• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весеннюю охоту в Ленобласти отменили!

А у нас ближе чем за пятьсот вёрст и вообще нет никакой домашней птицы.
А дальше на севера, тем более, нет ни хрена. Давно всё повыбили, комбикорм из-за транспортных расходов получается "золотой". Раньше было нормально, а теперь нет.
Может быть поэтому местный "Россельхознадзор" обещает охоту открыть.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
есть надежда, что в северных районах все же откроют
По Мурманской области прогноз грустный. Пока, правда, без офизиоза...
 
Отменить весну ни кто не в состоянии...

BAMS
когда всеми другими способами насилия избежать не удалось
Именно, что «насилия» избежать не удалось. Запрет весенней охоты неприятный факт. И для меня и для нас всех. Человеку противен любой необоснованный, сомнительный запрет. Что делать, когда он действительно начнет действовать? Похоже, каждый уже для себя решил. Кто то поедет в «глухой угол» и там, в дали от лиц запрещающих и контролирующих проведет время, так как ему хочется. Меня такой вариант не устраивает. Почему? Пару раз попадал в ситуации, когда мои охоты, мягко говоря, были не вполне законны. Радости от общения с органами я при этом не испытал. Как следствие и сами неправильные охоты не принесли радости и удовлетворения. Неприятный осадок и досада.
Да, есть еще места в России, где нет риска, быть пойманным за охоту, когда она под запретом. Но это не мое. Я не хочу дергаться после каждого выстрела. Услышали, не услышали? Бродит где-то заград отряд егерей или не бродит? Прихватят с дичью в рюкзаке на лесной дороге или на посту ГАИ, или не прихватят? Заражусь я от этой утки или пронесет? Это уже не отдых, а какая то игра «Зарница». Или вот вам всем куй, морды государевы!
Не хочу! Не хочу обсерать себе праздник. Без выстрела сесть на опушке и посмотреть и послушать тягу с кружкой крепкого в руках :az: . Подышать полной грудью свежий весенний, лесной воздух. Мир не рухнет, если в эту весну я вернусь домой с пустым рюкзаком.
«Еще не вечер». И это не последняя весна.
А отменить весну ни кто не в состоянии... :nono:
 
А вы уверены, что это не последняя весна на ближайшие несколько лет? В этом году грипп, а осенью (не дай Бог) и в следующей весной даже если истерия с гриппом пройдет, могут запретить охоту тк поголовье птиц сильно уменьшилось из за гриппа и нужно 1-3-5 лет чтобы восстановить численность ...
 
Нача-а-а-а-а-лось....

А если, а вдруг?
ИгорьТр:
могут запретить охоту тк поголовье птиц сильно уменьшилось из за гриппа и нужно 1-3-5 лет чтобы восстановить численность ...
Если птиц или зверей поголовье уменьшается, то запрет охоты - это логично!!!
У меня в районе (на Псковщине) несколько лет был запрет на копытных. И что? Да ни чего. Больше стало и лосей и кабанов. И даже косули из Прибалтики стали заходить.
А то, что есть СПИД и прочая ботва, лично меня не пугает с женщинами общаться.
 
Возможно это один из видов душевного онанизма но на поле в все равно пойду и яму вырою и подсадного гуся приволоку. Если не дадут ружье с собой взять - возьму фотоаппарат буду альбом на память делать...
 
Миша удали свою тему нахрен, еще ничего не отменили, а вы как провокаторы!!!
и на главном сайте все прописали, не хотите охотиться не мешайте другим.
 
Вот и все !!!

Сегодня по радио Максимум услышал

Разосланы резолюции повсеместно ЗАПРЕТИТЬ охоту ....всю !!!

производить отстрел ворон голубей и чаек ( приказ Онищенко)

Производить вакцинацию домашней птицы.

Производить полное истребление дикой птицы в городах.

(Кроуханторы наверное в восторге)

Дезактивация ( очистка метности ) с еженедельной проверкой.

Установка отпугивателей на птицефермах и на крышах в городах.


В общем считаю что осеняя охота тоже накроется гробовой доской.

самое интересное кто будет уничтожать ( отстреливать) птиц ???

PS: бред полный .
 
Рекомендует запретить...
http://www.rg.ru/2006/03/16/ohota-anons.html

*****
В целях недопущения заражения домашней птицы и людей на территории Российской Федерации, обезвреживания и ликвидации источников возбудителя инфекции и факторов передачи возбудителя Россельхознадзор и Роспотребнадзор рекомендуют:
http://www.rg.ru/2006/03/17/ohota-rekomendacii.html

Разрешить охоту и запретить могут лишь местные органы власти, если точнее - губернаторы. Минсельхоз России лишь определяет лимит добычи, вопросы лицензирования и нормативно правовую базу, но запретить или разрешить охоту на территории всей страны это ведомство не может.
 
Последнее редактирование:
уже запретили

все хана охоте
осеннюю по видемому тоже
 
Антон, не поднимай панику...

"Разрешить охоту и запретить могут лишь местные органы власти, если точнее - губернаторы. Минсельхоз России лишь определяет лимит добычи, вопросы лицензирования и нормативно правовую базу, но запретить или разрешить охоту на территории всей страны это ведомство не может."
 
против всех

сняли с голосования , а то все гда побеждал :ar:
 
Если еще и осеннюю запретят, то на каком либо порядке в охотничьих делах моно будет поставить крест. Народ все равно охотиться будет. Сунут пятихатку в зубы егерю, чтоб уши заткнул и пойдут срелять. И очень быстро все к этому привыкнут, особенно в "медвежьих углах". Сами егеря прежде всего - к халявным бабкам. На следующий год о сезонах, наверно, уже и говорить не придется - за деньги будут охотьться в любое время.

Ежели не прав - сильно не бейте.
 
А что самое противное: есть такое чувство, что вся эта байда с птичьим гриппом не на один год. Как бы в 2007 году охоту не закрыли... Ну а если это случится (не дай Бог), то такой коррупционный беспредел начнется, что держись.
 
М-да!!! Обидно и горько тогда будет охотникам, охотникам-собаководам, которым не вывести в поле собак будет... МАРАЗМ!!!!!

Думаю, что деньги, пущенные на разгар истерии в СМИ скоро кончатся, вакцина будет изготовлена и поставлена и прививки птице (домашней) сделаны, деньги в институты для изучения птиСыного ГРИППА отпущены, страховки от страховых компаниий птицефабриками получены, дивиденты поделены и, после всего, потом прозвучит лозунг, что "МЫ (они)" -МОЛОДЦЫ - ВО-ВРЕМЯ подумали о вакцине и глобальной эпидемии птиСыного ГРИППА избежали!"
Встанет все на свои кругА, устаканится, потому как нельзя с НАРОДОМ так шутить и, уверен, что это прекрасно понимают, поэтому, думаю, что запретов на вход в леса, поля , на водоёмы НЕ будет и кавардак в ближайшее время закончится!!!



P.s. ..... нельзя доверять рекламе, а политикам вообще нельзя верить!!!
 
Уважаемый Романтик,

Для запрета охоты, как и для ее открытия не достаточно одного заявления А.Степанова, а равно как и письма Онищенко в регионы РФ. Необходим нормативный правовой акт, каковым ни слова, произнесенные с трибуны (да же с не очень высокой), ни письмо не являются. Следовательно, пока Губернатор Лен. области не подпишет распоряжение об открытии охоты, либо ее запрете, говорить, что «все пропало, гипс снимают, клиент уезжает» и наводить панику в ряды охотников рановато!!!
Но не Вы один этим страдаете, этим заражены как многие СМИ (и-нет к ним то же относится), так и любители посудачить на эту тему.
Будьте благоразумны, читайте, осмысливайте и делайте выводы на научных материалах, а не на доводах людей, не понимающих толком, что за грипп такой и с чем его едят.
 
Ну может есть шанс, что откроют охоту на глухаря и тетерева,ведь написано:
"В целях недопущения заражения домашней птицы и людей на территории России,обезвреживания и ликвидации источников возбудителя инфекции и факторов передачи возбудителя, Россельхознадзор и Роспотребнадзор рекомендуют запретить охоту на ВОДОПЛАВАЮЩУЮ ПЕРЕЛЕТНУЮ ПТИЦУ (уток)"
 
На главной страничке нашего ханта есть статья ПТИЧИЙ ГРИПП, которую предоставил хантер АНДРЕЙ. Прочитав ее я понял для себя, что как был народ в глазах власть-бакс-держащих глупой толпой так и остался. Вся эта шумиха просто нужна кому-то, а мы делаем выводы из того, что нам предоставляют средства СМИ, лобирующие интересы тех кому это нужно.
 
Не могут у нас в стране частичный запрет ввести. Если запретят, так на всю птицу, хорошо если на зверя разрешат.

"Пусти их с оружием в лес, так они и начнут уток стрелять и сырыми жрать. Для пущей предосторожности вообще закрыть охоту, что бы они и близко к лесу не подходили!" - вот что примерно думает чиновник. "Дай им палец, так они и руку по локоть..."

Так что если запретят, то на все. Но мы все, конечно в душе робко надеемся, что охоту откруют, а то смысл жизни как-то меркнет...
 
Чем отличается оптимист от пессимиста:
тем, что оптимист ищет СПОСОБ решения проблемы:ay: ,
а пессимист ищет ПРИЧИНУ, по которой эту проблему не решить:ak: .
И еще - из всяких правил есть исключения.:bf:
Так будем же оптимистами :ad: , приказа пока НЕТ, а как будет (или нет) - будем искать ЗАКОННЫЙ способ выехать в леса с ружьями на денек-другой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу