• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
У меня жена хапнула генов дедушки - заядлого рыбака с оз.Суходольского, так вот и я вынужден ловить рыбу с ней(когда нет охоты).

Поэтому на охоту и рыбалку вместе.

При выстреле закрывает уши, птичку жалко, зайку жалко, я ей говорю, а мне рыбку жалко...значит в расчете.

Один раз попали в ураган на Нарвском, испугалась до смерти, но рыбачить охота осталась, только в другом месте.

Сейчас уже несколько раз спрашивала, когда поедем, в смысле когда охота открывается.





Я знавал такую девушку, которая могла выпить шампанского +0.7 водки, потом отшлифовать все это пивом или вином, затем купаться голая в городском фонтане ночью при мужиках или с ними, только она называлась на букву Б... и к охоте не имела никакого отношения. А если тянет драться взрослого мужика(не пацана) то значит водка паленая или мозги неизлечимые. Нужно пить качественную водку, а она веселая.



 
шутка

Баба с воза и волки сыты
 
Женщина и охота.

Женщина требует 100 % внимания и охота тоже. Так что выбор прост. Либо либо.
 
Не верю

При нормальных отношениях такой проблемы нет.
Когда я пил водку на клубном закрытии..., жена возила собаку на притравку. И это нормально (ИМХО).
 
Все в этой жизни не так просто... Была у меня первая жена - она и приучила к охоте и рыбалке тем, что создала невыносимые условия пребывания в доме. Как результат бывал чаще или на работе, или на рыбалке и охоте... А потом, без свежего воздуха и жизни себе представить не могу. Сейчас у меня жена, которая со мной везде. И на охоте и на рыбалке. И пешком переходы по 7 - 9 км в снегу по колено, и потом на номере по 4 - 5 часов, и до полночи лося разделывать и выносить из леса, все это с ней. В подарок купил ей хороший карабин. Плохо это или хорошо? Мне хорошо. Ей тоже. Сейчас, со дня на день ждем рождения ребенка! Так что, как говориться, жизнь только начинается, но природу забрасывать не будем..
Кстати, когда я начал брать жену на охоту на лося, все наши сотоварищи очень были недовольны. А когда получше ее узнали, да наравне со всеми она себя показала, да только в ее присутствии стал выходить и валиться лось, тут все вопросы и исчезли.
Другое дело, одеть ее во все охотничье - дело очень сложное, она миниатюрная, нет размеров. Особенно обувь. Подобрать оружие - тоже самое. Так что проблемы есть, но решаемые..
Лично мне нравиться. А ребенок вырастет - и он будет охотником. Старший сын пока по моим стопам не пошел.
 
В тайгу ходит со мной, и осенью и зимой, И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Проблем - никаких!
 
Мужчина ты видный, колоритный, с такими усами вообще опасно одного отпускать, грамотно дама поступает, ведь если пьянку (в данном случае охоту) нельзя предотвратить то её нужно возглавить... Всё под контролем, как говорится...
 
Да все вобщем-то просто, как то само-собой получилось.
Детей - двое, оба парни, любимый пес (Карай) - муШШина!
Короче кругом одно мужичье! Дети с малого возраста со мной по лесам, охотам, рыбалкам - ну и она с нами. В свое время "двадцатка" ради ребят и была приобретена. Дети выросли, разлетелись, че-ж ружью без дела валяться? Так и втянулась в это дело!
Правда на гусинно-утинные охоты (когда вслед за ледоходом на катере к морюшку поближе) желания сьездить не выказывает да и я не настаиваю, ибо ИМХО, эта охота - чисто мужское занятие.
 
Беру обязательно, если конечно есть такая возможность. Дочка - та вообще в восторге от охоты. Конечно не все охоты хороши для городских изнеженных и привыкших к комфорту женщин, но на вальдшнепиную тягу возьму без колебаний.
 
И моя тоже не любит, когда по птичкам, и поэтому соответственно не ездит на все охоты. Раз по трассе, ночью, попал заяц в свет фар, так моя чуть меня не прибила вместо зайца. Вот и возьми на охоту.
Удачи VVS.
 
На охоту категорически нет!!!
как было сказано выше и женщины и охота требуют 100% внимания, да еще полное отсутствие условий.
Летом на рыбалку с товарищами регулярно берем с собой.
Днем они загорают, сами с удочкома посидим или с бредешком пролезем. Вечером ушица, водочка, карты. Красота... :2:

Фото из нац.парка Мещера, посмотрите какие условия, всего 15 минут езды от города!
 
Рад за тебя, Valerii, это, наверное, настоящее счастье, когда интересы так совпадают.

У меня с женой и охотой пока никак не складывается, против она категорически. Не то, что вместе на охоту сходить, с хранением ружья дома постоянные баталии ((((
 
А у меня, мужики, проблема наоборот. Меня из леса не выгнать , а вот моего ,хоть он и охотник, лишний раз не затащить. То погода не та ,то настроение...
 
...Парадокс...
 
Беру если охота на вальдшнепа около дачи. А в поля на гуся она ни за какие каврижки. А вообще когда утром вылезая из машины видишь, что вода в лужах и чайнике замёрзла и снежок идёт Очень хочется, чтобы рядом в палатке спала ТЁЩА!
 
Люди, к чему вообще эти споры? Ведь жёны бывают разные, кому-то журнал "Престиж" читать, а кому-то препятствия преодолевать- кто к чему привык и кто как воспитан. Меня, например, воспитывал папа, жили мы в деревне- всё свободное время в лесу. Мужа своего я к охоте пристрастила и если бы не я, он на половину охот бы не поехал, и в половину непролазных болот не полез (а меня так и тянет на подвиги). Уходить с охоты тоже больше хочется ему (мне никогда не хочется). Чем труднее для меня охота, тем интереснее (в разумных пределах, конечно). Т.е. 40 км с грузом 40 кг я, конечно, чисто физически не протяну, но 25 в день с 10-ю легко! Проблема в этом ну и ещё в комплексах. В тех местах, где мы охотимся, все нас знают, ну и посмеиваются, конечно. Так что "двигателем охоты" может быть не только мужик.
 
Это не споры... это обмен мнениями, взглядами, опытом, статистические данные наконец. что очень немаловажно на современном этапе, при инфекционном росте уровня дамской имансипации и численного превосходства...)
 
Ай да молодец, азартная... А как с результатами??
 
С результатами всегда хорошо! без результатов грустно...))) но главное всё же - это участие...
 
Сверху Снизу