• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Придётся, наверное, ехать
Вам ездить больше некуда, уже везде были и скучно?
Максимальный срок оформления разрешения - месяц. Соответственно и подавать нужно за месяц, чтобы не быть с просроченным разрешением.
По гладкому, фактически, мне разрешение сделали через неделю после подачи - пришло уведомление через Госуслуги. Но они несколько подстраховываются и когда принимают документы - просят приходить через две недели.
 
Господа, просветите пожалуйста!
в этом году продлять гладкое. Одновременно хочу перерегистрировать его на другой адрес (по месту жительства) - возможно ли разом? Кто знает?
 
Одновременно хочу перерегистрировать его на другой адрес (по месту жительства) - возможно ли разом? Кто знает?
Я вроде, если имеется ввиду получение новой (после процедуры продления) РОХи . Если "прописка" не поменялась, а поменялся только адрес проживания (фактич. хранения) то заполните Заявление о переоформлении, там строка адреса паспортного и есть строка фактического адреса хранения оруж.(прил. к регламенту № 3) и Заявление о продлении (прил.№ 4)
 
Последнее редактирование:
То есть, сперва продлить, а потом переоформить? Сразу получить продленную с новым адресом не выйдет? Регистрация прежняя, да.
 
Я еще не сменил. Сменю место проживания в сентябре, а в октябре роха кончается. Этим и вызван вопрос
 
При смене жительства (где храните) в 2 недели обязаны заявить в ЛРО. ПрихОдите, пишите на переоформление, там же не дураки, видят что у Вас Роха заканчивается (тем более надо за месяц до окончания продлевать начать) и дадут бланк на продление. Если сразу принесёте все нужные бумашки и ор. В след. заход получите продлённые.
Это в идеале)).
 
Любопытно. Мне в ОЛРР Выборгского района в конце октября при продлении сказали, чтобы я просто пошел к участковому по месту проживания и уведомил его. Хотя могу этого и не делать, ибо в 150-ФЗ о такой процедуре не сказано - а вот если прописываюсь в другое место, то извольте заменить РОхи.
Участковый даже приходить не стал, просто себе пометку какую-то сделал.
Вышесказанное - мой личный опыт.
 
При смене прописки, приносити весь пакет доков как на переригистрацию и делаете новые роха на новый адрес на пять новых лет.
 
Любопытно. Мне в ОЛРР Выборгского района в конце октября при продлении сказали, чтобы я просто пошел к участковому по месту проживания и уведомил его.Хотя могу этого и не делать,
Вот бы Вам попросить их ответ зафиксировать писменно. Иначе возможна ответственность, за хранение не по месту указанному в Заявлении (прилож. №3 к регламенту) при возможной, плановой проверке.
Если не сходите к участковому. (Хотя, такой обязанности для Вас нет) И если он не не пошлёт рапорт в ЛРО. (А он не может проверять условия хранения без Задания из ЛРО!) Ведь проверялись условия хранения по адресу из Вашего Заявления (адрес фактич. хранения ор.).Только там. Как бы крайним не оказаться, их слова потом не пришьёшь.

Все процедуры гос. услуги по регистрации, перерегистрации, продлении гладкого в Регламенте. пр. № 373. При смене "прописки" по нему, п.9.2.2 , НЕ нужен "полный пакет " документов.
 
Если не полный пакет, то новая роха будет на тот срок, что сейчас в роха, а если полный пакет, то сразу можно и новый адрес и пять лет добавить, то есть потом ещё раз не идти и не переригистрировать.
 
Только что из ОЛРР Московского р-на. У всех спрашивают регистрацию на Госуслугах при получении/переоформлении РОХи. Сами делают заявку через Госуслуги насколько я понял, такие пироги. Я уже был зареган, так что второй раз идти не пришлось, а народ вынужден сначала за паролем идти, на Госуслуги же так просто не зарегишься.
 
У них план по электронным услугам, вот они и гонят отсебятину, как с рапортом участкового... Черканите на них жалобу, всё прикратится ;-)
 
а народ вынужден сначала за паролем идти, на Госуслуги же так просто не зарегишься.

А в Выборгской разрешиловке, как я видел мельком, есть специальный кабинет для подключения к госуслугам онлайн. Я так понял, там и пароль выдадут, сервис. )))
 
У них план по электронным услугам, вот они и гонят отсебятину, как с рапортом участкового...
А что с рапортом, сейчас как раз пытаюсь найти участкового.
 
Не ищите, просто подайте документу ;-)
 
А что с рапортом, сейчас как раз пытаюсь найти участкового.
Umwelt, А зачем Вам участковый? Разве рапорт участкового где-то фигурирует в перечне необходимых документов? :ag:
Я точно так же в Московском районе. Тут можешь почитать про мой опыт общения с нашим ЛРО http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=57461&page=55&p=2103730&viewfull=1#post2103730
 
Umwelt, А зачем Вам участковый?
Не ищите, просто подайте документу ;-)

Ок. Все правильно вы говорите, нет в перечне акта, значит не должен я участкового искать. Пусть сам меня ищет. А вот сейф показать входит в мои обязанности? Если входит, то разница получается только в том кто кому позвонит.
Если не нашел меня участковый или я ему все время говорил что занят, как в разрешиловке поступят, выпишут РОХу без акта или сроки провалят?

ПС Акт я все-таки заодно отнес, мне не тяжело.
 
Вот.Получил сегодня разрешения и лицензию.Всё через госуслуги.Акт участкового не нужен.Если бы подал в нормальном формате свои фото то обошелся бы одним визитом.Документы для подачи:Справка -46 ,и моча .Живу в Колпино на наркоту сдавал в Джанилидзе.Хорошо смена на работе ночная была ,два дня брать за свой счет умучился бы ,единственное неудобство при перерегестрации.Для очистки совести забежа в опорный пунк полиции,но ...Вобщем от гос услуг один плюс.
 
Сверху Снизу