• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поздравляйте и советуйте!

Автор темы

zebode

Завсегдатай
Регистрация
14/02/05
Сообщения
456
Реакции
382
Адрес
Бокситогорск
Для знакомых
Валерий Зебоде
Охочусь с
2003
Оружие
МР-153
Собака(ки)
РОС
26 марта маме на день рождения подарил щенка русского спаниеля. Девочка, родилась 28 февраля, окрас белый с черными пятнами на лбу и спине, подшерсток темный. Родители: мать Кеся, три года, первый раз щенилась, отец - Барс, четыре года. Родители дипломов не имеют, но на охоте неплохо работали по утке и вальдшнепу (с Барсом сам неоднократно ездил). Взял маме, потому что у нее в январе умер американский коккер, и без собаки они уже не могут, но брал с дальним прицелом;). Правда мне уже заявлено, что в холодную воду я сам полезу:)
Извиняюсь за возможные ошибки в терминах, так как в собаководстве и кинологии я полный профан.
Если есть какие-то советы и пожелания, то буду очень рад.
 
Поздравляю!!! Желаю, чтобы щен рос здоровым! Инфы по выращиванию и воспитанию полно и у нас и на других сайтах, так что читай поболе, может появятся конкретные вопросы. А пока - участвуй в процессе, не перекладывай все на маму
 
Ну что тут сказать? заходи почаще на собачьи темы, делись наболевшим, черпай опыт чужих ошибок.)))
Но что у тебя будет помошник - это здорово! Поздравляю! Но какой хитроумнуй ход - маме подарил...)))
 
Валера, поздравляю!!! :az:
Ну, теперь мутантским уткам точно кранты :9:
 
Придётся покупать костюм из неопрена для зимнего плавания. Хотя лучше подобрать аргументы чтобы дали собаке поработать. Дай родительнице почитать интересных но не навязчивых охотничьих рассказов про спаниелек, глядишь она и вдохновится.
 
Молодец!

Поздравляю!
Для начала Посмотри
Очень много расскажет Антон (Печкин).
Уделяй побольше времени щенку и не форсируй событий.
Удачи!
 
На нашем сайте прочитал все, что было по РОСам. Много распечатал и с сайта питерского клуба РОСов. Маме все это выдано для прочтения, буду надеяться, что возымеет действие:ad: . К тому же родители со мной согласны, что сделав в свое время из американского коккера диванную собаку, они просто подпортили жизнь пёсе. Основной упор в распечатках для родителей я делал на правильное кормление, бытовое воспитание и на неоходимость для охотничей собаки ездить на охоту:ah: . Натаской займусь самостоятельно (правда опыта нет, но буду стараться, мы уже натаскивали гончака без опыта, но вроде бы получилось (некоторые члены нашего клуба видели его в работе)). В основном планирую охотиться с Басей (вчера так назвали) на утку и вальдшнепа, до остальной полевой и болотной дичи еще не дорос сам.

Спасибо за теплые отзывы!!!:bi:
 
Валера, поздравляю!
Сделай так, что бы собака знала тебя как хозяина. А как обучить и воспитать-смотри конфы и сайты, там сейчас много полезного. А если найдешь человека с опытным спаниелем-совсем будет хорошо!
Эх, мой пес еще не родился....
 
Валера поздравляю!!!
Пора обновить регистрационные данные в разделе "Собака" :ad:


:az:
 
Поздравляю! не болеть Вам и расти красивыми...
 
Последнее редактирование:
Поздравляю!!!

Валерка, искренне рад! Мои поздравления и одновременно сочувствия:9: , потому что грызть спаниелька будет все подряд, любят они это дело.:2: Пусть растет здоровенькой и любимой.:az:
Хм???? Мать Кеся, а хозяйка не Катя случаем:ad:
 
Ё!

На следующий год подари маме лаечку,можно в паре с гончаком :ad: пусть растут с дальним прицелом!Ну хитёр Валера,вместо американца-коккера подсунул русского :ay: :yelclap: :ar: Молодца одним словом!пусть растёт и радует подарившего.Что касается холодной воды я весной своего тоже не беру,боюсь застудить-член семьи всё таки. :az:
 
Валерка, еще раз принимай поздравления! С прибывшим геморроем , но приятным! :) Маме не давай испоритть песу!!
 
Поздравляю вас с мамой!!! Пусть растёт здоровеньким, нюхастым(не путать с блохастым) помошником и компаньёном в охоте:)
 
Поздравляю!

Валер, ну вот оно и свершилось! Ещё одним собачником стало больше. Теперь будем спорить о сухом корме и собачих какашках в конфах вместе)))
 
И от меня прими поздравления !!!:az:
 
Поздравляем и мы.

Есле собаке заложено плавать то много учить и не придётся сама пойдёт в воду и термо понадобится один раз показать зачем плыть. Сам имел англичанина взял годовалым диванным но у него в крови плавать за птицей работал отменно даже за подранками пытался нырять. Удачи.
 
Да, главное рано не принуждать лезть в воду, придёт время сам полезет, а то испугать можно.
эти дни хожу гулять в парк ЦПКиО с заднего хода, путь лежит через речку, мост метров 20, у мостика утки плавают, так мой уже просто считает своим долгом поплавать за ними в бодрящей водичке.
 
Огромное спасибо за поздравление:ar: ! Постараюсь оправдать ваши надежды!

То Дядя: гончак у нас есть, а вот на счет лайки надо задуматься:ad: .
То jeri: Витя, профиль обновил.
Жаль живу не Питере, так бы на лекции Питерского клуба РОС сходить полезно было бы, да и литература не повредила бы.
 
Согласен

Я свою Марту тоже не очень-то хочу весной в воду отправлять :). Думаю, что лучщее время охоты для РОС (да и для всех остальных собачек:2: ) это начало осенней охоты первые 1.5 месяца.
 
Сверху Снизу