• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А Вы действительно вменяемая. И с юмором у Вас всё впорядке. Хоть и не рыжая. Насчет моей скрытности Вы ошибаетесь - я весь как на ладони. А промысловиков мне и самому жалко до смерти. И всё охотничье хозяйство тоже. У Вас такое красивое русское имя - Настя, а Вы себя Осой обозвали. Зачем? Терпеть не могу этих насекомых. Можно я Вас Настей называть буду?
 
Так получилось, что последнее послание от моего имени отправил не я а моя супруга, впрочем, она вполне компетентна в данном вопросе поскольку является экспертом по лайкам и ведёт племенную работу. Как я уже говорил данная тема "зацепила" нас именно в том аспекте, что в последнее время наряду с отсутствием у части лаек премоляров много собак бракуется из-за светлого глаза. Отслеживая данных собак часто замечали возможность наличия у их предков волков. Ни чем особенно выдающимся данные собаки не отличаются, я не говорю, что это плохие собаки , они такие же, только с худшим благодаря светлому глазу экстерьером. Ну а о том какой у некоторых из них характер я уже писал.
Я хочу спросить у Шороха вот о чем. Как долго проживёт его гибрид если убьёт на охоте любую другую охот. собаку, пусть даже в "честной" драке ? На каких охотников расчитан данный эксперимент, для тех кто хоть когда то держал собак волк ВСЕГДА останется врагом, и соответственно всё что с ним будет связанно. Как Вы можете рисковать возможно жизнью покупателей Ваших гибридов 1го и 2го поколения? Если целью Ваших экспериментов является, как Вы говорите, чистая наука Держите ВСЕХ гибридов до 4го 5 го поколения у себя в изоляции от ОБЩЕСТВА. Почему должны рисковать совершенно посторонние люди, например, соседи счасливых обладателей Ваших питомцев? Возможно Вам удасться получить уникальную зверюгу но для кого???
 
Ай Шорох, ай умняшка, добился таки своего.
А Я гаммы ганяю: - Что за человек? Ему задаеш конкретный вопрос, а он знай свое шуршит "гибриды- форева, волкособы-супер, шорох-гений, остальные недоумки,"
Далее ИМХО: Все посты шороха не более чем скрытая реклама, именно поэтому там нет негатива. Слов нет красиво все сделал, развел как сахар в чае. Посути его посты, да и наши рассуждения сработают лучше чем тупое обьявление, мол продам...
Волхв очень правильно потер телефоны в постах. Спасибо во всех смыслах.
Обращение к Уважаемым Модераторам: - Проанализируйте тему. Я надеюсь Вы поймете что я хотел сказать.
За сим честь имею в этой теме я больше не публикуюсь.
 
Имея два питомника можно заниматься выведением кого угодно, так сказать для души, не пристраивая результаты своей деятельности кому попало да за бабки. Да и скрывать настоящим заводчикам нечего, нет необходимости ссылаться на некий печатный орган. А для экономии средств достаточно пустить пыль в глаза на каком-нибудь сайте, цитировать умные книжки, упрекать оппонентов в безграмотности... Одна лишь фраза "Я знаю что делаю в отличие от остальных" - дорогого стоит... и после этого можно совершенно спокойно давать ссылку на наш сайт потенциальным покупателям. Пусть скандальная - но известность!!! И никакой рекламы. Нас разводят, а мы пыхтим, копья ломаем.
 
Чтите Уголовный кодекс! Не выпускайте "волэндов" за пределы Самарского зоопарка до тех пор пока не доведете их до состояния хотя-бы "породной группы" - иначе это будет скользкий путь и отнюдь не в Историю собаководства.
Федеральный закон от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ
"О животном мире"

Принят Государственной Думой 22 марта 1995 года
Статья 55. Административная, гражданско-правовая и уголовная
ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации
об охране и использовании животного мира

