• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарпун и комплектующие.

зачем излишняя точность?
Ну не всегда и с метра маресом джетом получалось воткнуть гарпун туда, куда желалось. Может я криворучка...

--- Добор поста---

ну и не всегда же с метра палишь!
 
типа в глаз и усе!!!!
в тот, что у анального плавника? :ap:

При охоте с пулей, у меня много промахов и сходов с линя, поэтому сейчас с тризубом. Пришел к выводу, что при охоте с тризубом, расстояние до рыбы должно быть 1.5-2 метра, тогда не рубит рыбу пополам, а сходов и промахов почти нет.



ledokol, Предлагаю провести стрельбы джет58 VS сирано70 .... вилы VS пуля, ну и задержку потренируем :ad:
 
Все это от лукавого! Хедшоты, наконечники. Некоторые виды рып хедшот как терновый куст тот кролик переживают, а зауженный по толщине наконечник с самым реальным лепестком все одно, пополам лопнувший об камень, не решает. Наконечник для ПО должен быть толст и правильно закален или вовсе не каленый, да и гарпун желательно по всей длине цельный иметь (шарк имеется ввиду) - все остальное компромиссы. Леха! Ты же знатный рубака! Че ты кота тянешь? Закупай по срочняку один наконечник рабочий и пару в запас! Осенью в известном каменном месте оттестим и ненужные выкинем! Мы же друзья!
 
Поэтому имею запас всегда. Не для себя так для товарища. По-другому в нашем деле никак!
Предлагаю провести стрельбы джет58 VS сирано70
это в бассейне, сейчас за рыПами надо гоняться, так и на это дело не всегда времени хватает...
 
Ну для начала Владимировичу я Муреновский привозил, а тот что мне Леха стрелец подогнал себе на новый шпалер поставил...
 
Илья, я подумал ты на арбалет такой наконечник замутил, оказывается нет .... в чем фишка наконечника? облегченный из за проволочного флажка? точнее штоль?
 
Это так называемый перекидной флажок. Для удобства снятия рыбы.
 
Полкило, Ну тебе Леха уже и ответил...
 
Для удобства снятия рыбы.
а понял!!! ... каменное дно ... гарпун рыбу не проходит на сквозь ... снимаем отогнув флажок.

--- Добор поста---

надо приобрести для коллекции, а сколько стоит?
 
В Питере таких нет. А стоит 500р. По ссылке посмотри темку, может там с оказией кто в Питер и привезёт.
 
Я в теме если будешь заказывать меня не забудь!
 
Если желающих наберется на дюжину таких наконечников можно и у нас заказать, чтоб в те же деньги влезть... Думаю недели две-три на изготовление этого добра уйдет
 
есть один на примете, надо только с чертежом к нему топать...
 
Может ему образец дать, а он уже там сам скумекает что к чему
 
может, думаю если я оттащу его токарю, то сразу мне он не отдаст его, а продержит до готовности партии. Есть вариант срисовать его, у Ильи же он есть, а я к нему собираюсь сегодня ;)
 
Да я и свой могу дать. Блин, тоже к Илюхе сегодня хочу успеть.До скольки он там будет,не знаешь?
 
я к шести подкачу к нему, хочешь, тоже подгребай
 
Сверху Снизу