• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягдташ или рюкзак?

Ягдташ или рюкзак? Вопрос конечно интересный. Тут еще надо принимать во внимание, кто каким транспортом добираться до угодий. Я бы, наверное, слишком живописно выглядел с ягдташем и подвешенной к нему дичью в электричке, а затем в троллейбусе.

:ag:

Поэтому для себя выбираю однозначно, рюкзак и только рюкзак.
Однако для тех, кто не любит, чтобы спина под рюкзаком потела, есть и третий вариант – сухарная сумка.
 

Вложения

  • 6bccc80e2b480e8a2327f0b1cf963457.jpg
    6bccc80e2b480e8a2327f0b1cf963457.jpg
    96,6 KB · Просмотры: 222
nikolaych (Владимир) написал(а):
есть и третий вариант – сухарная сумка.
Те же фаберже, что и ягдташ... смысл тот же.
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Не совсем, ягдташ висит на лямке и плечо оттягивает, кроме того лямка проходит наискосок через спину и грудь и прижимает одежду к телу. А сухарка висит на поясном ремне, можно распахнуть куртку, когда жарко.
 
фаберже, что и ягдташ... смысл тот же.
это разные фаберже..для разных охот и условий..имею кучу рюкзаков и ягдташ:))). Использую все девайсы:))
 
слушайте, достал тут ягдташ, но никак не могу дотумкать как на тороки крепить птицу? у меня полоски кожи сколечком диаметром ок. 12мм на конце. буду благодарен.
 
...берёш колечко в руку..суёшь туда ремешок торока...получается петля...вот туда и суёшь голову "терпилы"..:))
 
Bowie Knife (Александр) ,
ИМХО Если из личного опыта то лучше армейский вещмешок,он при ходьбе практически не заметен :dp: (если не забит под завязку)
 
Дон (Алексей) , +1000! вещ классная! сам пользуюсь вовсю!
 
Дон (Алексей) ,

лучше армейский вещмешок,он при ходьбе практически не заметен :dp:
Заметен при любом уровне загрузки. Совершенно неэргономичный сидор. Поддерживаю Bowie Knife. :)
 
Galen (Александр) ,может спинка слабенькая,вот и чувствуется? как царевна на горошине)
 
михаил206 (михаил),Миш, среди охотников царевны тоже иногда попадаются)))
 
повыпендриваться то вот рюкзачек.
Кожанный из коровьей шкуры
только повыпендриваться:) один раз промокнет и..всё..:)) неповыпендриваешься:)).
 
Dok (Семён) ,
А перед кем под дождем выпендриваться?:ag:
А если серьезно что то мне подсказывает, что ему дождь не помеха.
 
12 лет использую ягдташ, охочусь с легавой, рюкзак больше подходит для длительных охот, а я далеко от машины не хожу.
 
А я вот такое чудо взял, в карманах патронташи, место для мелочевки, внутри основного отсека прошито герметично материалом типа пвх только мягче, можно полностью раскрыть, отводы влаги. Очень удобно дичь класть, молния раскрывает отсек до поясного ремня. Ну, а гидра-мешок, у нас это не актуально воды много чистой в лесу.
 

Вложения

  • Camelbak.jpg
    Camelbak.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 272
Сверху Снизу