• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весеннюю охоту в Ленобласти отменили!

Эхо Москвы Цитата: "....отменять весеннюю охоту не будут, будет запрет на охоту рядом с гнездовьями, а рядом с большими городами охота будет разрешена..." Господа, это то, что я услышал когда утром включил радио.
К сожалению в каком контексте это прозвучало сказать не могу. Но некоторую надежду вселяет. Днем попытался найти у них на сайте но УВЫ
 
Прочитал статью. Первая логично изложенная информация по птичьему гриппу, которая мне попалась. Сделал давно напрашивавшийся вывод: шумиха - способ перевести стрелки и внимание общественности от истинной причины проблемы к популистским мерам. С одной стороны, ничего другого и не ожидал. С другой стороны несколько обидно - неужели в "охотничьей индустрии" крутятся настолько незначительные деньги и работают настолько несерьёзные люди, что их можно вот так просто "прокатить"? Понятно, что для горожанина или сельског жителя, общающегося с природой на огороде, и не занятого в животноводстве, вопрос об источниках птичьих и звериных инфекций и способах их передачи - тема далёкая и непонятная, но производители охотничьего оружия, боезапаса, снаряжения, должны быть в курсе - (охота не только баллистика и технология проковки стволов!) и должны быть заинтересованы в объективном (ну, или, по крайней мере, разностороннем) освещении вопроса! Так нет, всем пох....
(Однако, ситуация с "Юкосом" показывает, что у нас кого угодно можно "прокатить")
Для начала: пойду платить взносы (на наб. Пряжки) - спрошу, что думают в обществе и собираются ли что-нибудь предпринимать. Может, уже есть план?:9:
 
По Tv очередной бред. В охотобществах охотникам будут вдавать патроны и они будут стоять за городом и выстрелами отпугивать птиц, летящих на городские водоемы. Из мероприятий комиссии по птичьему гриппу
Я охреневаю, дорогая редакция!
 
НЕ НАДО ОХРЕНЕВАТЬ! надо радоваться! надо срочно записаться в группу добравольцев по отпугиванию птицы. получить бумажку и вперед - отпугивать утей себе в духовку!
надо срочно разузнать кто етим ведает......мнда.......умом россию не понять.....
 
Ребята звонил в Тверскую там инфо что охота будет закрыта на утку и вальдшнепа. Откроют на тетерева и Глухаря.
 
Уважаемые..Я несколько раз прочитал в этой теме ключевые слова..."ПОКА НЕ ЗАПРЕТИЛИ"Если высказать своё мнение то надежда на "незапрет" гораздо больше.ПОВЕРЬТЕ!!!Никто не читает наш форум кроме нас.Для властьимущих нужен показатель.Митинг то письмо или ещё что не важно.Чем больше пытаться отстаивать право на весеннюю охоту тем больше шанс эту охоту увидеть!!!!!
 
Так а чего у нас с письмом-то творится. Оправили его куда кроме газеты "Свирские огни" или нет? Кто этим занимается ?

И что с митингом? Поговорили и успокоились?
 
"Вирус птичьего гриппа вследствии мутации через один-два года будет максимально приближен к человеческому", - Олег Киселев, директор НИИ гриппа.

Так что я был прав. Эта байда надолго. И в следующем году у нас (охотников) то же будут проблемы.
 
Уже нашли еще одну разновидность вируса, более опасного чем этот(утром новости)
Они будут эту истерию до последнего раздувать.
 
Сегодня в Питере проходило совещание охотинспекции.
До нашего районного не дозвониться, видимо что то празднуют:)
 
Ага, закрытие охоты! И сезон больших бабок: народ-то все равно охотиться пойдет, тут только подставляй карманы!
 
2 Fedor

И америкосы уже разрабатывают новую вакцину, которую любезно нам и продадут. А разрабатывает ее опять, наверно та же фирма где Реймсфельд акционер.
 
Бамс! Это какие-такие психологи???

Милицейские, в центрах психологической помощи жертвам насилия, в книжках, которые сейчас можно купить на развалах. Я даже видел этот совет в одном из учебников по ОБЖ для учебых заведений; дочери помогал реферат писать, когда она в школе училась.

А на охоту я все равно поеду, вот только чувства совсем другие будут - ты совершаешь преступление, хотя и не преступник. Да еще представьте, если кто-то попадется, а это будет, какой вой поднимут "защитники природы" и прочие зеленые вегетарианцы? Эти "убийцы живой природы, так называемые охотники", несмотря на запрет, ради своей пагубной страстишки, подвергают опасности жизнь и здоровье тысяч людей. Ну и т.д. и т.п.
 
Игорь,мы с друзьями на охоту тоже собираемся только без ружей и это будет уже не охота,ведь дома всё равно не усидеть,а вот подышать тем воздухом сварить ухи котелок, всё легче станет.Насчёт браконьерства не поддержу,а то что же получается на форуме говорим одно,а делаем другое.Зачем давать повод для нападок прихвостням "правильных охотников" стреляющих на потеху лосей и косуль целыми грузовиками.
 
А в нашей компании с нами поедет главный врач Ивашкинской больницы.
Он страстный охотник и рыбак и уже взял отпуск с первого мая. Я вчера звонил. В середине апреля будет негласный и тихий сходняк в районном центре (клуб такой же как у нас, только маленький), в сетепошивке рыболовецкого колхоза "Ударник", толпа распределит места - кто с кем и куда поедет. Чтобы никто никому не мешал. Так всегда делается. Это и на случай чрезвычайной обстановки, чтоб знать кого, сколько человек и где спасать.
У нас и губернатор - пацан крутой. Все будет хорошо! Рыбачить будем по полной программе.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
По данным Северодвинской городской газеты. САБЖ по Арханг. области.
Запрещать весеннюю охоту на птиц в нашем регионе не планируется.
За введение ограничений охоты на птиц в весенний сезон в связи с угрозой распространения птичьего гриппа выступает главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Но в территориальном отделе Роспотребнадзора отметили, что ограничения вряд ли коснутся нас. Для населения и охотников разработаны памятки о том, как обезопасить себя от гриппа птиц.
 
berdan,

а можешь весь текст разместить?
 
Пообщался с районным охотинспектором. Напоминаю во вторник он был на совещении в областной.
Офицального распряжения есстесвенно пока нет, но неофицально рекомендованно довести до сведения платных охотхозяйств не заключать контракты с иностранцами на весну.
 
Да, забыл сказать.
Будут создаваться команды для отпугивания птицы от населенных пунктов. Но воспользоваться этим не удасться. Стрелять будет разрешено только в сопровождении и под надзором штатного охотинспектора. Никах общественых инспекторов.

Еще удалось переговорить с егерем из Новгородской области. По его словам у них ожидается открытие охоты в некоторых районах. Видимо сказывается, что губернатор Прусак заядлый охотник :)
 
весеннюю пока никто не отменял , честно говоря название этой темы коробит
 
Сверху Снизу