ноябре РОХа заканчивается и насколько я понял этой справки достаточно для продления РОХи или ошибаюсь?
 
Подскажите мне-убогому. Срок разрешения заканчивается 23 марта.
Пять лет назад при перерегистрации охотничьего оружия требовались следующие документы:
1. Копия паспорта со страницей прописки.
2. Копия охот. билета - первая стр. + "сроком до...".
3. Мед. справка.
4. Рапорт участкового, заверенного печатью дежурной части.
5. Заполненное заявление.
6. 4 фото 3*4 см на матовой бумаге
7. Оплаченная госпошлина.

Что сейчас изменилось?
Нужно ли при продлении разрешения на охотничье ружью (гладкоствол) платить госпошлину? Если надо, то сколько и где взять бланк, или просто прийти в сбербанк, и они там знают?
И ещё. Никак не могу найти на сайте Госуслуг, где там можно подать заявление на продление. Я так понял, что, если подавать через Госуслуги, то рапорт участкового не требуется. По прошлому опыту знаю, что поймать его на месте крайне сложно, а бегать и ждать его по нескольку раз в неделю у меня нет возможности.
Анализ на наркотики (ХТИ) сделал, мед. комиссию прошёл (справки имеются).
:ab:
 
Никак не могу найти на сайте Госуслуг, где там можно подать заявление на продление. Я так понял, что, если подавать через Госуслуги, то рапорт участкового не требуется.

https://www.gosuslugi.ru/106396/3

Рапорт участкового - дело добровольное, независимо от того, подаёте через госуслуги или так. Копии, если надо, снимут на месте. По два фото на одну РОХу. Пошлину (это - до конца не ясно, может это и сбор) - оплатите на месте через терминал.

Короче, для первого посещения разрешиловки - джентельменский набор: паспорт, охот. билет, справка с ХТИ, по два фото на ствол, оружие для осмотра. Теоретически, при оформлении через госуслуги, первый визит не требуется, а можно сразу с доками и оружием за готовыми разрешениями приходить. На практике - просят прийти, ссылаясь на то, что фото распечатать не могут, типо принтеров не завезли. Гонят, конечно, но такова селяви...
 
Сверху Снизу