• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

Одного из участников посетила мысль - запирать газы плотно, путём жесткого отсечения их от уже вылетевшей пули.
Идея не новая. Это давно используется (1979г) , например, в патронах СП-4. http://www.armoury-online.ru/articles/ammo/pistol-ammo/SP-4

Сообщение от Гироскоп


пороховые газы выходят вслед за пулей с еще большей скоростью)



Этого не может быть.

Еще как может быть. Общеизвестно, что пороховые газы обгоняют пулю при вылете из ствола. Причем не только обгоняют , их последействие на дистанции в 10 калибров еще увеличивает начальную скорость пули , примерно , на 5 м/с. Кстати, чтобы не отклонять пулю с траектории в этот момент, корму пули выполняют с конусом (ВТ).
 
Последнее редактирование:
Проще некуда:
- попадая в расширительную камеру ( первую) раасширяясь газы резко теряют скорость и температуру.
Падение температуры ведет к уменьшению занимаемого объема.
Далее: -идет последовательное перетекание пороховых газов из камеры в камеру и циклы повторяются..

Остальное мелочи: - использование материалов обладающих высокой теплоемкостью и теплопроводностью ( алюминий, медь, латунь), распыление на струи, завыхрения, переотражения и возврат и т.д. и т.п.. все не перечислить.. .

Спасибо Николай Петрович!

Все что вы написали правильно(хотя есть много конструкций ПБС), НО всё это "работает" для дозвуковых патронов, именно при использовании их выхлоп из ствола снижается до минимума и обьема глушителя достаточно или почти достаточно для накопления и удержании всех пороховых газов и последующего "медленного" выброса в атмосферу.

но при выстреле сверх звуковым патроном, мало того, что часть газов все равно прорывается вперед пули, но и обьема самого глушителя сильно не достаточно, чтобы вобрать и удержать в себе то количество газов, которое образуется при сгорании пороха. Поэтому газы все равно вырываются, разница в давлениях между вырвавшимися газами и атмосферой все равно естсь и поэтому "хлопок" тоже есть.

--- Добор поста---

Причем не только обгоняют , их последействие на дистанции в 10 калибров еще увеличивает начальную скорость пули

Да, спасибо Юрий! Еще бы добавил к этому, что тот узконаправленный поток вырвавшихся газов(воздушный стержень), который толкает пулю при вылете, может негативно повлиять на стабильность и кучность стрельбы и именно поэтому "изобретают" различные системы "запирания и отсечки" пороховых газов о которых писал выше Сергей.
 
Конечно, работает; иначе какой смысл был бы браться за что-то, и не довести это до ума.

мы свой здорово усложнили как в материале, так и в конструктиве.

Вся конструкция целиком, за исключением двух маленьких деталей, выполнена из чистого титана. Отсюда небывалая лёгкость и почти полное сохранение баланса оружия.

Вес около трёхсот граммов
Всё это так же просто, как и космический корабль, только весит 300 грамм. 300 грамм и небывалая лёгкость! Бывает.... Глушить звуки на охотничьих калибрах, да ещё и самодельными устройствами-баловство какое-то. Сначала спорили, как джоули увеличить, теперь-как эти джоули обратно заткнуть. 810мысы для 308 го. Заткни, попробуй. От выстрела траву пригибает.Две почти скорости звука. ИМХО.

--- Добор поста---

Хотя ствол 600 мм на комбинахе стреляет намного тише полуавтомата со стволом 415 мм одинаковым патроном. Даже тише, чем гладкий.
 
Еще как может быть. Общеизвестно, что пороховые газы обгоняют пулю при вылете из ствола. Причем не только обгоняют , их последействие на дистанции в 10 калибров еще увеличивает начальную скорость пули , примерно , на 5 м/с. Кстати, чтобы не отклонять пулю с траектории в этот момент, корму пули выполняют с конусом (ВТ).
Все сказанное в этом абзаце верно и сомнению не подлежит, как и то что вы , Юрий , а также мой оппонент и я знали, что речь идет о том, что скорость газов возросла именно под влиянием глушителя..чего быть НЕ МОЖЕТ!!

Далее, если глушитель исправно работает, то скорость истечения газов после последней перегородки, ( диафрагмы) вряд ли превысит скорость звука, ибо зачем такой глушитель? Логично?