Юридические лица и граждане, виновные в совершении следующих
правонарушений:
нарушении порядка осуществления пользования животным миром, а
также незаконном ввозе в Российскую Федерацию животных или
растений, признанных наносящими ущерб объектам животного мира,
занесенным в Красные книги;
нарушении правил охраны среды обитания животных, правил
создания зоологических коллекций и торговли ими, а равно в
самовольном переселении, акклиматизации и скрещивании объектов
животного мира
;...несут гражданскую, административную и уголовную ответственность в
соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
Последнее редактирование:
Уважаемый ХИЛЛЕР.С чего Вы взяли , что у гибридов светлый глаз? У Войлочниковой вычитали? Уважаемый ХИЛЛЕР запомните даже у гибридов даже 1-й генерации (50Х50) глаз карий (как у лаек) и светло-карий. Но не желтый, как пишет Войлочникова.У гибридов 2-й генерации у всех глаз карий. По поводу опасности для окружающих. С чего вы взяли, что у вашей собачки есть волчья кровь? И с чего Вы взяли, что они агрессивны по отношению к людям? Гибрид волка и собаки - это не питбуль. Ни один из гибридов живущих у меня лично (лично в моем питомнике) не убил у меня ни одной собаки. Зато пит сорвавшийся с привязи убил 2-х лаек. Вы совершенно не понимаете о чем Вы вообще говорите. Похоже Ваша супруга более компетентна чем Вы.Гибрид 2-го поколения практически ни чем не отличается от лайки: ни внешне, ни по характеру. Но признает одного хозяина, при условии, что Вы его понимаете, общаетесь с ним по его - по собачьим законам, с самого щенячьего возраста даете ему понять, что его место ... там где Вы ему скажете. Если показывает зубы Вы это не прощаете и не игнорируете, а показываете, что Вы именно Вы вожак, а не он, чтобы у него не оставалось даже сомнений в этом. И всё - Вы для него авторитет. Не обижайте его беспричинно, но и не прощайте ему с детства его попыток подняться по иерархической лестнице. Они очень понятливы. Волчицу я один раз единственный наказал за то, что она посмела меня укусить - и всё. До конца дней пока она у меня жила ни разу она даже мне не показала зубы. Более того даже мясо когда ела при малейшем моем окрике она отходила и оставляла его для меня. Дайте понять, что Вы вожак и ни каких недоразумений у Вас не будет ни с гибридами, ни с лайками. (Почему должны рисковать совершенно посторонние люди, например, соседи счасливых обладателей Ваших питомцев? Возможно Вам удасться получить уникальную зверюгу но для кого???) - как вообще понимать это Ваше заявление? У Вас есть какие-нибудь конкретные факты? Не домыслы Ваши не догадки нет, конкретные факты? То, что там у кого из собак глазик светлый - значит он от волка - это смешно, это простительно для дилетанта, вроде ДЯДИ из Красноярска, разводящего породу "спали-ели", но не для лаечника. Откуда столько неприязни к гибридам ХИЛЛЕР? Чем они Вам так насолили? Трудные конечно собачки, не для среднего ума, со своей точкой зрения на многие вопросы, но вполне управляемые. И очень, я подчеркиваю очень преданные! Подержать год, потом продать его не получится - он не примет нового хозяина. Но уж если он вас принял, то Вы можете из него веревки вить. Я "на живую" зашивал порванного кабаном кобеля и он только держал мою руку зубами и ни разу не позволил себе меня укусить, хотя и больно было. Очень больно. Вы путаете питов и волкособов. Пит дерется потому, что ему это нравится, а не потому, что он злой. Потому, что он получает от этого кайф, для него бой - это как наркотик. Он после боя как пьяный, он счастливый - глаза как у наркомана. Волкособ - это стайное животное. Он живет по законам стаи, в которой вожак - это Вы. Если Вы приняли решение кого-то порвать, то он порвет, потому, что понимает это лучше чем другие, он читает ваши мысли. Это отдельная тема, но у гибридов, как и у волков развита телепатия и интуиция. И у меня множество примеров подтверждающих это. А в своей стае - он шелковый. Русско-европейский кобелек в два раза меньше моего волэнда делает с ним, что хочет, потому, что тот на более низшей ступени, чем кобель РЕЛ. Вы меня разочаровали ХИЛЛЕР. Я Вас считал более компетентным в этих вопросах.
 
