• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перечень документов для продления разрешения на оружие

mishgun, только что продлял, порядок такой ХТИ, нарколог, психиатр, общая справка

Нарколог и психиатр не важно в каком порядке, но без ХТИ нарколог справку не даст
 
Может, кто-нибудь подскажет. Собрал все справки, подал заявление через Госуслуги ещё в январе. Заявление приняли. Пришло сообщение , что надо появиться для окончательной замены разрешеняи (РОХА) в Росгвардии после 21 февраля и, что записаться на прием можно через Госуслуги с выбором даты и времени посещения. Через Госулуги записаться пока не удалось, что-то глючит. Вопрос. Переоформление (выдача) РОХи будет происходить в Приморском районе - ул. Ильюшина, д.18. Надо ли тащить с собой ружье (1 единица, гладкостовол)?
 
1. Записаться не работает. Просто в приемное время приходишь и в порядке живой очереди.
2. Проще позвонить и спросить, не с первого, так со второго раза всегда дозванивался.
 
Через Госулуги записаться пока не удалось, что-то глючит.
В том же сообщении есть телефоны для записи непосредственно через лицензионку? Если есть, позвоните и запишитесь напрямую. Иначе велика вероятность, что будете сидеть в живой очереди, пропуская всех, кто записан.
Насчёт стволов там же по телефону у гвардейца и узнайте. Я стволы возил, боец смотрел, сличал номера, но у меня другой ОЛРР.
И будьте внимательны приполучении РОХа, сверяйте всё до цифры. Мне в одном РОХа допустили ошибку.
 
maxim, спасибо! А как на счет ружья? Надо ли его с собой приносить? Что-то не очень хочется нести его по городу.

--- Добор поста---

В том же сообщении есть телефоны для записи непосредственно через лицензионку? Если есть, позвоните и запишитесь напрямую. Иначе велика вероятность, что будете сидеть в живой очереди, пропуская всех, кто записан.
Да, придется так и сделать. Телефон есть, позвоню. Спасибо.
 
Про оплату не указали. Можно потратить время зря.,если не уплочено.
 
Ну если рапорт есть!!!!!!! То все нормально. Оружие можете не возить. Хотя он ненужен вовсе. Да ладно, мысли вслух.
 
Ну если рапорт есть!!!!!!! То все нормально. Оружие можете не возить. Хотя он ненужен вовсе. Да ладно, мысли вслух.
5 лет назад у меня из-за отсутствия рапорта были большие проблемы! Хотя на Госуслугах про рапорт ни слова не сказано!
 
Спасибо!
 
За 30 лет владения рапорт не подавал ни когда! Проблем не было вовсе, теперь и не спрашивают ничего, только паспорт и фото. ***в чем правда брат??? ***
 
За 30 лет владения рапорт не подавал ни когда! Проблем не было вовсе, теперь и не спрашивают ничего, только паспорт и фото. ***в чем правда брат??? ***
Я владею оружием с 1983 г. Вначале тоже не спрашивали, а 10 лет назад стали спрашивать. Без рапорта в Росгвардии меня разворачивали. Приморский район Санкт-Петербурга.
 
Я не хочу показаться занудой(хотя так оно и есть), но вас обманывают цинично,. Что печально, оне знают об этом,а вы нет.
 
Я не хочу показаться занудой(хотя так оно и есть), но вас обманывают цинично,. Что печально, оне знают об этом,а вы нет.
Возможно, Вы правы, но... Чтобы решить мою проблему начальник отдела Росгвардии звонил в полицейский отдел, чтобы участковый выдал мне этот треклятый рапорт. После чего всё решилось очень быстро. Если Вы правы -"вас обманывают цинично", то это выглядит очень странно.
Тоже прошу прощение за своё занудство.
 
Ничего странного. Переложить свою работу на другого человека=это искусство. Смотрю вы в Питере живёте. Участковый в городах осмотр условий не проводят, это не их работа и акты давно не пишут. Это работа Сотрудника ЛРО. Для владельцев этот акт осмотра не важен ни как, его отсутствие не влияет на выдачу разрешений вовсе. Поэтому на госуслугах в списке его нет. Вот и весь фокус.
 
Kortar,
5 лет назад у меня из-за отсутствия рапорта были большие проблемы!
вы служите и не написали рапорт? Какое отношение вы имеете к рапортам?
Вам неоднократно сказали, вас обманывают, в том числе и начальник несуществующего отдела росгвардии. Нет чтоб выслать сотрудника приказом, он заботливо позвонили куда то там и решил вопрос с тем чтоб озаботить вас.
Меня тоже строгим голосом и со сдвинутыми бровями спрашивали- где рапорт, и ничего, тут же выдали без него.
 
Меня тоже строгим голосом и со сдвинутыми бровями спрашивали- где рапорт, и ничего, тут же выдали без него.
Пару недель назад при продлении, спросили не рапорт а именно "Акт осмотра", на резонный вопрос где его брать и почему его не запрашивают на гос услугах, тетя также начала сдвигать брови и что-то бубнить что они (РГ) не госулуги и у них свой порядок и вообще я закон об оружии не соблюдаю (не обеспечил хранение, т.к. не могу подтвердить актом). Я ей ответил, что для меня что ГУ, что Росгвардия не более чем гос органы которые кормятся на мои налоги, тут она уже подкипать начала, но чет остановилась и запросила хотя бы фотку сейфа. Фотку распечатала приложила к делу. Фотку кстати думаю можно любую им показывать не обязательно своего сейфа, требования то нет к фотке)))

Оружие можете не возить.
спасибо! А как на счет ружья? Надо ли его с собой приносить? Что-то не очень хочется нести его по городу.
Оружие возил, оружие просили предъявить, и все 30-40 чел. рядом тоже привезли. А какие проблемы нести по городу то? вы имеете полное право возить его на любом ОТ кроме метро.
 
sukanetlog, на претензию о нарушении в виде не предоставления акта пусть составляет протокол.
 
Оружие возил, оружие просили предъявить, и все 30-40 чел. рядом тоже привезли. А какие проблемы нести по городу то? вы имеете полное право возить его на любом ОТ кроме метро.
Спасибо. Придется везти.

--- Добор поста---

Вот, только-что дозвонился до Приморского отдела лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.
Надеюсь кому-то пригодится следующая информация:
- Приемные часы во вторник и четверг с 10:00 до 18:45 ч (вторник) и с 10:00 до 17:45 ч (четверг). Перерыв на обед - с 13 до 15 ч.
- Приём без записи в порядке живой очереди.
- Оружие для предъявления при первом посещении обязательно даже при наличие акта проверки условий хранения.
 
sukanetlog, на претензию о нарушении в виде не предоставления акта пусть составляет протокол.
Так то оно так, но я торопился сильно (хотя это не опровдание) и некогда было вступать в дискуссии, пришлось фотку скинуть ей.
 
Сверху Снизу