• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

Ronnie, Ну так я получал то не в пустом помещении, там народ и подавал. Наверное всяк услышал бы, что барышни в форме толкуют подающим и возмущение последних. Хотя конечно все может быть.
 
Чего то ерунда какая-то, только 5 июля получал РОХ
в моей разрешиловке сказали, что изменения с 3-го числа, довели до них 7-го....соответственно с 7-го начали "исполнять"
 
Тож сегодня сказали, чтоб принесли ХТИ. Завтра будем делать.
Ооочень странно! Для тех кто первично делает разрешение, обязательно требуется анализ ХТИ, для продлевающих, не требуется сдача данного анализа....
 
А сколько стоит сейчас ХТИ, по времени сколько займёт?
 
Сегодня сдавали в Джанелидзе, 800р. завтра будет готов.
 
для продлевающих, не требуется сдача данного анализа....
читайте по ссылке ниже
так это пакет яровой, который пять за десять
http://kremlin.ru/acts/bank/40957
копи.jpg
 
Ооочень странно!
Нормально. Когда дурные люди пишут законы - законы тож дурные выходят.

Для тех кто первично делает разрешение, обязательно требуется анализ ХТИ
В поправках вот эта норма, про первичное, теперь записана явно и ясно - споры закрыты.

для продлевающих
Тьмы только прибавилось. Т.к. по поправкам РОХа выдается на 10 лет, а документы обновляются - раз в 5 лет. Про ХТИ по-прежнему ничего явно не сказано, и дана ссылка на другую статью. И там-то про ХТИ.

Сухой остаток - что с поправками, что без - фигня полная. Из прочтения закона ничего не понять. Поэтому ждем как интерпретирует ЛРО, какие будут внутренние инструкции. И пысяем в баночку. В Боткинской в начале года это 700 р. обходилось (баночка включена).
 
Не стерегут уже,видать обрызгали:ag:(Боткинская)
 
Сдал на продление за 8дней до конца срока,главное успеть подать до истечения тогда без АПН,получал 07.07 на двери появилась бумажка и мужиков погнали на хти и тех кто продлевает тоже.кировский р-н
 
во вторых, надо идти в МФЦ с паспортом и СНИЛС для получения доступа на портал гос. услуг, т.к. как типа у них всё идет через гос. услуги, ну или типа того, со вторым пунктом мог что то напутать поскольку был немного прибалдевший от первого

Ну, это лажа, конечно. Впрочем, совет не лишён смысла, подача заявы через госуслуги ускорит процесс и минимизирует придирки и отказы по надуманным основаниям.
 
жиков погнали на хти и тех кто продлевает тоже.кировский р-н
Внесение изменений вышло 03.07, я продлевал месяц назад, специально узнавал в ЛРО надо ли сдавать ХТИ, сказали Нет. А сейчас видимо всех поголовно....
 
А вообще почему такое бурное обсуждение именно ХТИ?
Ну конечно очевидно - это затраты на сам анализ - минус в кошелек.
Еще минус - экспресс-тест (дешевый) "звенит" на некоторые лекарства. Но тут можно попробовать выкрутится, сдав более точный тест, вообще как-то попытаться решить проблему совместно с врачами и ЛРОшниками.
Но в остальном мысль-то не самая плохая.
 
А вообще почему такое бурное обсуждение именно ХТИ?
те кто нюхает кокос, бумажки оформляют не выходя из дома, покупая их, а вот у меня к примеру, вообще нет времени бегать и сикать в банки, доказывая, что я не нарик :)
 
Кокс - штука экзотическая, в наших краях не растет. С конопельки обычно добреют, но мало ли что... Грибочки вроде сносно растут, мак можно вырастить вполне, а это уже серьезно. Так что тяжелые наркотики доступны и обычному сельскому жителю. На украине, еще при СССР делали так - кукуруза, а в серединке грядка мака 3х3 м. Мак правда шел исключительно на кондитерские цели. Но факт в том что растет и хлебушка не просит.

Кстати то, как вы проблему поставили - это ж дело не в ХТИ, дело в коррупции. Дело в том, что любую бумажку можно купить, если есть многоденег.

А вот насчет бегать - это я согласен. Сходить один раз нассать - это я вполне понимаю. Но второй раз идти и забирать бумажку - раздражает сильно.
Вот сейчас развивают госуслуги... Вот бы еще и лаборатории, делающие ХТИ, включили в эту систему. Типа сходил, ссыканул. Результат идет в базу. Приходишь в ЛРО, инспектор забивает твой номер паспорта, и сразу высвечивается что два дня назад в банку ссал, результат - не норкоман. Ну и если вдруг по какому другому делу надо ХТИ запросить - всегда пожалуйста из базы.
Если коротко - вводить электронный документооборот шире. Те же самые базы - состоишь на учете в ПНД/НД или нет (хотя это ничего и не показывает в реальности).
 
те кто нюхает кокос, бумажки оформляют не выходя из дома, покупая их

своё выражение я утрировал и как раз хотел именно это и сказать, что куму нужно, купит, если надо.


Дело в том, что любую бумажку можно купить, если есть многоденег.
 
Сверху Снизу