• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарпун и комплектующие.

Попробуй накрутить через полиэтилен. Ну или герметик.
 
  • Like
Реакции: Sipa
посоветуете сделать, что бы предотвратить дальнейшее разрушение. Так что бы сделал и забыл
забей, он еще твое ружье переживет. Для самоуспокоения натолкай туда какой нить консистентной смазки типа литола и заверни острие. Не, если хочешь посходить с ума, могу дать тел гальваники)
А вообще лучшая защита от корозии - постоянное пользование. А так он лежит на полке или в сумке без дела и ржавеет. тихо сам по себе...
 
  • Like
Реакции: Sipa
Титановый трезубец, куплен у мастера за 2 000 рублей, хозяин ,если захочет, отпишет как был сломан.

IMAG0401.jpgIMAG0402.jpgIMAG0403.jpgIMAG0400.jpg
 
  • Like
Реакции: Sipa
  • Like
Реакции: Sipa
у меня нет титанового трезуба, но многие говорят и говорят не безосновательно- титановый трезуб должен быть только из листового тотана. я почему-то склонен поддержать их, да и подешевле не значит хорошо. Сергуня не парься такой тоже стреляет.))))))))))
 
  • Like
Реакции: Sipa
титановый трезуб должен быть только из листового тотана
Я тоже слышал такое мнение..
Но уж больно недёшево получается, вот взял такой попробовать, думал рыб сходить не будет, ан нет.
Возьму теперь нержавейку, надеюсь будет убойней и надёжней.
 
бери 2
 
сломан был об рыбу
Судачёк поди был кил на 9-ть.Других вариантов быть не может.Скорее всего за рыбой камень был.

--- Добор поста---

Но уж больно недёшево получается, вот взял такой попробовать
Скупой платит дважды (русская народная)
 
  • Like
Реакции: Sipa
  • Like
Реакции: Sipa
Фото в искусственном свете не радуют,как и конструкция самого трезуба.Титана с таким отблеском не видел.И сварка очень чистая-без цветных налетов,которые указывали бы на нарушения по работе с титаном.Лопнул сам металл в районе сварки-сварка осталась цела.Так считаю правильным.Факт поломки акксессуара сам по себе прискорбен,но значит рыба была ХОРОША! Поищу в альбомах фотку-на Валдае попал сазану в голову-результат очень похож.Правда гарпун производства Бобука (Беларусь)оказался .омном ,а не "пескоструйным нержавеем"как сказал продавец-я сказал бы ,что титан(был очень похож),но это фигня.Так вот - видел как гарпун воткнулся сазану в бошку и лопнул..Теперь плавает где то Единорог...:))
 
  • Like
Реакции: Sipa
крупная щука была, такое ощущение, что я в неё гарпун одним зубом засадил.. она такие кульбиты стала выделывать, я даже отплыл от греха подальше, потом стал подтягивать гарпун а он уже был без зуба и без щуки.. камней я там не видел, так что эта версия отметается.

сварил бы, да я не в теме)

Лопнул сам металл в районе сварки-сварка осталась цела
так и есть, рядом со сваркой лопнул сам металл. Трезуб от мастера, вы его знаете, обсуждали в группе, сделан был добротно.
 
крупная щука была
А ты всё щук продолжаешь портить, я смотрю. А трезуб мастер стопудово должен по гарантии переварить.Если щука конечно не за 15-ку была.
 
  • Like
Реакции: Sipa
SerGun9, Серёжка, а какая схватка то была! Оно того стОит...или стоИт:cs:?
 
так и есть, рядом со сваркой лопнул сам металл. Трезуб от мастера, вы его знаете, обсуждали в группе, сделан был добротно.
Откуда тебе знать что добротно? Ты специалист по металоведенью? Я вот думал, что титан не только легкий, но еще и прочный. И если трезуб сломала щука, то фуфло это, а не титановый трезубец. Сфотографируй более четко место слома, может есть тут знающие как должно выглядеть это дело.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Откуда тебе знать что добротно?
Согласен... надо было написать выглядел добротно... А то что сломался - это показатель.... я бы поостерегся у такого мастера что-либо покупать... ИМХО
 
Сверху Снизу