Я больше охотник, супруга-кинолог посему и племенной работой в большей степени занимается она, я кстати не оспариваю её первенство в этом вопросе. На счет отношения к тем пёсам, что мы проверяли, поверьте не глупей Вас люди были задействованы. Вы там как-то обмолвились, что являетесь охотоведом? Я всего навсего егерь, но похоже в лесу собаками бываю значительно чаще. И волки у меня сидят не только в клетках, но и несколько штук на участке. Вы к сожалению не тот человек с которым можно о чём то дискутировать, да и смысла особога не вижу, НИ ЧЕГО конкретного от Вас не прозвучало. А про разочарование....есть специалисты чьё мнение обо мне, для меня имеет значение, Вы не входите в круг этих людей.
Не вижу смысла в дальнейшей дискусии.
 
Шорох написал(а):
Трудные конечно собачки
подпишусь под каждым словом этого поста.... ....

Неотдаваемые это собаки, ещё никто не отдал альфу. Да!... трудно с ним - ужасно трудно... иногда просто не выносимо! Но никогда он не предаст... Для него вы его семья... вы его единственная стая - на всю жизнь.... по волчим законам кобелю абсолютно не реально прибиться к другой стае, его просто убьют при этой попытке... Но так же суровы и законы в этой стае, если сказано - нет место сомнению... иди и делай...

Наверное в достаточно большой степени это существенный минус, но это стоит того...
 
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Я еще не ОХОТНИК(стаж 2 года), я только учусь...НО у меня немецкая овчарка, кобель, 14 лет(дай Бог ему здоровья!) и все эти годы я плотно общался с собаками различных пород и их владельцами и пришел к одному выводу: ВСЕ недостатки ЛЮБОЙ собаки - это недоработки( а иногда и недостатки) её Хозяина. Это про городских. А там , где люди живут охотой, за собаку, которая работает убьют или сожгут, а ту которая НЕ работает просто шлепнут - вот и вся выборка по качествам...

Шорох, Вы, судя по всему, занимаетесь ДЕЛОМ! Это главное.Всегда найдутся люди, которые скажут, что ничего выдумывать не надо, все и так понятно... или не понятно... итд. Спасибо , что такие как Вы еще в России есть. Будите в Питере -с меня ЛИТР!:) :az:

P.S. 2Nikol1 По поводу Доберманов. Про волков не знаю, не общался, но тот, кто укратил добермана - тот точно что-то понимает в воспитание собак!!!!:yelclap: По моему опыту - все остальные ОТДЫХАЮТ!

А бойцовые, без спецподготовки, жрут только собак. А с людми - очень милы. Но все равно, главное -ВОСПИТАНИЕ! Как говорится "Можно и зайца научить курить" ВСЁ ИМXО- личный опыт.

Доброй охоты!
 
Да простят меня модераторы за уход от темы, но, при чем здесь "укрощение неукротимых" доберманов полудекоративного (в лучшем случае) разведения (это реалии жизни современной кинологии) и лайки, которые по своему характеру (темпераменту) могут дать фору любому доберману (и ему подобным, сейчас много всякого "неукротимого"), правда при условии, что доберман не страдает невростенией ?
:au:
 
Не зацепило.

Читал, читал и перечитывал. Старался со всех сторон к вопросу, который меня не волнует подойти объективно.
Да я не эксперт, а просто охотник, причем который не промысловик-лаечник, а как невежливо выразился ШОРОХ: из породы любителей спали-ели.
Прежде всего, молодец Ромарио. Корректное и конкретное приглашение к диалогу:
Я прошу Вас просто осветить помимо всего того, что у них есть положительного в охоте указать на то, что Вам и самому не нравиться на данном этапе становления этой новой собаки. Думаю, что для Вас как охотника, собаковода со стажем, это не составит труда.
Osa спрашивала, тот же результат. Ответа я не увидел, как не старался.
То, что ШОРОХ человек страстный и увлеченный, местами даже фанатичный, вот это понятно. Я с уважением отношусь к людям, увлеченным и специалистам в своем деле. Только не понравилось, мне как ШОРОХ о своем увлечении рассказывает и общается:
Уважаемый Дядя, и все остальные участники форума, посмею вам заметить, что, для того, чтобы судить о вкусе мороженного, его нужно хотя бы попробовать. Либо не пробовать его, но тогда и не судить о его достоинствах и недостатках. И скромно помалкивать и слушать, что скажут другие, пробовавшие его.
Мороженое – это хорошо, а вот если подобный же пример, но только дерьмо? На мой взгляд, вопрос философский. Достаточно просто посмотреть иной раз, что бы понять, что это кака.
Активно рекламируемую статью читать не буду. Костер без дров не горит, а подкидывать их туда я не буду. Как не буду более читать эту тему.
Наелся...мороженного.
 
