• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый хочет оставить свой след в кинологии! :ad:
 
Андрей, Вы о себе очень завышенного мнения. Пересмотрите его на досуге.
Воздержусь от желания ответить вам грубостью на глупость. Мира вам.
 
Питерцы народ вроде дружелюбный, но даже дамам границ переходить не стоит, это мое мнение, но все же Никол1 их переступает.
 
Укажите конкретное место! Если незаслуженно, я отредактирую.
Только давайте не вырывать отдельные слова. Шорох почему-то адекватно реагирует на мой "оскорбительный" пост. Он почему-то, не обижается и достойно отвечает. Ведь 80% диалога адресуется ему, а не Андрею. Я так и не поняла, кто кого и за что цепляет…Андрей, вы меня не цепляете!!!:9:
Андрей! Прошу прощения если я вас обидела! Почему бы вам не завести охотничью собаку? Любую!!! Вы наверняка стали бы более адекватным собеседником;)
з.ы. Питерцы замечательные люди:)
 
Последнее редактирование:
2 Andrew, Дядя

Огромная просьба задать Шороху вопрос: (других он игнорирует)
- Все гибриды так хороши как он описывает или все-таки есть процент отбраковки по рабочим либо поведенческим качествам?
2 оса: Те кто пытаються "оставить след в кинологии" заслуживают всяческого уважения. У большинста же получаеться только НАСЛЕДИТЬ
 
Михаил (Шорох), когда-то такой работой занимался в г.Кирове Веретенников... Вы его имели ввиду, когда сказали, что знаете минимум 3-х заводчиков, занимающихся прилитем волчьей крови?? Вопрос возник потому, что в прошедшие выходные встречался со "стариками" из нашего клуба кровного охотсобаководства и рассказл им о Вашей работе. Вот от них я и узнал, что в г.Кирове тоже в свое время занимались подобной работой. Если интересно, то могу по-больше узнать.
 
Сорри, Просмотрел, Буду ждать статью в печати.
 
Nikol1 написал(а):
Я так и не поняла, кто кого и за что цепляет…Андрей, вы меня не цепляете!!!
9.gif

А жаль... :ad:

----

Да какие обиды в наше время... Просто нежнее надо... нежнее... Мы здесь собрались не для того чтобы выяснять кто круче, и не для того чтоб искать правду... А для того, чтоб общаться...
 
Вы конечно можете смеяться на "удочку", Вот только не смешно вледелице великолепного кобеля, никогда не будущего в "головке" ринга из-за светлого, волчьего глаза, не смешно было мне, когда вырашенный мной пёс, безо всякого повода, сватил за руку моего же сына, и только его крики не дали мне застрелить собаку. Парень любит пса, ходит его кормить и выгуливает.....Вот только я каждый раз облегченно вздыхаю когда сын возвращается домой после прогулки с кобелём. А ведь была ещё и прокушенная рука жены, и кобель ползал и лизал руки, как буд то, он сам не знал, как такое могло произойти. К чему я это пишу? Всё очень просто, в жилах одной из моих ЗСЛ течёт и волчья кровь, проверял совершенно точно. Однопомётник прадеда моей собаки - вылитый волк, он и родословную по этому поводу не получил в своё время. Кобель работает ВСЁ, имеет восемнадцать дипломов по разным видам дичи, у меня есть видео где он "висит" на гачах у медведя.....но есть лайки лучше, и я не уверен, что не будь там волка, работа была бы хуже. Можно добиться от гибрида стабильной работы, кто бы спорил, но всё равно ЕСТЬ ЛАЙКИ ЛУЧШЕ, так зачем огород городить, и думать где и в каком из щенков проснётся ЗВЕРЬ ?.
 
Последнее редактирование:
Андрей... я нежно уже проголосовала, и вместе с Константином(Варнак) жду выхода статьи. Так - как, большинство ответов по этой теме будет там;)
з.ы. мне нечем с вами мерится, впрочем, равно как и делить. Пофлудить, поприкалываться тема не располагает.
гек: Недовольный алкаш в состоянии опохмела бурчит себе под нос, читая табличку у закрытой будки: "Нет чтоб написать, (нежно)"ПИВА нет" написали гады, (грубо)"пива НЕТ" :9: :az:
2hiller Вот и спрашивается, на сколько этот гибрид социален? Чего нужно избегать при его содержании? Может эта собака подходит как егерская и только? Есть ведь породы собак, которые признают одного хозяина, а остальных членов семьи откровенно терпят (до поры до времени).
Вопросы не праздные. Когда я говорила про "вольные луга" - имела в виду то, что воля для этих ВОЛОНДОВ может стать на много опасней для фауны, чем любые бродячие собаки. Чего греха таить... дратхаар - потеряшка (либо бродяга). Чудом не застреленный егерями... "гулял" 2 месяца в угодьях, пожирая молодых фазанов... короче с голоду не умер... но вред причинил. Есть ведь такая категория собак, которые просто гуляют сами(хозяевам так удобно)Знаю таких лично:(. А про то, что людей не боятся и говорить не приходится.
 
