• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

Если кто хочет посмотреть на мой ДТК срочно, то могу в СКАЙПЕ с пом. вебкамеры показать, она у меня высокого разрешения..:)Там и " жабры акулы" и пр. моменты... Работал ДТК весьма прилично и вспышку дульного пламени гасил эффективно, тем не менее ночной прицел после выстрела пару секунд слеп был, а без него секунд 5 - 10....
 
Может выкладывал уже:
 

Вложения

  • IMG_0012.jpg
    IMG_0012.jpg
    180,1 KB · Просмотры: 2 008
  • IMG_0013.jpg
    IMG_0013.jpg
    85,7 KB · Просмотры: 365
  • IMG_0014.jpg
    IMG_0014.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 492
Поскольку на моё сообщение первым ответил Петрович,то и пишу в форме ответа вам Николай Петрович.Во первых каюсь,собирал инфу по ДТК,а вот на эту тему не наткнулся.Открывал новую тему,но она попала сюда,а я ещё удивлялся почему её нет в "что нового?".Составить своё мнение в конечном итоге сводится у меня к одному,ставить (покупать) ДТК на новый Рэм или нет.Склоняюсь к тому что ставить по причинам:
1.- Пусть не очень,но отдача снижается.
2.-При стрельбе на далеко цель не выпрыгивает из прицела.Что у меня имеет место быть.
3.- Сильный звук по ушам не пугает,пусть лучше в сторону цели меньше.
Пока вроде всё.
 
2.-При стрельбе на далеко цель не выпрыгивает из прицела.Что у меня имеет место быть.
Отвечу как Сухов : "" Ну, это вряд ли.." :)Редко какие типы охотничьего оружия имеют резбы на конце ствола под фальш гайку, для крепления ДТК на резьбе..Крепления в виде цанговых зажимов не эксплуатировал и отзывов не знаю, имею ИМ ХУ, что они малонадежны, но не факт..Снижение силы звука примерно на 10 - 20 Дб сказывается только вдалике от стреляющего, это особенности десятичннных логарифмов по закону которых слышит ( работает ) ухо..Пробуйте и поделитесь информацией со всеми. Удачи!
 
Александр,спасибо за ссылочку.Богатый магазинчик. Нарезку резьбы на стволе не приветствую.Хомутовый ДТК снял и забыл,а вот резьба останется.Да и как не крути это нарушение целостности ствола.Производитель ведь мне его без резьбы продал.
 
На Сайге 7,62*39, цанга на одной паре болтов, на Саваже .308 две пары болтов, оба были трехкамерные, отрезал ножовкой третью камеру, ощущения не изменились. Если кратко, то .308 стал 39, а 39 почти 223. Но звуком все же, я бы не пренебрегал.
 
Как то больно витиевато... не то, чтобы отговариваю... может более аскечичное что? типа Krebs Custom Guns???
 
Но звуком все же, я бы не пренебрегал.
Не понял, что Игорь имел ввиду, теряюсь в догадках..:)Дальше только ИМХА:- подавляющее большинство приведенных на сайте БРАМИТ.РУ надульников являются только бутафорией, т.е. украшением придающим Вашим стволам хищный вид- - на "ТИГРЕ" и СВД рабочие, хорошие пламегаситель- компенсаторы, тоже могу сказать о АКМ и СВТ, американской М-16.

.--резьбу на стволе нарезать не сложно, даже просто, но только на токарном станке и токарем, никакие лерки не годятся! Фальш гайка ( шайба) черненная как и сам ствол позволит не услышать вопросов от разрешиловки, в крайнем разе это могут сделать в мастерской по ремонту оружия..Вот ответить на вопрос; "" Так уж необходим ли Вам ДТК?" боюсь .. ИМХО - не очень много от него пользы , кроме бутафории...Для стрельбы ночью с ночными приборами, особенно первого и 2+ поколений - нужен, т.к. меньше слепит прибор, т.е. чуть меньше ИК перегрузка от дульного пламени, для 3+ это маловажно.. Если учесть, что мы не на войне и вспышка зверя волнует мало, то и стоит подумать как и что..Вы скажете; "" А зачем делал сам?"" - отвечу: - хотел избавиться от синяков на плече и от вспышки дульного пламени при стрельбе с НП.. Избавился? - Частично " Да". Синяков не стало, хотя на ощущение отдачи повлияло мало, но повлияло. Ослепление ? - Вроде как уменьшилось , не замерял. ВЫнужден был снять после восьми лет эксплуатации в связи с требованиями новых лиц в разрешиловке..

Да! СТП с ДТК и без него заметно меняется!!! По кучности как был около 1 МОА так и остался.. Так что особых плюсов как видите не так много.....:)
 
Я имею ввиду, что глушит очень сильно. Мои ДТК больше лежат без дела. Если вы охотник, то забудьте о ДТК.
 
Я имею ввиду, что глушит очень сильно.
Особенно это ярко выражено в дульных тормозах плохо спроэктированных, согласен с Вами.Компенсатор и пламегаситель струю назад, в сторону стрелка не направляют и ударная волна распространяется как и без приспособ...

Компенсатор уменьшает подброс ствола при выстреле.

Пламегаситель устраняет вспышку дульного пламени.

Дульный тормоз компенсирует отдачу реактивным действием струи газов направленной назад под углом..

Есть варианты дульных тормозов дробящих струю газов и смешивающих ее составляющие в противофазе , таким чином уменьшая ""хлопок", как правило, они менее эффективны как классический дульный тормоз двухкамерного типа.


Пришел к выводу, что сейчас мне ДТК не актуален по разным причинам..
 
Как выход, для уменьшения действия на уши, оборачивал ДТК стальной, очень мелкой сеткой, слоев 10-20, длина "колбаски 20-25 см крепим туго проволочкой по окружности в нескольких местах, помогает, а оссбенно для субсоника.:ag: Звук становится глуше, объемнее и непонятнее откуда.
 
Компенсатор уменьшает подброс ствола при выстреле.

Ну вот единственное наверно,что осталось, а если учесть,что Брамиты бутафория,то видимо дальше можно жить спокойно.Будем считать,что сэкономил деньги на патроны.
 
Данная тема неисчерпаема для самодельщиков. Проектируешь одно,получаешь другое. Как ни смешно,делал пробы на СМ,а получил быстросъемный удлинитель ствола для сайга 16К+ДТК+частичный СМ для любых патронов. При этом использовал только то,что лежит в хозяйственных магазинах.Субъекктивные ощущения(нет приборов для измерения):отдача значительно меньше,кучность дроби выше,звук по ушам не бьет,эхо на полигонном карьере исчезло,хорошо слышу работу затвора,все комплектующие заменяемы в полевых условиях.Может кому интересно? Просто снят вопрос о перенаправлении газов для функции ДТК Вес приблуды-0.5 кг.
 
16К ? Оригинально!
 
Конечно же -12К ! Прошу прощения за опечатку!
 
Для инфы ради :

 
Сверху Снизу