Какая каша, господа, какая каша в головах, сравниваете круглое и красное, Лично моё мнение, что ни один здравомыслящий кинолог не будет заниматься такими эксперементальными случками, это на мой взгляд, удовлетворение такого же недалёкого спроса на эксклюзив, что в роду моей собаки был волк.
В чём смысл? зачем это делать, не предполагая о результате?
Помню в школе на олимпиаде по биологии был вопрос: Почему в средней полосе не разводят пёстрых овец? Ответы были самыми разнообразными, ну примерно в таком же ключе как и эта тема, а правильный ответ был такой: Традиционно овцы белые и чёрные, а пёстрых выбраковывают, так как некрасиво смотрится тулуп сшитый из пёстрых шкур.
 
Не сомневаюсь!!!! А также, кто укротил (не пойму как это относится к охотничьему собаководству и к охоте вообще):
РПБ, ЯГД-ТЕРЬЕРА, ФОКС-ТЕРЬЕРА, ТАКСУ, И ТД И ТП......
Опыт с такими собаками был? В охоте? Волки отдыхают? О чём речь?
Владельцы служебных доберманов, овчарок!!!! Почему бы Вам не пообщаться про НЕУКРАТИМОСТЬ своих собак на соответствующем форуме.... ну не в тему это .. мягко сказать....и не очень к месту(не менее мягко)"Можно и зайца научить курить" если у него к этому талант имееЦО :ad:
 
