• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гарпун и комплектующие.

ledokol написал(а):
а кто сказал что форева эта ваша предел совершенства? На мой (и не только мой) взгляд изделие далеко от идеала.
и чего в нем не так? Вчера засадил в камень, хоть бы что! немного затупился только.
 
не знаю как сейчас, но ранее флажки туго ходили по оси(может, конечно, подделка). Мой взгляд - автор сего чуда должен был обратить внимание на это(а не говорить приработается). Может все исправлено уже и в стоке, но все же знаю не безызвестных тут людей, кто перекустаривал это дело, а кто то так до сих пор и плавает...
Да, в остальном, каждый сам себе решает что хорошо(не буду высказываться за "моё" хорошо), вам хорошо с него по камням лупить - отлично. Не гнется не жмется и отлично!
Вчера засадил в камень
Лично я вижу у него 2 неоспоримых плюса - 1)цельнорезаный, 2)втулка грамотно приварена к основанию.
 
На моем тестовом трезубе флажки точно не тугие, но ... попадает песок и всё ... тугость появляется. Главное чтобы отрабатывали когда надо.

Кстати проволочные фиксаторы сейчас поменяли, думаю будет удобнее.
300_0_thumb_Image-_-cat-_-16042014160534.jpg
 
300_0_thumb_Image-_-cat-_-16042014160534.jpg"Мёртвое пространство" не напрягает? Трезуб получается на 3-5 см длиннее чем мог бы быть при сломе в 90º. Длина зуба, на мой взгляд, это всегда компромисс между максимальной (для того что бы флажок вышел с другой стороны рыбы, а не оказался в мясе и не пришлось бы потрошить на ходу) и минимальной (для уменьшения веса, парусности, зацепляемости и увеличения манёвренности). В этом трезубе прийдется таскать с собой лишние сантиметры, т.к. та часть зуба, что на рисунке в рыбу никогда не войдёт.
 
"Мёртвое пространство" не напрягает? Трезуб получается на 3-5 см длиннее чем мог бы быть при сломе в 90º. Длина зуба, на мой взгляд, это всегда компромисс между максимальной (для того что бы флажок вышел с другой стороны рыбы, а не оказался в мясе и не пришлось бы потрошить на ходу) и минимальной (для уменьшения веса, парусности, зацепляемости и увеличения манёвренности). В этом трезубе прийдется таскать с собой лишние сантиметры, т.к. та часть зуба, что на рисунке в рыбу никогда не войдёт.
А никто не встречал трезубцы с "мертвой" частью, развернутой на 180 градусов?
трезуб.jpg
 
KVV, по сопромату у меня была твердая двойка...но кажется эпюра напряжений в этом варике будет другая, а вот какая? отличники подскажут..:ab:
 
KVV, по сопромату у меня была твердая двойка...но кажется эпюра напряжений в этом варике будет другая, а вот какая? отличники подскажут..
Да без разницы - в одно варианте у крайнего зуба острый угол, у центрального - тупой, во втором наоборот, в классическом - везде прямой.
С точки зрения мех прочности все это считается и решается, а вот доп ++ наверное есть в каждом варианте.
 
Уважаемые! Подскажите где можно приобрести наконечник гарпуна( с внутренней резьбой)на советское ружье Р-3 ?
 
Последнее редактирование:
Georgi, в любом магазине по снаряжению
 
Спасибо! Будем искать. На лиговке 111 к сожалению нет таких, и говорят не встречали с резьбой м5
:(
 
Последнее редактирование:
м-5??? а гарпун какой толщины??? может проще резьбу на гарпуне перерезать?
 
Да вот обзвонил все магазины и тоже пришел к такому выводу! Пойду мерить гарпун.
 
Georgi, переходники тебе могут помочь, но на м5 всего пару раз видел... уточни ничего ли ты не путаешь и наверно и правда проще резьбу нарезать по новой...
 
Реально резьба М 5, скорее буду перерезать резьбу на гарпуне
 
тоже нужно резьбу на гарпуне нарезать .... может кто подскажет, куда обратиться?
 
На последней охоте отвалился средний зуб на титан. трезубе:(((
Кто отремонтировать сможет? У изготовителя телефон вне зоны.:(((
Нужно до среды...
 
На последней охоте отвалился средний зуб на титан. трезубе((

носил как то такое изделие сварщику(с той же проблемой), он просто не взялся приварить, т.к. до него когда варили плохо защитили изделие от воздуха...
Он сказал, что все равно отвалится он, т.к. титан при нагреве взаимодействует с кислородом и становится хрупким. Как то так.
 
Сверху Снизу