• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

andr505, Привези ты модер с Чухи - и всё
да тут вопрос еще денег SL7 стоит 400 евро - это почти 20тон, а этот 250$ - это меньше 10 тыс., вот и экспериментирую....

--- Добор поста---

то получится почти полная картина.
хочу еще поставить "слухоча" метрах в 500та, что бы понять на какое расстояние распространяется такая частота звука.
 
да тут вопрос еще денег SL7 стоит 400 евро - это почти 20тон, а этот 250$ - это меньше 10 тыс., вот и экспериментирую


Как в последствии выяснилось, пуля чуть чуть задевала последние две перегородки

Неужели разница в 150 евро компенсирует риски причинения вреда своему здоровью и карабину?
Мож я чего не понимаю и глупости какие говорю?
 
Неужели разница в 150 евро компенсирует риски своему здоровью и карабину?
ну если точно считать, то не 150, а 200 евро:) и не какой угрозы не карабину, не тем более, здоровью, не было.
 
глупости какие говорю?
Сермяжная правда.Хохлы затейники за гаражный кооператив весом 660 грамм титана:cg:чугунного с кривой дыркой(типа подсверлите 0,5мм и напихайте стекловаты)250 долларов.Берите ещё с 25% скидкой второй,75% третий и четвёртый бесплатно.Отправить назад.

--- Добор поста---

SL7 стоит 400 евро
В магазине 399 евро,сильно подорожало
 
Для меня современный модератор это в первую очередь прибор улучшающий и облегчающий выстрел и только во вторую прибор для снижения звука выстрела как такового.
Я уже писал в этой теме, что работа модератора на до звуке и на сверх звуке сильно отличается, а так как мы в большей степени и на тренировках и на соревнованиях(про охоту не говорю, нельзя) стреляем сверхзвуковым патроном, то и обсуждать как мне кажется(безопасность, надежность, долговечность, обслуживание, отдача, подскок винтовки, засветка ночника, распространение звуковой волны) нужно с этой позиции.....
 
Последнее редактирование модератором:
Не очень понимаю, о чём тут вообще разговор... Тут обсуждают или осуждают?! Есть что сказать, пишите, про приборы, а если нет, то нечего мои затраты считать и их целесообразность. Я взял, проверил, а каждый для себя решит, вата там или чугун, нужно ему это или нет.

Не собираюсь защищать или рекламировать Украинских продавцов и мастеров, знаю, что одно из трех устройств, у них запатентовано и их модеры, не копия SL7, а доработанная или переработанная версия, так же знаю, что их модеры продают оружейные магазины на Украине, так что ХЗ контрафакт это или ноу-хау. У меня не возникло желания у них требовать бесплатно, прислать 7,5 модеров, так как в моей семье пять человек и хохлы нам «должны» 1860$ :), я заплатил по прайсу честному продавцу. Возможно я бы и купил финский модер, возможно даже и куплю еще, но все к кому я обращался, за помощью по верх стоимости модера, просят еще 100 евро, а учитывая курс, золотая железка в общей сложности получится, зато не Контрафактная, но при этом Контрабандная:).
 
Последнее редактирование модератором:
некоторые "фирменные" модераторы
скорей всего их космические цены, становятся таковыми, уже у нас, из за провести, привезти, навариться и т.п., а не из за того, что там применяли нано технологии:)
 
становятся таковыми, уже у нас

Так ведь ваш то тоже стал таковым уже у нас :)

вообще то цена хорошего модератора в первую очередь зависит от конструкции, материала и качества, а имя фирмы гарантирует надежность и безопасность.
 
Так ведь ваш то тоже стал таковым уже у нас
я за свой заплатил ровно столько сколько он стоит, там, у производителя, а говоря про:

некоторые "фирменные" модераторы
я имел в виду, что там они стоят одних денег, а у нас они становятся золотыми.
 
Проведена рассверловка, затрачено некоторое время мастера и 100 руб. на сверла:)
Дырка расточена с 8,2 на 8,7, стрельба велась в открытом тире на 100 и 200 метров, в отстреле участвовало три боеприпаса Рем кор локт 180гр. полу оболочка, Кентавр 150 гр. оболочка и Кентавр 150гр. с отсыпанным порошком доведен тем самым до до звука - это для записи звука. По мишеням стрелял кентавром, прицел в итоге не выкручивал вообще, то есть с настройками для голого ствола, с банкой полетело вот так,:


На 100 4 дырки, в низу это левая затесалась, так как мишеней было не много, пришлось БУ использовать:)
На 200 два выстрела и остановился, и патроны заканчивались и результат меня устроил (пока), да и приехали мы туда не ради одной банки, а ради проверки, трех банок;) и пристрелки пяти нарезов, включая ночник.....
В итоге, заснял следующее видео: ствол без банки, три выстрела с банкой (180гр, 150гр, до звук 150гр.), снимали на фотоаппарат ракурс виден, как мне кажется дуда приходит самый сильных хлопок, когда бахнул без банки, оператор скривился, начал ругаться матом:) стоял без наушников. Послушав запись, понял, что передать всю звуковую картину не получится, но понять что и как можно.
Без банки: https://youtu.be/hF6q2KiEuz8
С банкой: http://youtu.be/jlpfiOC0zsQ

В итоге результатом доволен.... там где брал появился «переработанный» Т12 (12 камер), в моем всего 6 камер, появилось желание сравнить:)
 

Вложения

  • DSC_0163.jpg
    DSC_0163.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 107
  • DSC_0165.jpg
    DSC_0165.jpg
    93,2 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:
andr505, Андрей, а если попробовать на ДТК, тот который по ушам бьёт, сверху намотать пару слоёв мелкой строительной сетки. Она должна сильно рассеять газы, и уменьшить звук. Я когда то пробовал такое делать, но до ума так и не довёл, а сейчас всё времени не могу выбрать. Может на весенней охоте получится...
 
а если попробовать на ДТК, тот который по ушам бьёт
Сергей Вы сейчас запутаете уважаемую публику, я тут не разу не писал про Даул Брейки:)
Поясню, что Серей имеет в виду: вот такую штуку, которую я купил.
Купил я её исключительно для охоты и желание было при выстреле контролировать попадание пули по цели, то есть сократить и подброс и отдачу. Изделие с этим справилось не плохо, но как отрицательная сторона, это не выносимый удар по ушам, а охотится в наушниках я не хочу.


сверху намотать пару слоёв мелкой строительной сетки

Зачем, есть вот такие штуки которые выполняют и функцию пламя гасителя и ДТК.

А Дуал брейк, я выставил на продажу, не чего с ним больше делать не хочу.
 

Вложения

  • DSC_0593.jpg
    DSC_0593.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 162
  • 9079856.jpg
    9079856.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 185
я за свой заплатил ровно столько сколько он стоит, там, у производителя,

Блажен кто верует! :) часто у производителя отпускная цена выше, чем у "дилера".

Вы заплатили столько за сколько вам его продали(или наоборот), а вот во сколько ваш модератор обошелся "производителю" и стоит ли данный прибор того, что с вас попросил продавец не известно(пока неизвестно), ну и что внутри "ценника" мы можем только догадываться.......

ни в коем случае не хочу сказать, что вы купили плохой модератор и уж тем более не хочу сказать, что купили его дорого :) :az:

--- Добор поста---

там они стоят одних денег, а у нас они становятся золотыми.

наценка 10-15% от цены производителя.......

--- Добор поста---


по видео получается(звук регистрируется сбоку от дульного среза):

1. с ДТК и сверхзвуковым патроном самый громкий звук, звуковая волна распространяется во все стороны и в том числе на стрелка и на "оператора";
2. с модератором и сверхзвуковым патроном, звук распространяется в основном в сторону цели, но стрелок и "оператор" все равно слышат громкий звук(эхо от бруствера и навеса и тд);
3. с модератором и дозвуковым патроном, звук есть, но он минимален, звук идет только от среза модератора, так как все равно есть перепад давлений между вырывающимися газами и атмосферой, нет звука(звуковой волны) отраженного от бруствера, навеса, леса и тд;

не претендую на истину, но реальное снижение звука только при использовании дозвукового патрона, но на охоте используя такой патрон вылезают куча минусов.....
 
Последнее редактирование:
но на охоте используя такой патрон вылезают куча минусов.....
У меня приятель .испытав все возможные ДТК(дюал брейк,редаил) на Р8,остановился на СЛ-5 ,со словами:Всё в одном флаконе...
 
Т-8,как то душевней.

тут как говорится - "на вкус и цвет....." :)


Более балансовый.

это вы про то, что он на 2/3 заходит на ствол? это да, но только SL-5 короче на много. Так что по длине карабина примерно то на то и выходит, а вот весом они отличаются.
 
Сверху Снизу