Да что же вас всех жлобит-то так, господи! Бизнес – не бизнес… хобби – не хобби… Обманули нас! Как чай в сахаре развели! Мы ему рекламу сделали… поимел нас, как хотел… продает не известно что, кому попало… Как в мультике «Простоквашино» : «Мы его на помойке нашли… А он нам фигвамы рисует…». Господа Тотьма, Варнак и Волхв, ну почему, Вы себя так не уважаете? К чему этот запоздалый мазохизм и эти реплики, как в мелодраме, когда кричат обманутые женщины: «Я ему поверила, а он мною воспользовался!» Не ссорьтесь, девочки! Не надо истерик, я не обещал на вас жениться. И почему Вы все подвохи какие-то ищете. Рекламу мы ему сделали… Да это я вам рейтинг поднял и форуму вашему рекламу сделал, а не вы мне. И это не вы мне – это я вам услугу сделал, любезно предоставив некоторую уникальную информацию. (К Андрею, Шугаю, Упырю и к Дорофеичу и некоторым другим, перечислять всех не буду - это не относится, и я к ним с большим уважением и признательностью и за поддержку, и за понимание, и за информацию. И особая, я подчеркиваю, особая благодарность Андрею и Упырю, за компетентность во многих вопросах и за информацию. Но только жрать вам их за это, после этих моих слов, совсем не обязательно). И что я получил взамен? Непонимание. Агрессию. Кучу какой-то грязи. Мне не нужно Ваше «добро» на мои исследования, я этим уже давно занимаюсь и буду заниматься. Я же не прошу ни у кого помощи. И денег не прошу на свою работу, я же уже говорил об этом. Так почему же у вас (Волхв) такая реакция будто я вас обворовал? Одна только фраза «о мошенничестве» чего стоит, как крик торговки на базаре: «Люди добрые! Жулики! Грабят!». Тотьма и Волхв, Вы хоть знаете, чем бизнес от хобби отличается? Как в анекдоте. Встречаются две простудентки и одна другую спрашивает: «Ты как первый раз отдалась по любви, или за деньги?», - а та отвечает: «Наверно по любви: трояк - ну, разве это деньги?» Смею вам напомнить, господа бизнесмены и предприниматели: Бизнес – это дело, и не всегда любимое занятие, приносящее доход, и которое должно приносить доход. Это главная цель бизнеса – доход. А хобби – это любимое занятие, которое может и не приносить доход. Потому, что – это просто любимое занятие. Как говорится, почувствуйте разницу. И что нового вы узнали из этих объявлений? Что мы щенков продаём? Так мы и не скрывали. Вы вспомните с чего начинался форум, вспомните первый пост Печкина и что тут для вас нового? Так в чем же я вас обманул-то? А вы бы хотели, чтоб я их даром раздавал, в хорошие руки? И ещё денег давал на содержание, уход и кормление? Было и такое в моей практике. Собаки – это занятие не для нищих, слышите Волхв – эти слова для вас лично. Как сказала Х.Хармар: «Разведение собак – это занятие для богатых и развлечение для бедных». Но те, кто получал от меня щенков даром, т.е. бесплатно, они так же и относились к ним, как к бесплатному приложению. И если человек не может найти 100-200 У.Ё., чтобы отдать заводчику за его труды, связанные с разведением, то как же он будет тогда выращивать и содержать щенка? Если расходы на выращивание и содержание в месяц, со всеми подкормками и проч. выливаются в сумму не менее 150 У.Ё на растущую собаку?! Да-да господа цены на щенков лаек по России (я не беру Москву и Питер) это 100-200 у.е.; 100 долларов – 3 тыщи рублей, «ТРОЯК- ну разве это деньги?!». Вот и выходит, что «по любви», как в том анекдоте.
Теперь по объявлениям, которые вы цитируете. Есть категория завистливых людей, которым всегда бывает плохо, когда другим хорошо, но к вам Волхв это не относится. И есть категория людей, которые зарывают чужие таланты, за неимением собственных. К вам это тоже не относится. А вот теперь то, что относится именно к вам: вы злопамятный и неугомонный. Уважаю таких - сам такой. Только почему-то во всех ваших вопросах и постах главной темой звучит денежный вопрос? Как я понял – это у вас больная тема и финансовый вопрос для вас главный, потому, что он постоянно вас волнует и звучит во всех ваших постах. У кого, что болит… Чувствуется вам их не хватает. Мне искренне вас жаль. Позволю вам дать дружеский и совершенно бесплатный совет (потому, что за деньги вы такой не купите, да и вообще вы ничего за деньги не хотите, вам халяву подавай), совет, в котором вы естественно, как человек читающий, хотя и мало начитанный, не нуждаетесь, и будете, я уверен, высказывать массу реплик по этому поводу в мой адрес, совет, который поможет изменить вам всю вашу жизнь и позволит обрести вам новых друзей, а не противников, совет, который поможет вам стать богатым духовно и материально. Хотите его услышать? Сбросьте мне ваш адрес и я вам его пошлю по почте. Совершенно бесплатно. Но только сегодня, и только для вас. И ещё хочу добавить: Деньги идут не к тем, кто их бескорыстно любит, а к тем, кто их зарабатывает. Поменьше сидите в Интернете - это расшатывает психику и портит зрение. И не учите меня как мне разводить и где содержать моих собак, и я не скажу, куда вам пойти.
Теперь конкретно про финансовую сторону этого вопроса, поскольку она, как я понял, вас очень интересует.
1)Гибридов 1-го поколения отдаем бесплатно, т.е. не за деньги, но не кому попало, а только тем, кто заслуживает особого доверия. Кинологам. Дрессировщикам. Некоторым опытным егерям и работникам о/х. И ставим особые условия, которые владелец обязан будет выполнять, и кроме этого мы постоянно контролируем содержание и выращивание щенков, чтобы в самом раннем возрасте купировать проявление ими негативного поведения. Слышишь Волхв: отдаем бесплатно, и если будешь себя вести хорошо то, может быть и тебе обломится. Гибриды 1-го поколения это очень сильная гетерозисная группа животных, которая требует к себе особого отношения. И кто попало с ними не справится. Нужно знать психологию этих животных, опыт работы с собаками вообще, терпение и желание и время работать с ними. Нужно обладать волевыми качествами и быть специалистом в области кинологии и дрессировки. Повторяю ещё раз, слышишь Волхв – этих мы не продаём.
2)Гибридов 2-го поколения продаем. За деньги. Но тоже не кому попало. И тоже ставим условия. Потому, что в их поведении практически ничего волчьего нет, за некоторым исключением. Только с детства нужно чуть больше приложить усилий в воспитании. И всё. Но людей кто их покупает, мы ставим в известность, чтобы подумали сто раз, прежде сделали свой выбор. Потому, что к другому хозяину они не привыкают. Я это уже говорил Хиллеру. Один владелец, кстати из Кирова, он в книге у Войлочниковой, владелец гибрида Серого там даже его фото есть), так вот он его (этого Серого) раза три продавал охотникам-промысловикам, причем по тем временам за большие деньги. И он всегда возвращался к нему через некоторое время. Он даже бизнес на этом делал. Придет Серый от нового хозяина – он его продаст другому. Тот опять приходит, он его продает, но уже третьему, и т.д. Пока не продал его далеко-далеко, куда-то в Коми, промысловику. И вот тогда пропал кобель. Наверно не дошел. Сожрали дикие соплеменники. Так вот, Волхв, не кому попало, как ты пишешь, а кому надо и кто достоин, потому, что у нас есть выбор кому продать. И на щенков гибридов 2-го поколения спрос всегда превышает предложение. Поэтому, как я тебя уже просил ранее, поосторожней сори фразами; говори то, что знаешь; и знай то, что говоришь. То, что ты не поленился процитировать кодекс - похвально. Но, чтобы ты знал: гибридизация лаек с волками - это научная разработка Самарского зоопарка. А во всех зоопарках мира ведется своя научная работа. Точно также, как в своё время во ВНИИОЗ (научно-исследовательском учреждении) в 1974 году тоже провели эту же работу. Так, что твои ехидненькие высказывания по этому поводу смешны.
3)Щенков лаек продаем. Слышишь Волхв – продаем, и тут тебе халява не светит. Продаем без всяких условий, но с гарантией того, что они будут работать. Если щенок не устраивает клиента или по достижении годовалого возраста не проявляет охотничьих качеств отдаем деньги и компенсируем все расходы связанные с их содержанием и выращиванием. Это всё оговорено в договоре купли-продажи. Но такого пока ещё не было и всех всё устраивает: и наши цены, и наши собаки.
Теперь хочу пару слов сказать, извините не помню имени, ну вобщем этому…. любителю «полохматить бабушек», который считает собаководство прибыльным делом. Убыточное дело современное охотничье собаководство. Убыточное. Вот Шоу - собаководство – это да, прибыльное, а наше охотничье – нет. Они и вяжут там собак по 2-3 раза в год, вызывая искусственно течки, и цены там соответствующие: 1000-2000 у.е. А у нас что? Чувствуете разницу? В десять раз! А вы говорите прибыльное. Знаете историю про питомник ВНИИОЗ, почему его закрыли? Наверняка нет. Расскажу. Слышишь Волхв: расскажу бесплатно. На халяву. И не для того, чтобы себе рекламу сделать, а чтобы тебе начитанному и грамотному глаза открыть на некоторые вещи. Слушай. Питомник ВНИИОЗ образовался в 1944 военном году. Государство от фронта отрывало и построило питомник. В начале 90-х, на заре капитализма его перевели на хозрасчёт. Дескать, щенков продаете, имя у вас всемирное, спрос есть. Дерзайте. И всё – был питомник – и нет питомника. Была у собаки хата – дождь пошел и она сгорела. Закрылся, вернее накрылся питомник. Собак раздали, работников уволили. На одной из Всероссийских выставок немец ходил и скупал понравившихся ему собак. Подошёл и ко мне, предложил 2 тыс. у.е. за моего 5-ти летнего кобеля РЕЛ. Я ответил, что не продаю, но спросил в какую цену у них щенки наших лаек в Германии. Говорит от 2 тыс.$. и выше. Вот – это цены. Они должны быть такими, а не 100-200 $, как сегодня у нас. Вот так делают бизнес. Купил племенного производителя по цене щенка и штампует там у себя деньги.
И, заканчивая, своё к тебе обращение ещё раз скажу шуточный девиз одного из сайтов о волках: «Не нравятся волки – дружи с козлами!». Я надеюсь у тебя всё нормально с юмором и ты не обидишься на это высказывание. И ещё раз прошу: научись понимать животных и они тебя, как и меня не будут кусать. Научись задавать нормально вопросы, и тебе будут давать нормальные ответы.
Всем остальным участникам форума хочу сказать, что мы сейчас делаем свой сайт о лайках. Вот там в ближайшее время Вы найдете нас и там узнаете подробности, если кому-то интересно. Всем желающим вышлю материалы своей статьи по гибридам, но только после публикации. Потерпите немного. Всем участникам форума хочу сказать спасибо за поддержку; и даже тем, кто молчали и со стороны наблюдали за всем происходящим со стороны, - за понимание. И не принимайте мои реплики на свой счет (Бурнас и другие), потому, что, в большинстве случаев, они направлены на тех, кому они адресованы. И не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет. Мне очень жаль, что многие меня так и не поняли. Но я благодарен, что нашел друзей: Андрей, Шугай, Дорофеич и конечно же Упырь, будете в Самаре обязательно остаканимся. Упырь, а с тобой ещё и ополлитримся в Питере. Оса –Настя, жалко, что Вы не рыжая, но ради Вас я готов пересмотреть свои приоритеты.
С уважением ШОРОХ.
 
