• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарпун и комплектующие.

Roman Fisherman, Благодарю!
 
Какой наконечник гарпуна вы используете, и почему?
Флажков один или два? длинный(е) или короткий(е)?
Заточка трехгранная, конусная и т.д.?
 
Какой наконечник гарпуна вы используете, и почему?
Сменный, длинный, острый.

Флажков один или два?
Два. Для баланса.

длинный(е) или короткий(е)?
Длинные. С коротких не редки сходы, особенно мягких и крупных рыП(типа щуки).

Заточка трехгранная, конусная и т.д.?
Без разницы. Главное чтоб самому нравилось. А на убойную силу форма не влияет.

Пользуюсь колечками силиконовыми для удержания флажков. Подбросов-уводов нет, и не мельтешат ночью в свете фонаря.
 
Пользуюсь колечками силиконовыми для удержания флажков. Подбросов-уводов нет
Два. Для баланса.
Если пользовать с кольцом силиконовым и одним флажком разве имеет место увод гарпуна в сторону?
 
Если пользовать с кольцом силиконовым и одним флажком разве имеет место увод гарпуна в сторону?
Я про сменные наконечники, редки представители с одним флажком.
На арбалетах в основном один флажок. И резинке там самое место.
Да и вообще без резинки никуда ;)
 
Дмитрий_МВ, а где Вы берете эти чудо-колечки?:ab:
 
в сантехнике можно
 
заметил тут что гарпун на пневмате погнут. То ли от транспортировки, то ли от заряжания, это уже не важно, потому как случилось...
Вот хотел услышать, кто как их правит или вообще не морочить голову и поставить новый?
Мне как то кажется он "сыроват"-не калёный(родной от сирано 70) а вот вопрос-он должен быть закален??
Новый есть в запасе, пока хватит, но если так дело пойдет, может подскажите где покакчественней стрелу на данный аппарат взять...?
 
аметил тут что гарпун на пневмате погнут
Не парься.
Гни об колено до необходимой кондиции.
Все гарпуны рано или поздно гнуться.
Так что теперь, на каждую охоту новый покупать?
 
Два. Для баланса.
а еще, я в свой пневмат, гарпун за два флажка без заряжалки заталкиваю. ( потерял )


Пользуюсь колечками силиконовыми для удержания флажков.
интересно бы посмотреть на них.
 
интересно бы посмотреть на них.
Ничего интересного. Простое резиновое колечко.

--- Добор поста---

Только не очень плотно сидящее. В воде, да ещё и в перчатках вернуть на место плотное кольцо не представляется возможным...
 
На счет изгиба гарпуна. Пробовал править, как не старался ничего не получилось, уводит его! Если для Вас это не критично, правьте. Я себе новый купил. Они есть из нержавейки и простые, разница в цене вдвое, а поскольку гнутся и те и другие, покупаю простые. Гарпуп-это расходный материал, но за сезон меняю один, максимум два. Хоть и по камням приходится часто лупить.
 
А я купил себе закаленный, поставил основным, а родной в запасе.:ag:
 
я свой отдал в слесарку на работе. Интересно после их издевательств буду им пользоваться или нет :)
 
попробуй кривым, может этого тебе и не хватает?
Точно!
Может я потому и попадаю, что луплю кривым? :)
А, ещё закачка ружей такая, что не каждый сможет зарядить. Потому и пробиваю всё что шевелится, вместе с камнем :).
 
Сверху Снизу