• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Акт нужен. Только дело это МВД ВНУТРЕННЕЕ, поэтому предоставление акта не является обязанностью гражданина.
 
Если он не нужен, почему тогда они его требуют и бумагу эту не сменили? Неужели они сами не в курсе, а у участковых столько свободного времени?
Акт нужен. Только дело это МВД ВНУТРЕННЕЕ

Все они прекрасно знают, НО им эта бумажка нужна и они ее требуют, что бы упростить себе жизнь.
Вам действительно проще, наверное им рапорт принести, раз Вы из далека ездите, но я бы поступил по другому:
Делаете заявку на гос. услугах и сразу же пишете жалобу там же https://do.gosuslugi.ru/ можете приложить фото той бумажки, которая висит у них на двери и поверьте больше у Вас не чего требовать не будут.
 
Вчера был на Галерной, забирал 2 розовые и тут же их использовал, так вот когда сдавал доки, инспектор за акт не задавал вопросов.
 
Из свежего. Подал заявление на продление через портал Госуслуг. Прилепил фото медсправки 046, фото своих фото 3х4, фото разрешения и паспорта. Через пару дней звонок из лицензионного - надо добавить ХТИ и акт от участкового.

ХТИ сделал в НИИ им. Джанелидзе (Будапештская, 3) в Отделении платных услуг (первый этаж, главный вход, налево). Срисовали паспорт, выдали банку, показали куда пойти и где оставить, забрали 800 рублей. Ответ получил утром следующего дня. Работает Отделение платных услуг с 9.00 до 14.00. Обед 13.00-13.30. Перечень нежелательных препаратов в фото внизу.

Медсправку делал в Шушарах, на Пушкинской 38. Это небольшое трёхэтажное здание, затерявшееся среди десятиэтажек. Вход в клинику со стороны дома 36. Денег стоило 650. Можно было и на Витебском 41, но для меня это дальше, да и ст0ит поболее.

"Психа" и "нарика" по месту жительства, тут без вариантов. Соответственно - Госпитальная 1 в Павловске и Школьная 23 в Пушкине. По 650 каждый.

Фото ещё 230.

Документы приняли без акта от участкового, его донёс позже. Вовсе не проблема, если что. Смысла бодаться нет.

В день выдачи попросили захватить оружие для сверки номеров.

Итого: примерно 3 тысячи плюс бензин и менее недели на всё про всё.
 

Вложения

  • Фото6441.jpg
    Фото6441.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 462
Подал документы через ГОСы в воскресенье.
В среду отзвонились - сказали не приложен скан паспорта - предлагали, чтобы я занёс его в эту субботу, но я не могу - поэтому договорились о том, что сделают отказ и заново я сделаю заявку. Был очень удивлён таким приятным подходом - посмотрим, что будет далее.
Кстати - в заявке на продление поля для скана паспорта не предусмотрено.

Документы приняли без акта от участкового, его донёс позже. Вовсе не проблема, если что. Смысла бодаться нет.
Это если есть возможность его искать.
Сейчас хочу обойтись без этого - ранее минус пол-дня на поиск участкового уходило - только с одним познакомишься, телефончик возьмёшь - как через полгода уже другой.

 
Gumennik, спасибо за фото списка лекарств. Мля......там самые пожираемые таблетки. Ну вот как сдавать анализы, если выпил супростина и ибупрофена ? Хрень какая то.
 
Короч, если аллергик хрен сдашь.....:(
 
Мля......там самые пожираемые таблетки. Ну вот как сдавать анализы, если выпил супростина и ибупрофена ? Хрень какая то.

Я увидел - охренел. Я вообще ничего из списка не жру, да и по врачам не хожу. Но супрастин!.. Тавегил, зиртек... Странно, что в списке нет аскорбиновой кислоты.

Какое отношение эти препараты имеют к наркоте??? К ней - больше имеет отношение составитель списка, либо автор методики теста по выявлению остатков наркотических веществ в организме...
 
  • Like
Реакции: gubo
Странно, что в списке нет аскорбиновой кислоты.
А почему бы и нет?
Там же написано как - не "должны", а "могут". То есть могут вызвать, могут не вызвать. Список конечно содержит и лекарства, которые действительно могут. А остальное - это попкоприкрывательство. Мало ли чего там лаборант не так сделал, или тетя Маня недостаточно тщательно одноразовые баночки помыла... Таблетку ел? Ел. Все, мы предупредили, мы не отвечаем...
Те лекарства, которые действительно могут - они, скорее всего, будут по рецепту. Потому что в них действительно входят интересные вещества, а просто так у нас такие вещества нельзя.
 
Это если есть возможность его искать.
Я тоже не нашёл этого участкового, на отказ в выдаче готового разрешения, сказал три волшебных слова, "дайте письменный отказ" девушка из ЛРО наморщила носик, сделала губки бантиком, попку крантиком,и выдала разрешение.:ab: Так что не надо "бодаться" а просто спокойно требовать своё.
 
Про акт уже раз сто говорено переговорено.
Акт ИСКЛЮЧЕН из перечня документов, необходимых для получения(продления) лицензии.
Акт является внутренним документом МВД и требовать его у человека не имеют права. Но дело в том, что инспектору ЛРО ПРОЩЕ акт получить от охотника, чем ждать его от участкового.
Получив акт у охотника инспектор сразу, что называется "закрывает материал". А НЕ получив вынужден делать дополнительную работу - писать задание участковому, потом ждать ответ и только потом закрывать материал.
Вот и требуют. Где-то по-мягче, где-то по-жестче.
Но суть от этого не меняется - ТРЕБОВАНИЕ НЕЗАКОННО
 
Подскажите пожалуйста, а нарезное оружие приносить на Галерную для продления лицензии нужно вообще? Если да, то когда? в день подачи документов или по готовности? Или на отстреле на Парадной все сверили и достаточно?
 
Про акт уже раз сто говорено переговорено.
Более того. Читаем Рехламент https://rg.ru/2012/09/12/prikaz-dok.html
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение № 4 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

копия разрешения, подлежащего продлению;

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или

наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);

копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);

две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
 
В общем только что с Галерной, сдал доки на продление лицензии на нарезное! Кстати акт участкового у меня спросили таки, но он у меня был. копии недостающие(паспорта и охот билета) людям делали на месте. Квитанцию в 10р разрешили при получении отдать. кстати оплатить можно через терминал в их здании при входе на первом этаже(сдачи не дает, а у меня мелочи не было, да и с телефонным балансом все норм) Все очень быстро, даже по живой очереди. Улыбнуло, что над столами работников отдела, висят таблички с надписью окно1,2,3,4 (окно карл, над столами:ag:)
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, теперь заявление на продление разрешений на нарезное и гладкоствольное оружие, надо подавать за три месяца?
 
Подскажите, пожалуйста, теперь заявление на продление разрешений на нарезное и гладкоствольное оружие, надо подавать за три месяца?

Сиё из чего следует? За нарезное не скажу, не владел. Вроде, была какая-то ведомственная бумага МВД, что надо подавать за два месяца до окончания срока действия. Но я на неё чихал, я руководствуюсь ФЗ об оружии. В прошлый раз сдать заявление удалось в предпоследний день действия предыдущего. Санкций не последовало.
 
сдать заявление удалось в предпоследний день действия предыдущего
Прошёл слух, что в разрешиловке вывесили объявление, что с этого года (с лета) надо сдавать документы за 3 месяца... Придётся, наверное, ехать узнавать самому - срок разрешений истекает в апреле 17-го.
 
Прошёл слух, что в разрешиловке вывесили объявление, что с этого года (с лета) надо сдавать документы за 3 месяца... Придётся, наверное, ехать узнавать самому
Забейте на слухи, подайте документы через Госуслуги... и будет Вам счастье! :af:
 
Сверху Снизу