Еще далее: последействие газов, разгоняющее пулю дополнительно, после покидания ствола в длинностовльном оружии НИКОИМ ОБРАЗОМ не учитывается при использовании глушителей, ПБС..из-за его отсутствия или ничтожности..
Понимаю, вам хочется поймать на мелочах топикстартера, это похвально, пытайтесь, затем и нахожусь здесь. :)

--- Добор поста---

разница в давлениях между вырвавшимися газами и атмосферой все равно естсь и поэтому "хлопок" тоже есть.
А кто это осмелится отрицать? Даже пробка из бутылки , где разница в давлениях мизерная " хлопает"!:ag:

--- Добор поста---

Да, спасибо Юрий! Еще бы добавил к этому, что тот узконаправленный поток вырвавшихся газов(воздушный стержень), который толкает пулю при вылете, может негативно повлиять на стабильность и кучность стрельбы
Вот еще бы неплохо обосновать, почему этот ""стержень воздушный" не пропал в недрах глушителя, как он смел сохраниться и что это за глушитель? Одно название ..:)

Посмотрите на ЮтюБе, там где пуля покидает ствол и когда вслед за нею , после глушителя, появляются пороховые газы из ПБС или глушителя, очень наглядно...

Пы Сы : в длинноствольном оружии скорость истечения газов с канала ствола может достигать 2000 -2500 М /сек. без глушителя. С глушителем может быть от 150 -до 320 , иногда 350 М /сек.
 
Последнее редактирование:
Далее, если глушитель исправно работает, то скорость истечения газов после последней перегородки, ( диафрагмы) вряд ли превысит скорость звука, ибо зачем такой глушитель? Логично?

отличный вопрос! :) и логичен он именно при стрельбе дозвуком и желании полностью или как можно больше погасить звук....а при стрельбе сверхзвуковым патроном нет смысла пытаться "поймать" все газы за счет увеличения обьема глушителя или усложнения его конструкции и цены так как пуля то все равно создаст звук. А вот убрать звук от ушей стрелка, чтобы не "бил" по ушам, убрать засветку ночника и отдачу, улучшить кучность смысл есть.



++++++++++++++++++

попробую еще раз объяснить для чего стрелки и охотники во всем мире, где это разрешено используют современные модераторы(глушители), их используют для того и те кто - "кто не хочет распугивать зверя в угодьях, еще те кто не любит стрелять в наушниках в лесу, еще те кто хочет снизить засветку ночника, еще те кто не хочет ставить ДТК, но хочет снизить отдачу и подброс ствола и тд и тп......."(пост №298 этой темы). Эти охотники и стрелки не преследуют цель "спрятать выстрел" от егеря или охотинспектора, про браконьеров нет разговора.....


--- Добор поста---

С глушителем может быть от 150 -до 320 , иногда 350 М /сек.

при использовании дозвукового патрона! :)
 
.а при стрельбе сверхзвуковым патроном нет смысла пытаться "поймать" все газы за счет увеличения обьема глушителя или усложнения его конструкции и цены так как пуля то все равно создаст звук. А вот убрать звук от ушей стрелка, чтобы не "бил" по ушам, убрать засветку ночника и отдачу, улучшить кучность смысл есть.
Эта цитата от вас еще раз подтверждает не полное и не правильное поимание роли глушителей ( модераторов звука).
Пуля создаст только около 25 % от максимально возможной мощности звукового давления, по другому мощности звука или как вам хочется сказать более понятно..
Так что если вы оставшиеся 75% уменьшите хотя бы до 25% вы получите весьма ощутимый результат.
Таккже стоит иметь в виду, что пуля , создавая громкий перемещающийся в пространстве скачок уплотнения и порождаемый им звук не позволяет определить местоположение стрелка..Т.е. пространственная ориентировка источника звука не определяется ...

А вот убрать звук от ушей стрелка, чтобы не "бил" по ушам, у
достаточно воткнуть в уши по лампочке на 6,3 вольт:) Глушители не для этого. :)

их используют для того и те кто - "кто не хочет распугивать зверя в угодьях,
беусловно..

Эти охотники и стрелки не преследуют цель "спрятать выстрел" от егеря или охотинспектора, про браконьеров нет разговора.....
Зачастую именно для того, чтобы спрятать звук выстрела от охотинспектора или егеря.:) А уж браконьеры - так первейшееее дело!
 
Петрович,
Эта цитата от вас еще раз подтверждает не полное и не правильное поимание роли глушителей ( модераторов звука).

моя "эта" цитата всего лишь говорит о том, что современный модератор можно использовать не только и не столько с целью "спрятать звук" от окружающих. Современные модераторы способны на большее, о чем я и говорил, надеюсь доходчиво и не зря.

