• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
az.gif

А я похвастаюсь!
Лет 15 назад на мой День Рождения, февраль, сидим с мужиками на кухне, курим. Женщины в комнате чирикают. Разговор завели о том, как это я из дома 2 раза в год по месяцу (весной и осенью) уезжаю. Моя, с гордостью и сожалением о том, что не понимают: "Мы! Готовимся к охоте!"
На охоте со мной ни разу не была и ни разу не не заикнулась о тратах на охоту. Остальное, без комментариев.
 
Уважаемый ПОМОР! Позвольте задать один вопрос: при чём здесь имансипация? Если мы с вами одинаково понимаем значение этого слова, то поясню вам, что я, например, против феминизма и борьбы за равноправие полов по той причине, что у нас разная психология и физиология. Считаю, что готовить еду и стирать носки мужчина не должен (особенно второе), так же, как женщина не должна решать серьёзные проблемы и чинить водопроводный кран. Дело не в этом, а в том, что и у тех, и у других должен быть отдых от работы, бытовухи и т.д. Каждый выбирает себе отдых по своему вкусу. Я выбираю активный на природе. А вот активная жизненная позиция может быть присуща обоим полам; вы же не будете, наверное, оспаривать, что в природе существуют разные типы темперамента. Кстати, по поводу численного превосходства, насколько я знаю, обычно именно мужики хотят иметь по несколько тёток и гордятся, если им это удаётся, на что вы тогда жалуетесь? Конечно, обычно вполне достаточно, чтобы жена просто относилась с пониманием к увлечению мужа. Но если ей тоже это нравится, то что в этом плохого? Можно с успехом ходить на охоту, не претендуя при этом на мужские права в социуме.

 
Последнее редактирование:
Да, имансипация - это приобретение каких либо прав.
Как мило, в быту пусть дама знает своё место, то есть существует некоторое негласное разделение обязанностей, но дама может выбрать для себя развлечение и отдых по своему усмотрению, на охоту, пивка попить, на диване полежать, машину помыть... и на 8 марта подарюка ей патронташ...)))
И не вижу ни какой логической зависимости количества п.актов, пусть даже с разными дамами от общего количества женщин.
 
Ну и хорошо. Лично я на мужские права не претендую. Про других не знаю. Счастливо!
 
Вот лоханулся то, пишу как мужчине...но сразу заподозрил неладное, подумал импотент... ну кто же так о дамах отзывается принародното - тётки. Ну что может быть прекраснее женщины? и до и во время и после охоты???))) ввела меня в заблуждение фраза с носками, редкая дама публично будет кричать: носки дамам!
И чувствую, что не могу в кучку собрать ваши, Ольга, мысли, а оказывается, после просмотра профиля, вы дама, и естественно что области нашего мышления даже не пересекаются, и чего спорить, конечно вы правы!!!
Но по закону природы действительно каждый мужчина стремиться переспать как можно с большим количеством женщин, а женщина, не поверите, как можно с большим количеством мужчин, - это предусмотрено природой в целях сохранения популяции, и когда нарушен баланс в самой популяции, появляются неохваченные дамы, которые и кричат, что все мужики кобели, но подспудное чувство подсказывает, чтоб попасть в поле зрения противоположного пола, нужно изучить интересы и запросы этого самого пола, и естественно многие дамы скрипя зубами могут согласиться поехать на охоту... Я вот после создания данной темы стал всех дам приглашать на охоту, ни одна не отказалась, вот только бы открыли, но естественно я не говорю им что женат, но это исключительно для эксперименту... Но вижу, вижу как их кривит, что не в ночной клуб, а на охоту...)))))
 
И подход то у вас как к налогам, типа: Уплата налогов -это права или обязанности?) уплата налогов - это почётный долг каждого гражданина. Соответственно и охоту некорректно рассматривать как права и обязанности - это удовольствие, которому нет равных.
И самая большая ошибка, даже не ошибка а скорее пунктик многих дам, - это восприятие взаимоотношений мужчины и женщины через призму прав и обязанностей, такие отношения обречены, хоть заездитесь на охоту и заремонтируйтесь автомобиль со своим мужчиной. А нормальные, гармоничные отношения - это альтруизм, это желание создать комфортные условия для своей блестящей партии, ну может иногда сделать вид что и охота тебе нравится, и даже выехать разик, другой...
 
Сказать откровенно, вы своим недовольством женской имансипацией просто вынудили оправдываться. Вы употребили это слово, а не я, и вы заподозрили, что это не искренне увлечение, а стремление завладеть чьими-то правами или понравиться своему мужчине. В нашей-то семье как раз всё наоборот, это я пристрастила мужа к охоте. Всего лишь объясняю вам, что не вижу ничего общего с имансипацией в своём желании охотиться. И именно эту мысль пыталась донести, что охота- это отдых и удовольствие. Видимо, нам с вами, действительно, друг друга не понять. Давайте не будем здесь устраивать споры.
 
  • Like
Реакции: osa
Боже упаси захватывать чьи то права, повторюсь, имансипация - это приобретение дополнительных прав, часто даже вопреки желанию имансипированного, право на труд например...))) да и прочитайте пожалуйста весь пост, чего слова то дёргать.
И причем тут феминизм?
И конечно вы правы, что среда формирует сознание...
 
Была же просьба, не продолжать этот спор, так вы начали старые сообщения редактировать. Своей даме можете дарить всё, что хотите. Надеюсь, тема исчерпана.
 
А можно я продолжу. Про подарки. Лично мне любой подарок связанный с охотой всегда предпочтительней. Но и букет цветов в радость! Как-то подарили упаковку пива на 8-е марта. Как хорошему мужику на 23-е февраля. Не понравилось... Это я к тому, что не смотря на увлечения, мы ,женщины все равно остаемся женщинами.
 
Вот он яркий пример это милой дамской дизориентации, вот оно природное охранное торможение, вот оно женское начало... смысл всего происходящего до женщины доходит только спустя 7-8 часов, поэтому я и не спорю никогда с дамами, нужно просто сказать вечером и ждать утра, а утром даму как подменили, её мнение начинает совпадать с твоим...)))
Любой подарок связанный с охотой приоритетен, но лучше цветы...
Мент останавливает машину проехавшую на красный свет: Водитель дама оправдывается: Инспектор, ну как красный?! вчера ехала зелёный был...)))
 
По-моему не совсем в тему... Внимательнее смотрим на аватару.
 
2Помор и Вифсла Э(!)манипация!

Вот есть женщины, которые любят охоту, но почему-то далеко не все. Я вот своей любовь к охоте отбил... :( частыми на нее поездками
 
Последнее редактирование:
Да,не все к сожалению,некоторые думают,что охотник выбирает гнездо,где птенцы поменьше,и расстреливает их с дьявольским хохотом,а потом этим хвастается :aq: .Я нечто подобное услышал про себя,было не особо приятно,и переубедить не удалось :6:
 
Если захочет - возьму!
 
Сначала боялась вида битой птицы. Потом привыкла и собирает битую куропатку, пока гоняюсь за остальными. Пытаюсь привить мысль о необходимости приобретения ИЖ-18...
 
а зачем они на охоте
 
Судя по количеству постов- темка то острая!!!:as:

Просто надо бы определиться- что имеется в виду и какой нужен результат?
Если хочется оторваться с мужиками,проверить себя и что то себе доказать,преодолевая болота и буреломы-то там женщинам делать нечего,ни женам,ни "подругам".
Если хочется провести время вместе,походить по лесам-полям,при этом еще и испытывая азарт,добыв что то,проявив себя мужиком- что ж в том плохого.Только не надо рассматривать вариант женщин,не приемлющих дискомфорта и насилия. Убедить их ,что это супер- невозможно.Зря потраченное время,испорченное настроение и у вас и у нее. Ну не всем это дано,так же как не все мужики любят и умеют ремонтировать машины и заворачивать краны. Это данность и ее надо просто принять.

Да и не всякая женщина,даже получающая удовольствие от охоты,поедет в чисто мужскую компанию.Ей там будет дискомфортно,даже если ее примут.
Ведь для того,чтобы вам,други мои,было с бабой легко на охоте,она должна и наравне по буеракам прорываться,и не пищать,и обладать выносливостью и силой мужика...То есть уже не женщина,но еще не мужчина.Но не нужна вам жена,которая "сверкает стальным голеностопом" (с) и с поставленным как у сержанта командным голосом.
А нужна понимающая,прощающая,разделяющая и поддерживающая.

Ну а по поводу самой охоты,пусть даже адаптированной под женщин.
В прошлом году ездили мы на зайца в Белоомутское охотхозяйство- две пары супружеские и еще три вольных мужика.С утра женщины завтрак на всех..это свято..Потом 5 часов по лесу,наравне с мужчинами...
а потом женщины обед готовили и посуду убирали,а мужчины байки травили..
Вечером в засидку на уток все вместе..А потом опять мужиков кормить,да посуду мыть...
Вот и расскажите мне про равноправие и обузу..
Скажу честно,мне вдвоем с мужем да собакой приятнее походить несколько часов по полям,подбить несколько куропаток и потом ВМЕСТЕ готовить ужин. И никто над ним не будет хихикать,что женским делом занимается..Все поровну- и грязь на сапогах,и приготовление пищи...
Уж если речь идет о том,чтобы баба на охоте в тягость не была,то может и самим охотникам надо прикинуть- не в тягость ли они?:ak:

А еще- нужно женщинам хоть иногда видеть мужчину- мужиком.Воочию..Надежу и опору.Не теоретически знать,что он сильнее,денег зарабатывает,семью содержит- а предметно.Видеть,как дрова рубит,палатку ставит,берет на себя часть груза.Добычу приносит. Что то правильное в этом есть..нутряное,глубинное,естественное..
Когда мужчина-мужчина,он сильнее,он надежен.
Очень это уважение способствует крепости уз и взаимоуважению.И женщине это надо увидеть своими глазами.

sanser
а зачем они на охоте
Суперовский выход для первого и единственного поста
 
Правдоруб Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки
И не вдаются в проблемы культуры.
30-ть процентов из них - психопатки,
40-к процентов - набитые дуры,
20-ть процентов из них - идиотки,
это нам в сумме дает 90.
10-ть процентов имеем в остатке,
да из этих то выбрать не просто.
Милые и горячо любимые Десять процентов - ЭТО НЕ ПРО ВАС !!!!
 
  • Like
Реакции: KVV
Ну бабы дуры..ладно.

Но многие ли из них теряли головы от длинных ног и широкой мужской груди,забывая обо всем на свете? Или это только мужчинам дано?Терять голову от ног и груди(женской):as:
 
Сверху Снизу