Андрей к чему лукавство? Шорох не ответил на основной вопрос-какова цель данной работы?Вся деятельность кинолога и людей от которых зависит разведение собак,должна быть направлена на улучшение породы,в данном случае человек хочет прилить кровь волка к ЗСЛ-а для чего не знает.Ну не видно концепции,только бизнес.Если появились люди готовые платить,появляется и предложение.Всё нормально!
 
Варнак ,про отбраковку ты пошутил? Кто в наше время отбраковывает?Всех на рынок!Потом хозяева пусть разбираются,откуда такой характер,поведение и прочие вещи. :az:
 
Единственный раз меня укусила волчица в 4 месяца (моя ручная) после того как ей дал взбучку ни разу не было даже прецедентов. Ни один из моих гибридов меня ни кусал не разу. Мои питы и те ни разу меня не кусали. Кусал меня пару раз мой РЕЛ кобель. Постоянно приходится выяснять отношения с ротвейлером. После этого он пол года шелковый, потом опять все сначала. Кто стоит за моими гибридами я знаю. А кто стоит за лайками которых вы используете для разведения? Беда в том, что в каждом городе выводят свою ЗСЛ лайку и нет единого подхода к разведению, племенная работа с ЗСЛ никак не ведется. Основная масса заводчиков вяжет своих собак по своему усмотрению, не зная генетики и основ разведения. Но это не их вина - это их беда. И запомните собака кусается не оттого что она злая, а от того что у неё не устойчивая психика или от страха. Повторюсь ещё раз: питы и гибриды меня не кусали ни разу, хотя их считают самыми злыми на свете животными. Дорбейшее существо для своего хозяина. Пару раз пит бросался на людей, и то ночью какой-то пьяный размахивал руками, а второй раз когда хозяин другой собаки с кем он дрался стал бить его ногами. Гибрид один раз бросился на человека, когда тот в шутку замахнулся на него рукой. Больше прецедентов не было.
 
Буду признателен, если узнаете поподробнее. Ноя имел ввиду других: В Ярославле, в Красноярске, в Иркутске.
 
Если аборигены засядут за изучение "основ генетики и разведения" их лайки сдохнут с голода...
 
Я бы тоже так повёл диалог,всё верно!Но говорить то не о чем,скажи Шорох фамилию заводчика Красноярского,и я скажу как тебя звать!Какие заводчики????Здесь всё гораздо проще!!!Если берут лайку то приоритетом является работа родителей,или охотничий авторитет хозяина!!а не помеси и примеси.
 
  • Like
Реакции: osa
2 Шорох

Позволю себе внести коррективу в Ваше заявление по поводу: "...собака кусается не от того что она злая, а от того что у нее неустойчивая психика..." Чаще всего, неустойчивая психика у хозяина, кусачей собаки. (Можете не запоминать)
 
2 Дядя

Разговор про отбраковку достоин отдельной темы, начинай, я поддержу.
az.gif
 
Человеку нужны единомышленники, гибридов-то надо пристраивать... Собаки его не кусают, кусают - другие, неправильные; лайки - вырождаются, уже почти и не порода... А главное: он хочет вывести нечто новое!!!доселе неопробованное, и нет вокруг авторитетов. Побродил бы на досуге по страницам нашего сайта, так, из любопытства, может нашел бы чего: например о том, что много раз писалось что "прелесть современной охоты - "в ее консерватизме", что не гонимся мы за "оружием сверхсовременным, "самонаводящим и самоприносящим", и собаки - убивающие самостоятельно, сверхдобычливые не всем нужны. Да и нужны ли? Были сообщения о индивидуумах, режущих кабанов для своего удовольствия - восторга не вызвали. В конце- концов ресурсы нашей фауны не безграничны, надо и для потомков что-то оставить... Шорох, может и подружились бы у костра, за рюмкой чая, но пока не убедил ты и не заразил своей страстью (хотя искренне уважаю, не могу не уважать твое упорство!), цель - не ЯСНА, только: "ХОЧУ И БУДУ!" Один талантливый летчик сказал давно:" Мы все в ответе за тех, кого приручили." Может стоит заглянуть в недалекое будущее- оценят ли, сумеют ли правильно распорядиться таким наследием? Конечно не атомную бомбу изобретаешь, но все-же???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу