• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ягдташ или рюкзак?

Так о чём мы тогда говорим?
Александр, даже если бы я пошёл на день, то не заметил бы минусов рюкзака (лично для себя) в отличии от ягдташа. По моему скромному мнению он имеет больше эстетическое значение. Мне нравится когда все "по полочкам" в одном кармашке то, в другом это и т.п. Поэтому ягдташ, даже на день, даже летом я бы не взял. Но это не говорит о том что он плох. Как говорится: "на вкус и цвет, все фломастеры разные" :)
 
Семён (Dok) его пользует.
как и рюкзак. В лесостепи на день (завтрак и ужин дома) ягдташ удобен, базара нет, он пустой, я правда не знаю зачем 50 патронов на день?:), обычно 10 за глаза (это ходовая). А вот в горах по бурелому лазить или по горам прыгать, рюкзак маленький куда удобнее. Не болтается если хорошо подогнан, сидит как влитой, то ты с им одно целое. Я пользую и то и другое. В зависимости куда пошел.
 
я правда не знаю зачем 50 патронов на день?

Та, 50 патронов - мелочь :ag:.
Открытие охоты у нас ( повторюсь) - это НЕЧТО!
А когда летит голубь - ещё и в город успевают "смотаться" за патронами....
Конечно, ни каких ягдташей и рюкзаков у них нет...( тема об этом). Мешки,баулы....
 
Та, 50 патронов - мелочь .
Открытие охоты у нас ( повторюсь) - это НЕЧТО!
мы ж ходовку обсуждаем, а не кто на чем приезжает открываться:). У нас еще и газовые баллоны возятся с собой на открытие. Тема то не про то.
Обычный день, куда деть 50 патронов? У нас точно не куда.
 
В рюкзаке (охотничьем) главное - чтоб лямка не мешала вскидке. Поэтому для ходовой берется обычный "городской" рюкзачок на 12-15 литров и из соотв. лямки вырезается пенка и срезаются всякие колечки и пр. мулечки. Вот с таким я последние лет 7 все ходовые и охочусь
IMG_3506-1.jpg


По поводу патронташа - ни когда не испытывал необходимости. Десяток "основных" патронов в правом кармане куртки, пара-тройка резервных (единицы там или пятерки) - в левом. Еще патроны, если надо, в рюкзаке.

Ну а что касается ягдташа - на мелочь, конечно, комильфо. Но вот пяток фазанов или пара тетеревов + 8 вальдшнепов уже реально весят, на одном плече такое таскать - мучение.
 
  • Like
Реакции: Joki
Да уж, Алексей!!
пяток фазанов или пара тетеревов + 8 вальдшнепов уже реально весят
Это ты про какие-то странные охоты рассказываешь :ag:
Про патронташ согласен!
У самого он уже давно используется как "коробка" под патроны в багажнике машины. Ружьё собрал, достал из патронташа патронов шесть-десять, в карманы кинул и вперёд.
___________
P.S. Фотка классная!
 
Это ты про какие-то странные охоты рассказываешь

Ну, всякие бывают :). Не каждый раз, но... Вот предыдущий рюкзак у меня умер на Кавказе на голубях - просто порвался.


Про патронташ согласен!
У самого он уже давно используется как "коробка" под патроны

А я вот пару таких пластиковых "пачек" прикупил http://www.cabelas.com/product/Hunt...nknown;cat104791680;cat104734980;cat104187780 - так больше и не надо. Разве что для 16 калибра


Кстати, вот еще незаменимая теперь вещь на выезды нескольких дней - http://www.cabelas.com/product/Hunt...nknown;cat104791680;cat104734980;cat104187780 - туда и патроны, и всякие фотики/фонарики/навигаторы, и документы, и манки... В общем, всю мелочь. Ящичек же при этом сам весит мало, герметичен, + крепок настолько, что на него и присесть можно
 
в карманы кинул и вперёд.
мне презентовали (дядька жены) пару подсумков, что на ремень одеваются.. они старше меня еще:)). Очень удобно.. два подвесил на ремень и хорош.
 
  • Like
Реакции: Joki
Сверху Снизу