• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
О.К.

Через недельку собиру инфу для Вас и по мылу отправлю.... ВСЁ интеренсно и всё любопытно!!!

Из наших пород "недавних" могу только акцентировать на следующей породе- эстонская гончая, которая создана в 1945 г., а зарегистрирована в 1954г. Смелковым.

Дай Бог, чтобы труды были востребованы!!!
 
Уважаемый Хантер Сергей. Я рад за Вас, что у Вас процветает собачий бизнес, и что для Вас это прибыльное дело. Лично у меня одни убытки, и это постоянная немалая статья расходов. Получаю удовольствие от общения, дрессировки, натаски и охоты с ними, а не от продажи щенков. Я думаю, что и истинные собаководы тоже должны именно на этом строить свою работу. Если они собаководы, а не бизнесмены от собаководства.
С уважением ШОРОХ.
 
Последнее редактирование:
Жму лапу, брат Шугай. С меня стакан.
С уважением ШОРОХ
 
Да, ладно!!! :2: Время всё расставит по своим местам! Любой результат ВАЖЕН!!!!! С уважением!!!
 
Шороху. Прочитал все ваши статьи. Вы очень умело пользуетесь исследованиями и опубликованными работами известных кинологов, прекрасно их цитируетите. В рекламе вашей деятельности вы просто гений. Таких объёмных ответов без конкретных цифр и данных редко встретишь. Вы даже умеете красиво уйти от конкретного вопроса. Случайно не юрист или депутат? Простите за моё любопытство, но это не имеет отношение к нашему волросу. Вашу статью мы можем не увидеть. Если она уже готова, то вам будет легко подготовить короткую справку о гибридах и их рабочих качествах. Опубликуйте на данном сайте. В противном случае дальнейший серьёзный разговор бессмыслинен. Без конкретных данных именно вашей работы, а не других людей всё это напоминает рекламную акцию самого себя. Прошу точного ответа.
 
Уважаемый Хиллер. Спасибо за лестную оценку. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Я уже объяснял, что скоро будет публикация и я не вправе давать подробности материала, который уже отдал другим. Слова словами, а изюминка, как Вы понимаете, именно в этом. В цифрах. Потому, что за холодными простыми цифрами стоят годы работы. Я и так слишком многое рассказал. Но не потому, что делал себе рекламу, как Вы выразились, а чтобы немного открыть Всем глаза на проблему, которую обсуждал сайт. Я уже жалею, что ввязался в эти высокоинтеллектуальные рассуждения и дискуссии на сайте на тему нужно или нет, а что получится, а что дальше и т.д. Причем у одних это желание просто поболтать, у других поделиться с тем, что где-то когда-то слышали. И лишь у немногих искреннее желание узнать что-либо новое по этому вопросу. Я рад, что Вы один из них. Потому, что за всеми Вашими , иногда и не совсем корректными репликами, все равно просматривается искренний и неподдельный интерес. Вам лично, при любом исходе я вышлю материалы публикации, поскольку вижу Вы человек в этом вопросе не посторонний. Я буду рад с Вами общаться. Вы искренни и поэтому мне симпатичны.
С уважением ШОРОХ.
 
Мне очень жаль Анастасия (ОСА), но Вы переоцениваете меня и мои возможности, т.к. я сам себя к "вменяемым", как вы выразились, не отношу. Охотник - это не увлечение и не хобби - это диагноз. Вот если рыбаки - это тихо помешанные, то все охотники - буйнопомешанные. Охотники собачники - помешанные вдвойне. На другой Ваш вопрос, как Вы по буквам меня спросили, так же по буквам я Вам и отвечу:
А)Помощь охотникам-промысловикам. Бог им помощь. Им уже никто не поможет. Промысловая охота загибается и её уже, к великому моему сожалению, ничто не спасёт. И уж тем более мои собачки.
Б)Горожане-любители. Большинство, как уважаемый ДЯДЯ, держат не лаек, а породу "спали-ели";
В) Увековечение своего имени в Российском собаководстве. Уж на что Великого князя Ширинского-Шихматова, при жизни не слушали, а после смерти забыли, который не одну породу спасал, а несколько пород, то на что уж мне-то холопу от собаководства надеяться?
Г)Вот и получается - что это "другое". А вот что именно это "другое" догадайтесь сами с трёх раз уважаемая Оса-Анастасия.
P.s. А Вы случайно не рыжая? А то может быть... подружемся...
Рыжих люблю. И вино красное.
 
Отдаем Вы правильно понимаете.
 
То Мхаил-Шорох:
Эко, Вы, батенька, скрытный какой ! "Догадайся мол сама..." Похоже не дано мне-убогой понять Ваши высокие цели (наверное потому, что вменяема, да и не буйнопомешенная :ac: ), а жаль. Жаль, что так и не услышала конкретного ответа на свой вопрос, но как говорится "если у тебя этого нет-значит тебе это ненадо) :ak:

P.s. А Вы случайно не рыжая? А то может быть... подружемся...
Рыжих люблю. И вино красное.
к сожалению не.... подружимся, потому,что (увы) не рыжая, да и предпочтения отдаю водовке и коньячку (по праздникам)

С уважением (и искренним сочувствием промысловикам),
Анастасия
 
Михаил, который Шорох.

Опять неверный ответ-совет. :9: Да у меня две собаки, причем абсолютно разных пород, но я не заводчик, и не занимаюсь разведением собак. Правда щеночки один раз были, вот тогда и пришлось узнать что это за "бизнес", :mad: и как там и на чем заводчики бабки делают. И если Вы действительно позиционируете себя как знатока собак да и всего что их касается, то должны уж знать "чистоту" и "убыточность" этого "бизнеса". То что Вы просто так отдаете собак.....вопрос спорный, в смысле правильности этих действий. Собак купленных за бешенные деньги в последнее время выбрасывают на улицу в таких колличествах ...(пример моя ротвейлерша- подобрал ее годовалой), что уж говорить о собаках полученных просто так. Пополняете армию бродячих собак? Дай бог чтобы я ошибался.

Кстати по поводу лайко - волка, все одно считаю что сколько волка не корми а он все в лес смотрит. И когда он в лес посмотрит (когда в нем инстинкты взыграют) одному черту известно, не говорю о последствиях проявления звериных инстинктов.

Ну а судя по этому объявлению, продавать собак Вам просто противно:cool:

ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ ЛАЙКА, 2-х летний красавец кобель ИЩЕТ НЕВЕСТУ. Михаил <general007@bk.ru>12 января, 22:49
Продаются гибридные щенки западно-сибирской лайки и волка второй генерации. Опытная вязка западно - сибирского кобеля с волчицей была проведена в Самарском зоопарке. в 2004 году появились щенки - гибриды первой генераци. Сейчас им 1 год и 9 мес. Работают по кабану и барсуку. Гибридный кобель повязал чистокровную западно - сибирскую лайку 26 ноября 2005 года. Сука рабочая, имеет дипломы по кабану и утке. Желающих приобрести щенков просим звонить по телефону в Самаре: 8-846-950-24-34. или сот.8-927-721-70-24.
 
Последнее редактирование:
Люди, да что вы на человека накинулись-то? Пишу ещё раз. У отца предыдущая собака была привезена из Питера с примесью волчьей крови. Работал он отлично. Причём не только по копыту, но и уток гонял с большим удовольствием. Минус был - у неё был 1 хозяин (отец). Его вещи всегда охранял и ни один человек (кроме членов семьи) к ним подойти даже и не пытался.
С собаками отношения у него были нормальными. Чинк (так звали собаку) отличался строптивостью. Но это качество (ИМХО) развилось в основном от неправильной дрессировки.
Чинка застрелил один пьяный мудак в Якутии, за то что тот его укусил. Укусил по делу - этот придурок ногами (!!!) решил его отпинать в другой конец помещения.
Вторая собака - Фрам (сын предыдущей). Охотничьи качества отличные. Отличие от предыдущего - крайне ласковая псина. Если в дом приходят гости, то собака прыгает и радуется. Очень любит играть.
Но при этом кабанов, лосей, косуль гоняет мама не горюй.
Да, из минусов. Обе собаки перекусали практически всех в семье. НО! Кусали они только тогда, когда к ним по разным причинам кто-то докапывался. Стандартная ситуация: подвыпивший человек хочет погладить/поиграть с собакой, вытаскивая её за лапу из-под стола. Или просто хочет продемонстрировать, что собака его слушается и пытается отобрать, скажем, кость.
С другой стороны, этого качества могло бы и не быть, если бы собак правильно научили стандартным командам. К сожалению, этим особо никто не занимался.
Так что (ИМХО) к лайкам надо приливать волчью кровь. Особенно если учесть, что всего 100 лет назад это было нормой.
Да, вопрос к Шороху. Вы проводите какую-либо отбраковку среди своих гибридов? Если да, то по каким признакам?
 
Уже пытались выяснить - низя! Это - секретные материалы для одного секретного издания, когда будут опубликованы - строго засекречено. Всем в срочном порядке предписано читать поболе и не задавать вопросы, иначе будете публично высечены. Хотя, пардон! для Вас, Дорофеич, могет быть сделано исключение но по большому секрету в личку. Счастливчик. Остальным не повезло.
 
2Дорофеич
Дело в следующем: От твоих шикарно работающих собак, полностью тебя устраивающих, может в будущем появиться потомок с ярко выраженными, волчьими повадками,(со всеми вытекающими) и будеш ли ты готов к этому? Почему Шороха и пытали по поводу выбраковки. Но ведь молчит как "Олег Кошевой". Да проводились опыты по прилитию кровей волка к лайкам в питомниках, но они проводились в закрытом режиме, и если щенки уходили на сторону, они уходили людям подготовленным готовым к выбраковке путем уничтожения неугодных гибридов.
 
Приведу пример того, как появилась порода - ЭСТОНСКАЯ гончая: в 1945 году Смелков стал создавать породу гончей :черно-пегий окрас с подпалами, рост у выжлецов в холке 50-52 см, без подшёрстка, что даёт возможность городскому охотнику содержать собаку в домашних условиях (не такая линька у эстонцев, как у РУССКИХ и РПГ) и в 1954 году эта гончая зарегистрирована и стала называться ЭСТОНСКОЙ... ПРОШЛО ДЕВЯТЬ ЛЕТ и порода ЕСТЬ...Так что.....Это я так, к размышлению!!! Михаил (ШОРОХ) проводит большую работу. Для себя много чего интересного узнал! Жду с нетерпением публикации его статьи в РОГе!
Любой результат - тоже РЕЗУЛЬТАТ!!!!!
 
Последнее редактирование:
2 Шугай
Не корректное сравнение. Одно дело использовать собак в создании другой породы и совсем другое диких зверей
 
Да но как быть с этим???
Продаются щенки-гибриды 1-го и 2-го поколения ЗСЛ и волка от рабочих родителей.
Тел в Самаре
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=54828#post54828
а так же вот с этим:
Есть в наличии щенки ЗСЛ, РЕЛ и гибриды 1-го и 2-го поколения западно-сибирской лайки и волка. г.Самара.
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=54823#post54823 Заметьте: тема "Куплю щенка..."
Ну и наконец:
Продаю элитных щенков ЗСЛ и РЕЛ лаек от рабочих родителей, с гарантией, что будут работат. Так же есть уникальные гибриды ЗСЛ лайкт с волком 1-го и 2-го поколения (с документами, опыты по скрещиванию лаек с волками проводит Самарский зоопарк). Могу сбросить уникальные фото, подтверждающие работу и происхождение, а та же фото щенков. тел. в Самаре
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=54855#post54855 И цена за щенка гибрида назначена (такая же как за элитного щенка лайки) Выходит - не совсем хобби, а все-таки бизнес.
 
Последнее редактирование:
М-даааа, Константин (Варнак), соглашусь - не корректное я сравнение привёл...Да, работать с диким зверем опасно и последствия могут быть непредсказуемы! Но всё равно, любой результат - это РЕЗУЛЬТАТ и другим НАУКА!
 
Игорь(Шугай), можно и про курцхааров с дратхаарами написать... их тоже выводили (разными путями) но под разные вкусы... опять же... собак из собак.... + лет 50 как минимум для стабилизации породных признаков!!! А гибрид- совсем другие "игры". Не спорю, труд не малый и достойный, но "пропагандировать" как устоявшуюся породу, рановато. Готов ли Шорох понести ответственность за "неудачные" моменты(от которых не застрахован)? Очень много информации, но она не исчерпывающая! Ждём-с статьи Шороха ;) ... с нетерпением :ah:
 
то Шугай:
"обгадить" своего оппонента, вовсе не значит убедительно аргументировать (ему же) свои доводы, в пользу нужности (?) и интересности своего предприятия.
 
Природа не дура а Бог не калека - а вы его "в шею", ну так-же нельзя.

С точки зрения церковных канонов -домашние животные (в числе которых есстно собака) - это то что Господь оставил человеку от рая. Может именно поэтому неудачей заканчиваються все попытки приручить диких животных. Народные поговорки про волка тоже не на пустом месте возникали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу