• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Если бы у меня завтра была бы проверка знаний. Я бы сейчас сидел и читал бы собственноручно составленный сборник выдержек из ЗоО, постановлений правительства, охотминимума и прочих правил охоты. А если бы не было проверки - не читал бы. Улавливаете?

Есть доля истины в Ваших словах, но я несколько о другом.
В изучении нет необходимости (каждый и так обязан знать!), поскольку вопросы составлены так, что достаточно отвечать чисто логически, чтобы правильно ткнуть в 10 вопросов.
Как сейчас со сдачей охотминимума не знаю, в свое время, было примерно также. Так что это никакая не проверка, а сугубо законный способ отъема денег у населения... Улавливаете? :)
Зы как сказал один мой коллега: "тыжюрист, тебе легко на все эти вопросы ответить". Ну да, надо обладать глубокими знаниями в юриспруденции, чтобы понимать разницу между самообороной и стрельбой в спину :)
 
Последнее редактирование:
Олигофрения в стадии легкой дебильности не является препятствием к владению оружием.
 
В изучении нет необходимости (каждый и так обязан знать!)
В изучении, совершенно верно, необходимости нет. Изучение - однократное, при первичном приобретении первой единицы оружия. Необходимость есть в повторении. Человеческие мозги так устроены, что информация, которой не пользуются - она автоматически задвигается все дальше и дальше в пыльный угол памяти, а потом просто выпадает в /dev/null. Повторюсь - освежить. Не морально подбодрить себя, как Киса Воробьянинов - "ну это я знаю", а реально прочесть нормы законодательства, правила.

--- Добор поста---

Олигофрения в стадии легкой дебильности не является препятствием к владению оружием.
Поэтично :)
С имбецилами проблема в том, что к определенному возрасту они настолько приспосабливаются, что от обычных людей их уже крайне сложно отличить. Но, к счастью, это не особенно-то и нужно.
 
Уважаемые господа, а подскажите, при подаче через госуслуги как называется галерная? А то там только ЛРО районов в списке... Или по району проживания?
 
Сейчас , звонил в ЕЦД НА текстилей , девочка говорит что для мед . справки 046-1 , на продление ружья ХТИ не нужно ..

К заявлению прилагаются :
копия разрешения, подлежащего продлению ;
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

Это ведь и есть мед . справка 046-1 ?
Отдельно получается ХТИ не потребуется :confused:
 
В Всеволожском р-не продлевал кто ни будь в августе - сентябре ?
 
Drunkdoc, Центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

vigor, Да не надо ХТИ на продление.....
 
vigor, Да не надо ХТИ на продление.....
Олег, с июля этого года НАДО. Причем вот,что занятно. При продлении на Галерной не требуют, а вот в районе - вынь, да положь. Не поленился, позвонил на Галерную и попросил пояснить.
Сказали,что ХТИ сдается в район.
 
именно анализ ХТИ отдельно от медицинской справки требуют ?
Да. Требование вступило в силу 3 июля этого года, так что брыкаться бесполезно. Да и нет в этом никакой проблемы. Приехал в Боткина, пописал в баночку и через три дня забрал результат
 
так что брыкаться бесполезно
ну не очень бесполезно
уже выкладывал в какой-то из тем про документы, выложу и здесь... делалось все через Госуслуги
2qYjWUQY92M.jpgW6qqaclbNkg.jpg
 
ну не очень бесполезно
И что Вы этим хотите доказать? Там так и написано - ОБЯЗАНЫ предоставить не реже одного раза в пять лет ХТИ.
И в чем проблема? Я при перерегистрации принес справку и ХТИ. И теперь все последующие пять лет ничего не должен.А Вы остались должны. И в чем смысл данного бодания, извините, но не пойму
 
Наверно анализ псаки нужно делать в своем районе по прописке , как и справки из диспансеров ...
 
А по деньгам чего?
Вот ХЗ,сам опосля узнал,други шепнули...."Лозамед" 454-56-10 ; 8-911-027-24-51.Есть сайт.НЕ РЕКЛАМА:Но для себя решил:лучше чуть переплатить,чем на Боткина мучаться.(справка по работе нужна стала)
 
Андрей, я продлевал в августе во Всеволожске.
Новый начальник-новые правила попадания в сам отдел. Теперь получаешь пропуск в будке, и стоишь, ждешь,пока за трбой и остальными"ждунами" придет офицер
А по бумажкам-акт без разговоров, ХТИ,справка 046, ну и заявление на месте. Можно через госуслуги, но позвонят или нет-никакой обратной связи. Мне, правда позвонили. Когда уже сам сходил. На всякий...
Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копии со ВСЕХ документов и справок.
 
Сверху Снизу