• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарпун и комплектующие.

Дружище, подводная охота, это прежде всего спорт, а настоящему спортсмену и с лопатой не западло пообщаться и кувалдочкой по покрышкам постучать.В противном случае остается только карандашик!:ak:
подводная охота, это прежде всего отдых. настоящие спортсмены стараются беречь себя для спорта, а не кувалдочками стучать.
 
подводная охота, это прежде всего отдых.
С таким подходом, "отдых" может оказаться бессрочным, да и беречь себя для спорта , увы будет уже некому!
Повторюсь, подводная охота ,это не просто СПОРТ, а спорт довольно экстремальный, и цена недооценки этого факта, это собственная жизнь, а порой и жизнь товарища которого страхуешь. Советую дорасти в понимании этих нехитрых правил!
А уж лупить вам кувалдой по покрышкам или нет, ваше сугубо личное дело!
К теме возвращаться не намерен, всем спасибо!
 
Использую такой амортизатор с карабином, несколько раз гарпун улетал в месте с линем, один раз полчаса искал по тростнику .... уже было плюнул.
На днях заменил линь на новый, петлю сделал больше для удобства .... и теперь линь соскакивает с карабина через раз :8: Наверно заменю на другой карабин, или есть варианты???
загруженное.jpg
 
Наверно заменю на другой карабин, или есть варианты???
Подогни его просто чтобы надежнее фикчировался линь.... я с таким года два отплавал и ни разу ничего не улетало...
 
ни разу ничего не улетало...
вот с такого крепежа кореш крайнюю нырялку прокакал гарпун... Искали, безрезультатно...
Сам пользую типа как на поводке спиннинга, только больше по размеру и с вертлюжком
 
Подниму темку про наконечник (пост№64)
Вот история с его участием...
Вчера под слоем песка с илом мой наконечник нашел себе то ли дерево, то ли корни, это уже не важно, т.к. силами и стараниями моими и Дениса крео:)ey:) он был извлечен из плотного дна. Скажу что глубина была около 4-х метров и нырять пришлось раз десять туда... (были мысли его откручивать, сохранить хоть гарпун)
Так вот он был поднят. И погнут.
Ну что, я его пальцами разогнул и дальше охотился. На точность попадания кривой наконечник никак не повлиял.
konec.jpg
Кстати, от выстелов в камни он не гнулся.
 
Опередил :ag: , такая же история.

IMAG0308.jpgIMAG0309.jpgIMAG0311.jpgIMAG0312.jpg
 
Еще заряжалку опять потерял, пришлось двумя руками за наконечник заряжать :ai: , СТРАШНО :cg:
 
Илья, когда наконечник буквой гэ, есть за что ухватится :ap:

куплю у тебя десяток дешевых заряжалок пожалуй )))
 
Мужчины, вы по ходу в одном и том же месте наконечниками ковырялись...:ag: Они у вас и погнуты одинакого... "Спасибо Крео за это...."(из пестни Гуфа:ap:)
 
Решил немного поиздеваться над уже побитым жизнью наконечником.
Вот что вышло.
Сначала немного выпрямил его, потом наплавил два шва вдоль тонкого места и все ок!
Руками теперь его точно не погнуть)
Было
konec.jpg
Стало
konec+.jpgkonec+2.jpg
 
Леха! Чем подварил? А гарпун изначально говеный, если честно. Я у кого то видел, сразу тонкое место насторожило, не в тему оно там, это точно. И вообще, в свете последних выездов парней в трикко я как то внимательнее стал смотреть в сторону огромных таких трезубов, всем своим видом внушающих удивление, недоумение, др. комплексы, но тем не менее так же излучающих ощущение надежности конструкции и возможности шмалять "наповал"!!!! Как то так... Может давно не нырял? А может суровая погода наводит на соответствующие мысли? ;)
 
Сверху Снизу