Но в любом случае мне приятно, что мы с вами пришли к общему пониманию и согласию, это дорогого стоит! :)
 
Но в любом случае мне приятно, что мы с вами пришли к общему пониманию и согласию, это дорогого стоит!
Спасибо!
Но должен заметить, что мое понимание работы глушителя с самого начала темы, а это несколько лет назад и, много раньше, до настоящего момента, не изменилась ни на йоту, все понимал и понимаю верно , изучив все что удалось найти в учебниках, периодике и журналах.
Кому интересно углубить свои знания могу рекомендовать изучить статьи Виктора Кленкина в журналах украинских охотников "" Оружие и охота" 2001 год, №№1, 2, 3, 4, 5, 6.
Также можно ознакомиться с работой пламегасителей , глушителей, поглотителей отдачи и пр. прочитав главу 14 стр, 215 - 226 кн. " Основы стрелкового оружия" Ф. К. Бабак, изд. Полигон, С. Петербург,2003г. Очень толковый учебник для начинающих!!
 
Последнее редактирование:
ранее писал, вот и получил о чем писал:), стоит 250$ как обещали, сделано очень добротно, если было бы что то еще написано, как на заводских, то и не определить, кустарное исполнение или заводское. Вес и длину видно на фото, диаметр 5 см, метал нержавейка колба, внутри титан, с наружи анодирован в черный цвет. Испытания будет проходить на днях, впечатление опишу, если получится, запишу видео.

P/S
для правоохранительных органов, сообщаю:
все, что я здесь пишу, является полным бредом и вымыслом подростка, желающего пообщаться со взрослыми дядьками, а фото скачены с американского сайта:)
 

Вложения

  • DSC_0151.jpg
    DSC_0151.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 177
  • DSC_0153.jpg
    DSC_0153.jpg
    90,8 KB · Просмотры: 218
изя, та ни, нормальный вес. Были и потяжелее.
Интересно, что внутри. Конусные,угловые иль воронкообразные перемычки.
Обслуживаемый, иль нет.
Подождем отчета.)
 
нормальный вес.
В чём нормальный?SL-5 ASE UTRA весит 390 гр.Полностью из нержы,6 камер.А как с титановым нутром может весить 660?Или хохлы такие затейники,чугуний за титан выдают:ag:
 
изя, можно и 12 камер воткнуть. Плюс наполнитель, если он есть)
Лан, не о том, подождем отчета, самому интересно
 
изя,
1 я не спорить зашел в эту тему, а поинтересоваться
2 Вы даете названия фабричных, а не самоделок.
3 бай.
 
tazuja,я не спорил,это вам приснилось.Я удивился весу из титана
 
И так отстрел прошел, впечатление двоякие, так как сосредоточится на сравнение звука, видео записи и т.п. не получилось, сама пристрелка с прибором пошла наперекосяк.
Как в последствии выяснилось, пуля чуть чуть задевала последние две перегородки из за этого, я не как не мог нормально пристреляться. По итогу проблемы соосности резьбы и ствола, написал производителю, на что сразу получил ответ, что в связи с тем, что отправить им товар обратно, мне проблематично, они предлагают рассверлить отверстие на 0,5мм, а все затраты которые я понесу при этой доработки, они мне компенсируют переводом денег на карту + 25% скидки на любую продукцию у них при последующих покупках - это, что касается, отношения к покупателю и возможного кидалова и т.п. которое здесь некоторые озвучивали. Чуть впечатлений от работы модера: по звуку, конечно я не ожидал получить только пуууук, как в фильмах:), по максимуму я хотел звука как у мелкашки со сверх звуковым патроном, могу сказать, в итоге не мелкашка конечно, но звук в разы, в разы (а больше мне не как и не пояснить) стал тише, выстрел переведен в другую тональность стал гораздо выше (как звук от хлыста), нет вообще хлопка по ушам, стрелять без ушей не проблема и это при учете, того, что без устройства мой карабин так бахает, что пипец, два три выстрела без наушников и уже не хочется стрелять, а в этот раз я высадил 50 патронов, пока понял, почему у меня пули летят как хотят:)
Описания дилетантские, согласен, но другими возможностями замеров и т.п. не обладаю, в следующие выхи поеду снова его обкатывать после рассверловки, возможно более детально сравню, например, сниму видео, как бахает без него, как с ним и как мелкан на сверхзвуке, в сравнение.

P/S

да и с Украинского сайта скачал фотку, такого же болта и такого же модера:)
 

Вложения

  • DSC_0155.jpg
    DSC_0155.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 272
Последнее редактирование:
стрелял в открытом тире, по бокам земленые насыпи + в конце тоже земляная насыпь, чувствоволось как звук от них еще и отражается, обязательно еще и в поле постреляю.
Слышал и я и мои товарищи которые по бокам размещались.
 
andr505, Привези ты модер с Чухи - и всё . Там русских охотников много на ПМЖ - должны помочь с хорошим модером . А через границу можно хоть чёрта в ступе провезти .
 
в поле постреляю.

правильно, постреляйте и сравните звук со звуком в "открытом тире". А если еще в лесу попробуете например на лесной полянке или на просеке, то получится почти полная картина.
 
Сверху Снизу