• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помесь волка и лайки

Имеет ли смысл скрещивать волков с домашними собаками?


  • Всего проголосовало
    44
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё раз спасибо Andrew с меня стакан и пирожок.
 
Уважаемая АРГАМАК! Cпасибо за это сообщение. Если что-то у Вас есть интересного по волкособам, Статьи, книги, ссылки, фото, всё это для меня очень интересно. Если можно, скиньте на мой адрес. В свою очередь, если Вам что-то интересно о наших Волэндах, напишите, дам подробное разъяснение с фото. С уважением, Шорох.
 
Родословные не подделывают, в этом нет никакого смысла, все мало мальски занимающиеся породой сразу заметят "подставу". Взамен погибшего щенка подставляют ублюдка и подальше продают. Теперь о гибридах, я, в отличии от вас не считаю себя великим кинологом, но о данных зверях знаю не по наслышке. Знаю где живёт и что с ним добывают непосредственно проданный Войлочниковой гибрид берущий начало от Ульки п-к ВНИИОЗ. В книге на сколько я помню всё окончилось ДАНОЙ, так вот далее была получена ИЛЬКА от вязки ДАНЫ с Вогулом ВПКОС-3553, Затем ИЛЬКУ повязали с Буяном Калинина ВПКОС-0927/95 и получили ТУРУ проданную в дальнойшем в Болгарию. И НИГДЕ в документах данной псины не указано, что у УЛЬКИ мать волчица.
 
2 Дядя
"можно и пуделя натаскать по определённой дичи"

Дядя вроде к примеру сказал, а попал точно: пуделя -то вывели из охотничьих собак.
 
Андрей, своим постом напомнили книгу "Маугли":...- Кроме того они называл меня желтой рыыыыбой, кажетссссяяяяя?..
- Червяком, червяком. Земляным червяком....(с)
Забавный Вы человек Андрей. Я искренне рада за Вас .. уже на пирог заработали АЛЛИЛУУЯЯ!!!!!:)
Шорох, я видела волков, могу Вас заверить не только в зоопарке. Вкус этого "эскимо" мне знаком. Не могу похвастать столь большим опытом(в собаководстве) как у Вас, но могие ваши тезисы мне чужды. Уж позвольте не совпасть во вкусах. Не без интереса прочла ваш пост и, наверное, Вы по-своему правы. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Успехов Вам. Радует то что Вы энтузиаст рабочих охотничьих собак. И как человек ответственный, понимаете что «утечка» такой собаки в вольные луга не принесёт ничего хорошего.
В Украине(Житомир) 25 февраля, прошла выставка лаек., На выставке было показано около 400 собак. Если Вам интересно, конечно же...там волкособов не было, равно как и "не рабочих" собак.
http://foto.mail.ru/list/panichev/1
з.ы. Вы сказали, что держали разных собак.... а чем легавые не угодили? Может Вы и к ним волка прилили?;) Очень интересно:)
 
Охотиться, конечно, не запретишь. Я говорила о получение дипломов на испытаниях. У РПБ с "удочкой" собака на испытания не допускается. Следовательно и дипломы ей не светят.
Насколько мне известно новым племенное положение РКФ получило сильный резонанс в среде охот.собаководства. Наибольшую активность развили борзятники и лайчатники. Думаю, что не последнюю роль здесь играет распространение гибридов и метисов в этих породах.
 
Не Слова, а Дела и Факты – вот, что должно является лучшим доказательством любой гипотезы, если она претендует называться истиной.

Так ведь именно о фактах вас и просят поведать. Вы обозначили цели и задачи, написали интересных обзор существующего положения, теперь по законам научного жанра требуется осветить материалы и методы, затем представить, обязательно с цифрами, полученные результаты (например, сколько щенков родилось, в каком возрасте и по каким признакам проводилась отбраковка, сколько в результате волэндов пошло в дальнейшее разведение, и так по каждому полученном помету) и приступить к самому главному: беспристрастно проанализировать полученные результаты, помятуя о том, что отрицательный результат в науке - тоже результат. Побольше цифр и поменьше эмоций и все у вас получится. Удачи))
 
Не пошли они у меня как-то, в смысле легавые. Дратхаар не плохая собачка, но зимой с ней беда: снег сваливается в снежные ширики, не собака а погремушка... Да дело вобщем и не в этом, наверно я до них просто ещё не дорос. Это ведь высокоинтеллектуальные собаки. А меня почему-то всё к примитивным тянет. Каков сам - такие и собаки. Мой друг например, тоже всю жизнь занимался гончими и лайками и только вот сейчас завел себе пойнтера. Я сначала удивился - а потом понял. Всё течет, все изменяется и на каждом этапе жизни нам нравятся определённые женщины... и определённые породы собак. По молодости хочется чего-то сумасшедшего, а "став уталым и седым оценишь жизни скоротечность... Как хорошо быть молодым, когда есть право на беспечность". И ценишь понимание, спокойствие, предсказуемость... Но мне до этого пока ещё далеко.
Но это лирика, а насчёт утечки в свободные луга, скажу вот что: питбуль куда опаснее чем любой волкособ. Это обезьяна с гранатой. А их в городах сейчас куда больше, чем волкособов. И как показывает статистика - самые кусачие собаки, от которых люди обращаются в МСЧ - это кокер спаниели. Вот так. А кто бы мог подумать. Но когда смотришь на добрую и интеллигентную физиономию ЧИКАТИЛЫ, тоже ведь не подумаешь, что он серийный убийца. А Вы как я понимаю охотник, или уж эксперт это точно. Вас-то почему заинтересовала эта тема?
 
Уважаемый Шорох! Если это не КОММЕРЧЕСКИЙ материал, то почему бы не вывесит на сайте хотя бы ОДНУ уникальную фотографию...............

ИМХО: хотя рекламкой попахивает...................

Почитал еще тут..............

"Волк может подчиниться лишь более сильному и мудрому. Сила современного человека с волчьей просто не соизмеряется, а мудрость человека - совсем иного рода. Волку необходимо общество себе подобных, семья человека (стая) его, в отличие от собаки, удовлетворить не может. Попытки дрессировать волка - дело крайне сложное и тонкое, им нельзя командовать так, как привык человек командовать собакой, даже самой грозной и сильной. А уж держать в повиновении стаю волков, да еще в искусственных условиях (город, село) и вовсе немыслимо. Рассказывают, что некогда К. Гагенбек, владелец одного из крупнейших европейских зверинцев, предлагал заплатить 10 тысяч фунтов тому, кто только покажет ему стаю из десяти ручных волков. Чек так и не был востребован. И мне крайне жаль бывает видеть волчат, забранных из логова для жизни в доме человека. Не выйдет ни из одного Белого Клыка. Удел этих несчастных после того, как они почувствуют свою силу и продемонстрируют ее хозяину, в лучшем случае - зоопарк, а обычно - смерть."
http://zooclub.ru/dogs/29.shtml
 
KVV скорей всего эту статью Шорох проигнорирует как и все остальные посты несогасных с ним. У великих не существует авторитетов.
 
Константин, если у "Шороха" есть что ПОКАЗАТЬ (а не только рассказать) - то тогда он может претендовать на титул "великий". Хотя, ИМХО, не покажет, даже если есть что показать.

Поглядим, как сказал слепой..............................................................
 
Подождем...
Пишет увлекательно, красиво. Будет грустно если окажеться "сухогрузом"
 
С.Д. Войлочникова об этом мне говорила, что в Болгарии есть её собаки. И фотки показывала, там их по-моему пара, клички не помню. Но я же вам говорил, что я не улучшаю ЗСЛ - я создаю своё, свою породу и не думаю запускать в ЗСЛ своих собак. Войлочникова меня в декабре спрашивала об этом тоже, мол, а как же родословные и, что же вы там пишете. На что я ей сказал, что у нас собственная организация и пишем мы свои справки, заверенные нашей печатью. В графе где была волчица мы так и пишем Canis Lupus (вид - Волк). При всем моём к ней уважении, я сейчас с уверенностью могу сказать, что работу Войлочниковых по гидридизации нельзя назвать до конца научной. Зачем спрашивается нужно было помет гибридов 1-го поколения отдавать Бог знает кому, каким-то там сельским охотникам? Они что специалисты-дрессировщики? Кинологи? Этологи (спец. по поведению)? Если вы хотите сделать научную работу, то оставьте весь помет себе и наблюдайте, исследуйте, выбирайте из гибридов лучших. Они же взяли себе одну единственную эту Ульку, но взяли в 68 дней от роду(!!!) Они бы её ещё в полугодовалом возрасте взяли и потом удивлялись, почему это она такая дикая? В лес её никто не разу не брал (почти по книге диктую) и поэтому, мол, не можем сказать как бы она там себя повела. На основании этой вот самой, одной единственной Ульки делают заключение обо всех гибридах 1-й генерации, дескать, дикие, неуправляемые, пугливые. Это всё равно, что я, по одному сумасшедшему из психушки, сделаю вывод о психическом здоровье всей нации. Дале гибридов 2-го поколения тоже не известно кто и как выращивал. Описывает там она одного без имени гибрида 2-го поколения бегавшего свободно по деревне и задушившего 37 овец. Хозяин расплатился за них , но потом тот продолжал душить дом живность и его пришлось уничтожить. Спрашивается зачем ты позволяешь бегать собаке беспривязно по деревне, если знаешь, что в ней могут проснуться спящие инстинкты? Беда всех этих деревенских дрессировщиков в том, что они думают, что собака думает, как человек. Но собака тоже думает, что человек думает, как собака. Но собаке это простительно, потому, что она – животное. А вот человеку нет, если он человек, а не животное. Вот если бы я одного из своих… нет не волэндов нет, одного из своих «Питов» пустил погулять в той же самой деревне, где жил этот гибрид, то к тем же 37 овцам добавились и все остальные, плюс ещё все собаки, все кошки, весь мелких рогатый скот и ещё пара сельских жителей вставших на защиту своих четвероногих. Пишет дальше Войлочникова, что тот самый Н.Д.Кокорин – владелец этого гибрида его уничтожил. За что? Почему? Прямо как в сказке про попа и сало: « у попа была собака, он её любил, она съела кусок сала – он её убил…». А вот я бы еще эту сказочку дополнил своей: «Я попу из этой сказки морду бы набил. Не собака виновата – это поп ДЕБИЛ…».
 
У меня жила волчица взятая щенком из логова. Прожила у меня три года. После полового созревания (после 1-й течки) стала регулярно сбегать, Проявляла чудеса смекалки. через крышу уйдет, то подкоп метра на три сделает, но всегда возвращалась домой сама. Знала и выполняла команды "СИДЕТЬ", "ЛЕЖАТЬ", "РЯДОМ". Волк в неволе - жалкое зрелище. До года не могла сама убить даже птицу. Помню принёс раз с охоты раненую в крыло утку и пустил в вольеру к ней. Она стояла нюхала - не подходила. Потом стала с ней играть: то лапой тронет, то носом. Я потом своего коболя РЕЛ пустил к ней в вольеру, которого она хорошо знала и сним выросла. Он в два счета утку задавил. У волчицы был шок. Она смотрала сначала на собаку, потом на эту утку, потом её лапой трогала - а она не двигается. Она подошла к моему кобелю и так в глаза внимательно посмотрела, что даже я всё понял. Мол что же ты , гад наделал. Прирученный волк - это отдельная большая и грустная тема. Волк приручается, но не волк, а волчица. Волк -кобель, после года начинает всех строить. И нужно его периодически "одергивать", доказывая, кто в доме хозяин. Но мы же говорим не о волках, а о гибридах. С ними все по-другому. Фотку судовольствием скину научите как.
 
attachment.php


Это первое поколение гибридов, работающих по кабану, которые используются на охоте, есть фото и других, которые просто являются компаньонами, и живут в квартирах. Есть фото гибридов 2-го поколения, но они совершенно другие, одни более похожи на лаек, другие- на волков. Если это фото пройдёт, то я вышлю и другие, если это Вам интересно. То, что вы просите дать процент отбраковки и прочее более подробную информацию, пока дать не могу, потому что должна выйти большая статья в охотничьих журналах и на нашем сайте. Поэтому немного подождите. будет не совсем тактично по отношению к редакциям журналов распространять эту уникальную информацию. Жду Ваших комментариев и вопросов по этой фотографии. С уважением, ШОРОХ
 
attachment.php


А вот ещё группа фоток. Это к вопросу о неуправляемости и кровожадности гибридов 1-го поколения. Есть ещё много других. И в быту, и на охоте, и в квартире, и на улице.
ШОРОХ
 
Nokol1 написал(а):
Андрей, своим постом напомнили книгу "Маугли":...- Кроме того они называл меня желтой рыыыыбой, кажетссссяяяяя?..
- Червяком, червяком. Земляным червяком....(с)
О как защемило... Ну дак значит по месту пришлось...


Nokol1 написал(а):
Забавный Вы человек Андрей. Я искренне рада за Вас .. уже на пирог заработали АЛЛИЛУУЯЯ!!!!!
smile.gif
Ну и какую полезную информацию должны подчерпнуть другие участники форума, кроме меня из этого вашего так сказать поста... Пишите мне в приват... Зачем же такое глубокое, личное переживаие выностить на всеобщее обозрение...


Nokol1 написал(а):
Шорох, я видела волков, могу Вас заверить не только в зоопарке.
Ой не верю, :) ... Где вы их видели? в кино?.... Или может вы знатная волчатница?... Ну дак, просветите же нас...

Nokol1 написал(а):
но могие ваши тезисы мне чужды.
На мой вгляд, вам чужды не только тезисы, но и элементарное воспитание... Хамство ваше уже начинает действовать на нервы, вы у нас скоро станете именем нарицательным...

Nokol1 написал(а):
з.ы. Вы сказали, что держали разных собак.... а чем легавые не угодили? Может Вы и к ним волка прилили?
wink.gif
Очень интересно
smile.gif
А это то здесь при чем, похоже опять нечего сказать?
 
Выслал 2 комплексных фото. Посмотрите там кое-что есть. Но это был не мой рекламный ход, а инициатива и просьба «трудящихся». Да и вообще всё о чем я рассказал - это была пока маленькая тайна, потому, что готовится большая публикация и будет не совсем корректно с моей стороны публиковать материал, который уже отдан другим организациям. Но всё, что было сказано -это лишь частица того, что на будет скоро в охотничьих журналах и на нашем сайте. Спасибо Вам за поддержку и понимание. Дайте Ваш адрес и для Вас лично готов ответить на все интересующие вопросы.. Попробую выложить ещё одну фото. Здесь гибрид 1-го поколения. Гибриды 2-го поколения неотличимы от высокопородных ЗСЛ лаек. Мне было смешно читать сообщение одного из участников форума о его предложении ставить «удочки» за экстерьер. Крестников Ф.Ф. один из наиболее компетентных лайковедов писал, что голова уральской лайки должна быть похожа на голову молодого волка. Если бы кто-то видел, как выглядят гибриды 2-го поколения, то никто не смог бы их отличить от лучших представителей этой породы, за исключением того, что ноги, корпуса и одежда таковы, что современным лайкам этого и не снилось. Я знаю минимум 3-х заводчиков из разных городов страны занимавшихся прилитием волчьей крови ЗСЛ. И там было то, о чем писал по–моему Хиллер, т.е. на подставную родословную выставлялась собака. Поэтому о чистопородности современного поголовья ЗСЛ судить сложно. А за поддержку ещё раз спасибо.
С уважением ШОРОХ.
attachment.php
 
Экий вы батенька неугомонный! :be: Зачем биться в стену видя что она не рухнет? :be: :bi:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу