• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Вывозили на 8 марта своих барышень на пикник. С собой взяли два ружья и две пачки патронов (жены решили поупражняться в стрельбе и почувствовать себя амазонками). Итог: ни одной "убитой" банки из под пива + огромные синяки в области плеча. Вывод: с ее стороны - на охоту больше ходить не буду, с моей стороны: и не фиг тебе там делать.
 
Я сам могу ружье поднять, прицелиться и даже выстрелить.

Берете ли вы своих женщин на охоту?
СВОИХ женщин на охоту и рыбалку не беру. С чужими можно и поохотиться и даже где-то местами порыбачить.
Поскольку я не женат, то и проблемы такой на самом деле нет. Если муж с женой едет на природу вдвоем - это их право. Но мое право от такой компании отказаться. Что я и сделаю.
За четыре года активной рыбалки по открытой воде на Финском заливе, в нашей компании женщины не появлялись ни разу. Ни жены, ни не жены.

P.s.Из всякого правила бывают исключения.
 
Мужики я всё понял!!!нам просто разные девушки нравятся,кому-то Венеры,кому-то Дианы,кому-то с длинными ногтями и шпильками,кому-то с конём в горящей избе.Размеры попочки тоже имеет немаловажное значение.Так что не договоримся.Женя виноват,чуть копий не наломали.
 
Kaavi
Кирилл, а ты посчитай сколько раз ты ездил на охоту с Ингой, а сколько без? Думаю 2/3 твоих охот - с Ингой.

Друзья, давайте не бросаться в крайности. Никто не говорит, что женщина (жена или нет) должна постоянно ездить с тобой. Есто много случаев, когда я сам не возьму жену с собой, даже если она будет хотеть этого. Погода, сугубо мужская компания, тяжелые условия и т. д. Хотя бы тот же двухсантиметровый лед в посте Kaavi.

Речь идет о том, берем или не берем в принципе. Хотя бы раз в год. Некоторые не берут в принципе: не женское это дело. Другие берут. Хотя брать - это не то слово. Берут с собой собаку. А с женой мы едем ВМЕСТЕ.

А разобраться для себя брать или нет свою женщину на охоту - очень просто. Что мы испытываем на охоте (рыбалке), какие чувства? Азарт, восторг, счастье, окрыленность, одухотворенность? В общем и целом положительные эмоции.

Так вот если хотите поделится со своей женщиной частичкой переполняющих вас эмоций - берите. Хотя бы раз в год.

Если нет (по разным причинам: непоймет или жалко делится, или считаете что такие эмоции не для неё - пусть получает эмоции у кухонной плиты) - тогда, конечно, не берите.
 
Яж моряк!

Мне нравтся Афродиты:) из воды выходящие.
 
Большой Щурик сказал очень красиво и поэтично!
Слогом мастерски владеет. Только сдаетца мине, он не менее красочно смог-бы описать ,не менеее красиво , весь тот геморрой, в который превращается охота, когда набираем женщин ( девочек легкого поведения и пр...).

Я полностью согласен:- ДА, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ОХОТНИЦЫ!
Но скорее они нас возьмут на охоту если захотят, а не Вы их!
Я первый сниму перед ними шляпу. Но это такая редкость , такая редкость, что тема получается не совсем серьезной.
Большинство, подавляющее , обсуждает тему пикника с привлечением жен, ( жнщин, Девочек легкого поведения им т.д.)
Поэтому куда ВАШ тему не перенесет она так и останется сочинением на вольную тему.

Настоящая охота --------- ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!!-- который под силу далеко не каждому физически здоровому мужчине.
Я видел все бросивших , все !, выдохшихся мужчин, не понимающих как быть дальше: - куда плить, идти , что говорить.
Сколько раз бывало идеш из последних сил, преодолевая приступы тошноты, кажется вот-вот вывернет на изнанку все внутренности от физической усталости, Когда твоя гончая садится и отказывается идти от усталости и 700 метров до поселка ты тащишся ЧАС и волоком тащиш собаку!

Не господа , охота и пикник вещи разные!

Женщин только на пикник с ружьями , который для женщин назовем ОХОТА!!
Nikol-1 :- выше изложенное ВАС не касается ,так -же как и тех исключительно редких охотниц, которые могут быть на сайте, они знают себе цену и на меня не обидятся . очень хотелось-бы услышать мнение настоящей ДИАНЫ по поводу нашей трескотни.
С наилучшими пожеланиями Всем Петрович.
 
Уважаемые хантеры!
Некоторое время назад на Фишер.Спб.Ру в форуме "Сад Камней" (философия рыбалки) тоже разыгрался нешуточный диспут - брать ли женщин на рыбалку. И некий фишер с возмущением кричал, что при 3 градусах тепла (или мороза?) да во время шторма... посреди Ладоги (или где-то еще) разве можно брать женщин... и т.д.
Мое скромное мнение.
Я очень люблю рыбалку, ездить стараюсь как можно чаще. Но надо же к этому относиться реалистично. При 3 градусах мороза, на лодке посреди шторма - зачем мне это? Я поеду, когда будет немного теплее. Я прекрасно знаю, что у меня сил гораздо меньше, чем у мужчины. И тащить огромный рюкзак 10км не смогу. Хотя 4-5км случается частенько. Но больше не надо.
Нужно просто рассчитывать свои силы. Так, я обычно выбираю маршруты, чтобы можно было поехать на транспорте и меньше тащить рюкзак.
На настоящей охоте никогда еще не была, но очень интересуюсь. Но тем не менее, никогда не выберу поездку, во время которой надо 20км чапать по бурелому и болотам. Да вы что? Я ж сдохну на полпути. Поэтому буду проситься на такую охоту, когда не надо много ходить. И чтобы было не особо холодно.
Да, абсолютно согласна. Не на каждой охоте место женщинам. Это тяжелый труд. Но поучаствовать в облегченных вариантах - почему нет? Тем более, я старый походник. Палатку поставлю, еду приготовлю. И водку не бухаю... :)1: :1:
 
Очень порадовало меня обилие здравых мыслей,и минимум пустословия.Мы с сотоварищами ездим в Кареллию на мысе над озером разбиваем лагерь,а там кто рыбачить кто на охоту а вечером все за один стол.вот в лагерь Я жену возьму обязательно как только малыш подрастет,но на охоту я ее не поведу это просто не для нее,она очень домашний человек.для тяжелых условий охоты взьму с собой друга, его не так жалко:9: .А вот в лагере она будет в своей тарелке,все будет на своих местах женщина у очага ,а мужчина на охоте как в старые добрые времена.А про амазонок -они бывают!но чаще в мифах. А если встречаются в жизни то мужчины смотрят на них с восторгом.:ar:
 
Я голосовал против. Во-первых действительно поход на охоту иной раз очень тяжелое мероприятие по части физических затрат. Во-вторых у моей жене это неинтересно. Да и поход на охоту это и общение с друзьями, темы поднимаются иной раз женщинам непонятные...
Зато как она у меня потом дичь готовит... ВАХ!!!
 
Во многом разделяю мнение Alder - прежде, чем взяться за какое-то дело, надо прикинуть свои возможности (в данном случае - женские), а уж если взялась, то выдерживать все по-максимуму своих сил. Охота и рыбалка - это не те развлечения, где проходит простое "Хочу!", а нужно еще и "Могу!".
 
Сколько раз бывало идеш из последних сил, преодолевая приступы тошноты, кажется вот-вот вывернет на изнанку все внутренности от физической усталости, Когда твоя гончая садится и отказывается идти от усталости и 700 метров до поселка ты тащишся ЧАС и волоком тащиш собаку!
Да, Петрович, прочитал и не смог молчать дальше: у меня такое случается время от времени, жене об этом лучше не знать. Еще начнет строить препятствия чтобы дома удержать..
 
На полноценную охоту жену врядли когда возьму, не женское это дело и не для этого женщина создана. А вот на такую охоту как весеннюю тягу вальдшнепа я жену возьму. Летом прошлого года с женой ездил на утку на перелетах, она осталась очень довольная, к тому же после этой охоты на моё увлечение жена стала смотреть соверщенно по иному. Однозначно в компании друзей женщину или жену на охоту не возьму , был у меня когдато случай в нашей компании оказалась подруга приятеля и три дня выходных из жызьни можно вычеркнуть смело, охота была испорчено полностью. Дело было летом, после вечерней зорьки у костра решили отметить довольно удачную охоту на уток. После энного количества принятой жидкосьти подруга приятеля решила искупаться и сделала она это в костьюме Евы и у четырёх мужыков взыграли гармоны. Охота закончилась мордобоем. С тех пор на охоту в компанию женщин категорически не берём.
 
А водку (или какая там была жидкость?) берете? :be:
 
Алкогольные напитки берём только при согласии всех членов компании / наша компания не превышаеть пяти человек, чаше 2-3 чел./ если кто-то отказался спиртное не берём вообще. Количество спирного только в разумных пределах.
Когда иду на охоту один спиртное не употр****ю ни при каких обстоятельствах.
 
Так прикольно читать посты касающиеся водки - что не сообщение, то "водку ни-ни, ну или в крайнем случае". Млин, что-то я всё время, похоже, не в тех компаниях оказываюсь))
З.Ы. А ещё мы не материмся, никогда не мусорим, ну и вообще пионер всем ребятам пример)))
 
Судя по тому, что чья-то женщина при трех мужиках купалась голая... водки вы взяли дествительно НЕ МНОГО :).

Собственно говоря, я б такую женщину, которая себя вести не умеет, не взял бы в любое общество, пусть на охоту, пусть в театр.

ЗЫ А может и не женщина была виновата? Просто водки взяли мало: взяли бы больше, так и играть было бы не чему:) и мордобоя бы не было - просто встать не смогли бы.
 
Ну, мордобой - это не от дамы и не от водки - повод может быть разным, а причины как правило две, всегда одна из них - это дороги.)))
Хотя, вернусь к одной всем известной картине, "охотники на привале", там молодой охотник рассказывает, что есть у него в городе любовница, у которой муж старик...
А старый охотник: Как?! Так это же моя жена!!!
А третий охотник чешет репу, думая, о дальнейшем развитии событий.
Так что тема женщины и охоты не так проста, и не факт, что именно присутствие дамы может омрачить охоту.
 
Слава.

Так все ж и берут на крайний случай :). Ну и приходится употр****ть - не вести ж обратно :)
 
Водку берём редко, а вот коньячёк у каждого во фляжечке должен всегда быть.

Да вы что, предложить даме водку. Чистый спирт.
 
Вот всё же, коллеги по цеху подспудно понимают, что спиртное харошая альтернатива женщине на охоте, и более того, гораздо легче дамы на возу.)))
 
Сверху Снизу