• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весеннюю охоту в Ленобласти отменили!

лиха беда начала.........................................:5:
 
ага...пипетц.....думаю, отменят везде....:5:
 
йопта!
ничего себе...а мужики то не знают (с)
Это, наверно, только на крупного зверя, я думаю. Зайца, лису, утку осеннюю откроют, наверно...
 
Не хочется быть скептиком но предпологаю что и у нас закроют.
И если так дальше дело пойдёт то глядишь и ружья заржавеют...........:mad:
 
Да-ааа, но пока есть надежда куда-нибудь уехать, скажем ................................ не знаю куда, но надеюсь.
 
ПИИИ............ЫЫЫЫЫЫ!!!!! БУДУ БРАКОНЬЕРИТЬ!!!!!! ВЫНУЖДАЮТ СВОЛОЧИ!!!! АБАЛДЕТЬ 700 МИЛЛИОНОВ ИЗ НИЧЕГО ВЫМУТИЛИ !!!! КАК ЖИЛИ В СОВКЕ ТАК ЖИВЕМ!!!!
 
сам знаешь надежда умирает последней))
 
Да правильно Фёдор ты сказал,хорошее слово вымолвил,самое что ни на есть!!!
Да... Работают чьи-то бабки,ребята! И очень хорошо работают! Скорее всего мединдустрии и людей бушеножек. Спелись ****!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Присоединюсь к словам (точнее слову) Федора! От себя бы тоже добавил, но лезет на язык такое, что боюсь быть забаненным :) На мой взгляд это все политика, мать ее так, и соответсвенно ООООЧЕНЬ большие деньги! Заботой о простых людях здесь и не пахнет, к сожалению.
Ну ничего, придется подальше в леса забуриваться, благо места такие есть, да и надежда на северного соседа (Карелию, а вы что подумали :)) остается, там вроде не так все плохо!
 
Ну, они сами вынуждают к нарушению законов этого 6****о государства...
 
Последнее редактирование модератором:
Вам-то хорошо у вас хоть какая то информация есть, а унас глухо ни да ни нет хотя скорее будет нет.
 
Запрет весенней охоты

Я рассылаю это везде, куда только могу прорваться, поэтому не судите строго, собратья! Написано больше для тех, кто об охоте ничего не знает.


Запрет весенней охоты – давняя мечта чиновников «от природы» всех рангов. В охотничьей периодике все чаще проскакивают статьи о том, что эту охоту надо оставить только для избранных. Дело в том, что весенняя охота особенна по своей организации – открывается она всего на 10 дней в году, на одного охотника необходимо очень много места, т.к. гуси - птицы осторожные и подманить их на выстрел дело нелегкое. Охота эта редко бывает добычливой и каждая добытая птица – на вес золота. Многие уезжают без трофеев. Такая участь часто преследует богатых «охотников», т.к. охота эта требует высокой и долгой организации, заранее оборудованных мест и не каждый может себе позволить уехать из дома на 12- 15 дней. Именно столько дней требует весенняя охота вместе с «приездом - отъездом» при самостоятельной поездке. Фанаты прибывают на места охоты заранее и ездят в эти места более по 10 лет и более. Приехавшие в такие края случайные люди просто не находят себе мест.

Очень богатые клиенты арендуют вертолеты и улетают в места, где не ступала нога человека. А вот клиенты «среднего ценового диапазона» остались неохвачены. Организованных же охотхозяйств у нас слишком мало, чтобы удовлетворить запросы всех желающих. Поэтому чиновники «от охоты» давно искали повод для того, чтобы убрать из мест охоты плебс и освободить места для таких клиентов. Для них-то охота будет открыта. В этом случае вывоз клиентов будут производить местные охотоведы и егеря, имея неплохой приработок. Высокие чины прямо говорят о необходимости проведения «биологических мероприятий» - отстрел дикой птицы специально организованными бригадами (догадайтесь, кто туда войдет, как попасть в эту бригаду и сколько это будет стоить). Причем это отстрел будет проходить не в сроки весенней охоты (10 дней), а столько, сколько решат чиновники - читай, столько, сколько клиент захочет и оплатит. А простые охотники будут сидеть дома и с тоской слушать канонаду таких бригад.

Можно подумать, что в городах нет дикой живности, нет ворон, голубей, воробьев, и они не контактируют друг с другом. Нет у нас жителей деревень, которые живут рядом с лугами, реками, болотами и они не встречаются с птицей. Нет у нас огромного количества бомжей в больших городах, которые питаются голубями и воронами или они живут в безвоздушном пространстве.

Следуя логике всей этой чиновничьей орды, нам необходимо срочно перестрелять всех бомжей, жителей малых деревень, которые расположены рядом с местами пролета дикой птицы, и вообще, каленым железом выжечь всех тамошних обитателей.

