• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

тему я точно оживил:)

По поводу как он (мастер) написал, сделаю проще, опубликую его сообщение из письма:
«Уже тестировали опытный образец, в 1м от дульного среза уровень шума (6.5х47) = 70дб, уровень шума пневматика (магнум класс) = 73дб. Вес 450гр., разборной. Матерьял, D16 алюминий с элементами титана. Цена в районе 200USD. В сравнение с Ася ультра и Т8 скаут на 12дб тише работает. На сегодня на рынке таких предложений НЕТ. ПБС будет без аналогов (эффективность, цена, качество), в опытном КБ уже оттестировано 12 принципиально разных конструкций. Выбрано 2. Будет двух типов, телескоп и бочка.»

Больших комментариев дать не могу, но если интересно могу держать в курсе дела, как там будут обстоять дела в декабре.

Кстати, достойные - это как? Описать можешь? Длина, вес, диаметр, количество воронок, материал корпуса и потрохов?
А вот по поводу мелкашки, у меня опыта уже много, так как в живую столкнулся с модерами на 22lr. При этом ранее являлся владельцем Эдган 5.5 и уверовал, что можно сделать модер для мелкашки за копейки и в итоге у меня все получилось, минимум вложений. Заказал обычный модер на пневму за 1800руб поставил потом резиновый клапан и всё, винтовка только пук на до звуке, со сверх звуком конечно не справляется.
 
Остаётся только купить финна с разрешением и протащить через границу
ну в 22lr овчинка выделки не стоит, так как уже писал выше, такой можно совершенно без геморно, тут купить, за теже 50евро.
Финка интересна только на большие калибры:)
 
Этого не надо,пройденный этап,одноразовое фуфло на 500 выстрелов и только на дозвуковые патроны.Тут умнее,что мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешёвые вещи(с)не скажешь
 
только на дозвуковые патроны
с этим согласен
одноразовое фуфло на 500 выстрелов
с этим готов поспорить!
Вот кстати это "фуфло", мне кажется, для мелка он будет служить вечно, вес видно длинна 19см, материал какой то алюминиевый сплав, не помню какой.
 

Вложения

  • DSC_0121.jpg
    DSC_0121.jpg
    77 KB · Просмотры: 1 084
  • DSC_0122.jpg
    DSC_0122.jpg
    73,4 KB · Просмотры: 458
Не возражаю,серьёзно смотрится.Только такой начинки не встречал,если честно:eek:
 
такой начинки не встречал
у пневманутых это называется "питерская схема", если загуглить, много чего найдете.
Брал таких два и оба работают, после не больших добавлений, на которые уходит 10-15 минут, потом еще в термоусадку и красота, за копейки:)
 

Вложения

  • DSC_0185.jpg
    DSC_0185.jpg
    56,9 KB · Просмотры: 489
Этого не надо,пройденный этап,одноразовое фуфло на 500 выстрелов и только на дозвуковые патроны
А конкретные модели можно? Поскольку, если на фото не одноразовое фуфло, то какие китайские не понравились? Они, китайские, от этого на фото отличаются только количеством воронок.
 
А конкретные модели можно?
Счас под рукой нет сносок и фото,но есть с пластиковым нутром,которое выгорает и выкрашивается при интенсивной стрельбе.А работают нормально.
 
Вот кстати это "фуфло"

как то это "Фуфло" не внушает доверия, особенно для нормальных винтовочных патронов и потом фины и другие производители с многодесятилетним опытом обычно стараются делать свои изделие первое из стали, нержавейки или титана( прочность плюс быстрый отвод температуры) и второе сделать так чтобы внутренний объем камер был как можно больше(чтобы было куда газам расширяться), а здесь все наоборот(и даже в корпусе дырки). Или я чего то не понял и данные модераторы именно для пневмы?


по всему остальному Петрович в п. 237 описал доходчиво!
 
Последнее редактирование:
или титана ( прочность плюс быстрый отвод температуры)
Титан не теплопроводен. Поэтому всегда задавался вопросом почему модераторы лепят из титана? Аллюминий должен работать лучше. Химическая стойкость на пороховые газы, если только... но при условии не частой стрельбы (модератор должен успевать остывать) люминь титан обязан делать... вроде как...
 
Последнее редактирование:
данные модераторы именно для пневмы?
он именно делался для пневмы, в доработку входит убирание одной катушки спереди (увеличение свободного объёма) и закрывание переднего выходного отверстия резиновым клапаном.
Всё это сделано, ради экономия денежных средств, но на до звуке работает отменно.
Уверен, что фины работают отлично, у кого есть возможность берите, конечно их.
Да и не забываем, что речь об 22lr.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Наконец то хоть к концу темы что-то дельное появилось, а то зря столько времени потерял... Полагаю что для мелкашки отлично подойдут модераторы от пневматических винтовок, остается только внутренний диаметр подогнать. moder_genn_uni.jpg moder_cz_valent_5.jpg Вот два различных по конструкции и по принципу.
 
Полностью аллюминиевый
я вот для мелкана бы, вообще не зацикливался на том, из чего сделан модер.
мой рукастый дружбан, сделал себе из полипропиленовой водопроводной трубы, с одной перегородкой и резиновым клапаном, отлично работает, настрел, 500 точно перешагнул:), мне предлагал такой же, но мне еще нужно, что бы красиво было, а он у него неказистый, такой был, зато не весомый вообще.
 
почему модераторы лепят из титана?

прочный, легкий, термостойкий....

люминь титан обязан делать...

судя по тому какие материалы используют для своих изделий топовые производители то люминь у них не в фаворе.
 
Сверху Снизу