• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

По жизни я почему-то до сих пор не сталкивался. Ни с предложениями купить какую-нибудь бумажку, ни с намеками, ни с надобностью. Это, вероятно, потому что машину не вожу... пока. Ну а за неимением опыта - глупо рассуждать об этом.
Но все же, чисто теоретически... Если утверждать что все можно купить - тогда зачем вообще законы? Ну если все можно купить? Каждый делает то, на что заработал. Много заработал - убиваешь пачками, мало заработал - ну так, лампочки по подъездам побить, еще что по мелочи... Уплатил и развлекаешься. Как в тире, только тир по форме земного шарика.
 
А вот насчет бегать - это я согласен. Сходить один раз нассать - это я вполне понимаю. Но второй раз идти и забирать бумажку - раздражает сильно.
Ещё как сильно раздражает, и первое и второе, причём время работы экспертизы на Екатерининском "очень" удобное, пн.-пт. с 10 до 15. опять за свой счёт брать... :dance:
 
и работа лаборантки стерегущей дверь с клозет

Кстати, сторожить двери нет никакого резона. Всё это бред, как и большинство последних ужесточений/улучшений в нормативной базе. Любой грамотный нарк имеет при себе контейнер с мочой, чистой, как моча Жириновского (он когда-то это публично объявлял). Некую определённость может внести только наблюдение (возможно, и помощь, подержать) лаборантки непосредственно за самим процессом...
 
Видимо нарки бывают не только грамотные. Когда я делал - заловили двух пацанчиков и заставили заново баночки наполнять.
А про контейнер - эт конечно правильно. Только Яровой не говорите. Ато будем кровушку сдавать на совмещенный ДНК+наркота, по стопицот тыщ рублей за тест.
 
Подскажите как быть с учкстковым. Может есть какие сроки для получения рапорта осмотра сейфа. Сам акт осмотра написан и даже мною подписан но сказано следующее: заеду завтра вечером все посмотрю и отдам акт с печать. Пошел третий день. Акт писал по фотографиям я сам ходил к нему в опорный пункт. Может нужно было как-то официально по запросу вызвать?
 
PANGAS, А оно Вам надо? Зачем Вам за участковым бегать? Подайте документы на продление без акта/рапорта, Вам и без него все оформят.
 
Сам акт осмотра написан и даже мною подписан но сказано следующее: заеду завтра вечером все посмотрю и отдам акт с печать.

PANGAS совершенно прав. Акт - не ваша забота.
Но если уж вы пошли ЛРО навстречу... Просто нужно напоминать участковому о себе (номер мобильного брать надо). Человек он, наверняка, занятой, а всех не упомнишь. Акт - это не труп в подъезде, про него можно и забыть нечаяно. Главное - чтобы он подписал и это все заперили печатью отделения полиции. Без печати это все просто бумажка. Если будет подпись участкового, то печать вам поставит в отделении дежурный. Я так сам за печатью ходил - поставили без проблем.
 
Сам акт у участкового я звонил ему он сказал что заеду. Сегодня вечером он проехал мимо моего дома , живет через два дома от меня.

--- Добор поста---

В лицензионной требует акт как без него?
 
А вообще почему такое бурное обсуждение именно ХТИ?

Личная имха... Порядок продления РОХа:
1. Договориться на работе: придти взять бланки заявлений...
2. Договориться на работе: пойти найти участкового, побегать за ним... Ладно, пункт не обязательный, можно пропустить.
3. Договориться на работе: пойти в больницу пройти врачей.
4. Договориться на работе: пойти пописать в баночку.
5. Договориться на работе: на следующий день поехать забрать результаты и убедиться, что точно не наркоман. Вау.
6. Договориться на работе: пойти сдать все это дело вместе с заявлением. Понять, что "какого хрена я приперся с оружием, которое никто не смотрит". Отвезти оружие домой, чтобы не хранить в машине весь день.
7. Договориться на работе: пойти забрать продленные лицензии.
Если есть травматическое, то:
8. Договориться на работе: поехать потыкать в тест и выстрелить в направлении (!) мишени из уже заряженного пистолета и карабина... О, экзамен сдан...ну надо же!
А теперь к сути Вашего вопроса... Кер с ними с деньгами, сколько на все это времени требуется и приходится отпрашиваться с работы - отдельный разговор.
У меня вопрос только один: нафига все это???
Анализ - полное фуфло. Ничто не мешает не жрать колеса перед сдачей анализа, чтобы все вывелось из организма. Никто не мешает сдать чужой анализ.
Осмотр врачей - такое же фуфло, если ты не конкретный алкаш или псих, информация о которых есть в диспансере.
Экзамен - это вообще отдельная песТня... Во-первых, зачем это охотникам, владеющим гораздо более грозным оружием. Во-вторых, сам экзамен забавный, когда смотришь, как стреляют отворачиваясь... Какое знание законодательства, какие правила обращения с огнестрельным оружием... Что Вы...
Короче, замыслы хорошие, и даже очень... Но, как обычно, все утыкается в исполнителей всего этого. Поэтому ХТИ лишь очередной повод для бешенства, потери времени и денег.
 
Будьте толерантнее :ag:Ну надо же людям кормиться, они же больше ничего не умеют...:ai:
 
Ничто не мешает не жрать колеса перед сдачей анализа, чтобы все вывелось из организма.
Угу. Никто не мешает пойти в университет, отучится, пройти аспирантуру, защитить диссер и с точностью 2 часа знать какая таблэтка через сколько выведется настолько, чтобы анализ на нее не среагировал...
В конце концов - никто не мешает вообще никогда колес никаких не есть, не курить, не пить, не колоться, не нюхать, и быть при этом наркоманом! В России такое, наверняка, возможно! :)

Никто не мешает сдать чужой анализ.
Нынче говорят что кровушку сдавать надо, тут с подменой могут возникнуть заморочки.

Во-первых, зачем это охотникам, владеющим гораздо более грозным оружием.
Охотники и не сдают. Только раз в жизни.
Насчет "зачем" - охотники не имеют права на ношение вне охотугодий.

Короче, замыслы хорошие, и даже очень...
Появление реально работающего портала Госуслуг здесь очень многие заметили, воспользовались и оценили. Этот факт вселяет надежде что мы движемся к лучшему. Не быстро. Но к лучшему, а это важнее.
 
Охотники и не сдают. Только раз в жизни.
Вы уверены, что это относиться к травматике? При получении сдавать не нужно, а вот при продлении - каждые пять лет. Вот такая фигня.
 
Вы уверены, что это относиться к травматике?
Я уверен что это НЕ относится к травматике. Каждые пять лет при перерегистрации для них - проверка знаний. При первичном - обучение и проверка, как для любого оружия.

Своего отношения к этой постоянной перепроверке я окончательно не сформировал. Пока что я думаю, что действительно неплохо раз в пять лет освежить свое представление хотя бы о законодательстве по данному вопросу. А то раньше было можно, а теперь нельзя + а мужики-то не знают.
 
При первичном - обучение и проверка, как для любого оружия.
Не для всех...Если у вас есть разрешение на огнестрельное оружие - то для покупки вам обучение проходить не нужно, а вот при перерегистрации - обязательно первый раз пройти обучение, а дальше - сдавать зачеты....Это я как владелец травмы поясняю....
 
Не для всех...Если у вас есть разрешение на огнестрельное оружие - то для покупки вам обучение проходить не нужно
Наличие разрешение на любое оружие - это подтверждение того, что первичное обучение и первичная проверка знаний уже пройдены. Совершенно логично что не требуют, слава Богу!
 
Своего отношения к этой постоянной перепроверке я окончательно не сформировал. Пока что я думаю, что действительно неплохо раз в пять лет освежить свое представление хотя бы о законодательстве по данному вопросу. А то раньше было можно, а теперь нельзя + а мужики-то не знают.

Вопрос: "действия, если открыли огонь на поражение".
Один из вариантов ответов: "дострелять магазин в лежащего нападавшего, покинуть место происшествия".
Это ж каким надо быть дебилом, чтобы так ответить... Какое "освежить представление о законодательстве" о чем Вы, Алексей :rotfl: Фикция все это.
 
Один из вариантов ответов: "дострелять магазин в лежащего нападавшего, покинуть место происшествия".
Не знаю, что это за организация предложила вам такой вариант ответа... Возможно стоит сообщить куда следует, чтобы там рассмотрели возможность проведения проверки данной организации и переаттестации ее лицензии на оказание соответствующего вида услуг.

Этим товарищам не положено по медицинским показаниям. Поэтому как они пройдут курс обучения - это не важно. Важно что медкомиссию не пройдут. Им и машину-то доверять нельзя. А вот с имбецилами сложнее...

Какое "освежить представление о законодательстве" о чем Вы, Алексей
Если бы у меня завтра была бы проверка знаний. Я бы сейчас сидел и читал бы собственноручно составленный сборник выдержек из ЗоО, постановлений правительства, охотминимума и прочих правил охоты. А если бы не было проверки - не читал бы. Улавливаете? ;)
 
Сверху Снизу