В Интернете - вал объявлений об организации весенних охотничьих туров. Позвоните и узнайте цены. По сравнению с прошлым годом цены увеличились на порядок – надо покупать у чиновников разрешение на «биологические мероприятия».

Для большинства простых охотников этот запрет – катастрофа, если не сказать более. Люди заранее планируют отпуска на это время, покупают довольно дорогостоящее снаряжение, вообще, готовятся к этой охоте. На эту охоту не ездят по одному, а только компаниями. В среде охотников сложился целый пласт «гусятников», своеобразной касты людей, для которых эта охота – главный праздник в году, люди поздравляют коллег по страсти, как с Новым Годом, а чиновники, прикрываясь, как у нас принято, высокими словами, отняли у них жизнь.




Все, кого я знаю по этой страсти, собираются весной ехать в свои «вотчины» даже без ружей. Просто в отпуск. Я еду в Архангельскую область из Москвы.

Я отдаю себе отчет, что уже ничего не изменится. Я больше никогда не пойду ни на какие выборы в этом государстве. Это мой акт гражданского неповиновения чиновничьему беспределу.


Охотник с более чем 30-летним стажем.
 
А мы пойдем на Север! А мы пойдем на Север!
Не унывайте, собратья по охоте.
Сейчас звонил своим, в Ивашку и Оссору, сообщил о закрытии. Никто даже ухом не повел. Сказали дословно следующее: "Вован, да нам "по барабану" все их закрытия. Не волнуйся, все остается, как задумали. 30 апреля рвём на Севера на снегоходах. Или уйдём за перевал на Западное побережье Камчатки. Кто нас там сможет найти? Правильно, - НИКТО!"
"Не делайте фетиш из охоты" - так в этом случае сказал бы, наверное, Остап Ибрагимович.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Расслабьтесь и получите удовольствие.

Расслабьтесь и получите удовольствие.
Прекрасно понимаю переживания коллег, но вот это...
Bams
Для большинства простых охотников этот запрет – катастрофа, если не сказать более. Люди заранее планируют отпуска на это время, покупают довольно дорогостоящее снаряжение, вообще, готовятся к этой охоте. На эту охоту не ездят по одному, а только компаниями. В среде охотников сложился целый пласт «гусятников», своеобразной касты людей, для которых эта охота – главный праздник в году, люди поздравляют коллег по страсти, как с Новым Годом, а чиновники, прикрываясь, как у нас принято, высокими словами, отняли у них жизнь.
По моему слишком сильно сказано.
Как и все вы, я люблю охоту и любой выезд для меня – праздник. Но для меня охота – это то, что до выстрела.
Ну не будет выстрелов этой весной. Решение принято без нас. Кто-то еще в этом сомневался? Так идите в лес без ружей, фотографируйте, рассказывайте своим женам, детям о том, что вы знаете о природе нас окружающей. Возможно, что в этот раз не обремененные желанием и возможностью добыть мы сможем узнать нечто большее, что может пригодиться на будущих охотах.
Bams
Все, кого я знаю по этой страсти, собираются весной ехать в свои «вотчины» даже без ружей. Просто в отпуск....
Я отдаю себе отчет, что уже ничего не изменится.
Расслабьтесь и получите удовольствие.
 
На Камчатке наверное проще… в Питере и области народу как бане…
 
Уважаемые охотники!
Я так собираюсь этой весной купить себе цифровой фотоаппарат.
Буду мишек на переходе фотографировать. Куропашки уже будут летать огромными стаями, но "с паспортами". Не обязательно же их стрелять.
Я когда за лисами гоняюсь, так ведь их не стреляю, а просто гоняю. Они весной дурнёхонькие. Целыми табунами шарахаются. Её пошугаешь, а она от тебя залезет на взгорок и обиженно тявкает, как маленькая собачёнка, обижается, что от самочки отогнал.
А кругом солнышко светит, жарища. Снег слепит. Кедрач уже снеговые шапки скинул. Зеленющий на фоне снега. Прямо как в Швейцарии (говорят, я там не был). На снегоходе едешь в простой футболке!
Попробую сфотать стадо мишек, чтобы несколько штук рядом были.
Они собираются толпами на горячие ключи, свеженькой, зелененькой травки пощипать.
Когда разбегаются, то на чистейшем, белоснежнейшем снегу следы грязные в разные стороны. Ну не красотища, ли?
Сидишь, рыбачишь, а рядом соболюшка носится - у тебя рыбу "тырит". Ты его шуганешь, так он тоже, шмакодявка, злится, порыкивает, как будто это не он, а я у него рыбу ворую. Маленький, а смелый. Да норовит гольцов таскать поздоровее, да побольше.
Лисичка, бывает, подходит, хлеб почти с рук берет. Она конечно немножечко облезлая, но все равно - "Патрикеевна".
Ну это ли не радость?
Так что, соратники, все будет здорово!
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Сверху Снизу