Всё помоему дискусия себя исчерпала, два последних поста удалить а саму её закрыть...
 
Эк задело то тебя, наверное глазки колет....

Михаил! Так для справки этого любителя как ты изволил выразиться зовут Сергей.

Вдаваться в дальнейшую полемику с тобой нет ни малейшего желания. Но на пару твоих выпадов отвечу.:9:
Ты действительно фанатично предан идее волко-собаки, и прешь вперед как трактор. Что ж, сейчас в бизнесе именно так и поступают. Но речь не об этом.
Касаемо питомника :), неграмотное управление бизнесом приводит именно к таким результатам. И вина здесь не сотрудников питомника, а тех кто его создал и «управлял» им. Допускаю что если бы тебя поставили во главе этого питомника он бы жил и процветал до сих пор.(Я про твое упорство). Но если я не ошибаюсь, питомник сейчас работает и достаточно успешно причем над более благородными задачами.

Говорит от 2 тыс.$. и выше. Вот – это цены. Они должны быть такими, а не 100-200 $, как сегодня у нас.
Твои ссылки на цены, я их расцениваю не более чем банальную зависть "У немцев вон за сколько продают а у нас за копейки". Там дорогой мой и уровень жизни меду прочим на порядок выше. :ad: А сельский охотник, егерь услыхав цену в 1000 енотов за ядерную смесь в виде волко-собаки, пошлет тебя в Чили. Доходы у него не те!

«Не нравятся волки – дружи с козлами!». Я надеюсь у тебя всё нормально с юмором и ты не обидишься на это высказывание
Знаешь ли, у охотника свой взгляд на волка и мне действительно не нравятся волки, я ( думаю я не одинок в этом ) не хочу жить с волками «С волками жить – по волчьи выть». И слава богу коз..в среди тех с кем я общаюсь НЕТ. И ты прав с ЧЮ у меня все в порядке, я на тебя не обижаюсь:9: .

научись понимать животных и они тебя, как и меня не будут кусать.
Не переживай, меня животные не кусают, я Вожак в свое стае, и в моей стае царит дух благородства и полного доверия и взаимопонимания с обоих сторон. Я думаю ты понял о чем я.

На сим заканчиваю прения с тобой. Спасибо за внимание.:af:
 
Во избежание третьей мировой войны - тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу