• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Точно. И главное- по теме. Как это связано с охотой? Сейчас опять начнётся битва полов.
 
Последнее редактирование:
Хоспода, це - провокацiя !!! Без паники, сдаемся мелкими отрядами. А потом устроим побег.
 
Только спокойно. Девчонки, успокойтесь! Не надо думать, что все мужики смотрят на Вас с высока. Просто считается, что оружие и всё, что с ним связано ближе мужикам, чем прекрасной половине человечества. Но, если бы моя жена с удовольствием поехала со мной на охоту, запросила бы ружьишко и т.д. я бы без раздумий наслаждался этим занятием вместе с ней! (Но, конечно при условии, что она остаётся такой же женственной, где-то слабой и беззащитной...) Хотя, оружие и беззащитность как-то не вяжутся вместе. Может потому мужики и протестуют?...
 
И с другой стороны, от двух охотников в семье бюджет может треснуть. А очаг как-же?Ведь потухнет.:)
 
Мальчики,не нервничать!!!Ведь речь об охоте..А где ж вы там найдете то,от чего голову потеряете?Если только русалку?...Ну или зеленого змия...

А если привезли с собой,то она у вас была потеряна еще на ТОТ момент!А значит,это уже хроника...а с хроникой люди всю жизнь живут и прекрасно себя чуЙствуют:az:
 
Была единственная тема, в которой мужики проявили, как никогда, единодушие и даже не поспорили и не поругались.... Спасибо дорогим и любимым - не дают расслабиться и все на места расставляют!
 
А очаг как-же?Ведь потухнет.:)
Ну почему же сразу "потухнет"? Он просто на выходные за город выедет.

И,может быть,ярче запылает.
 
Хм.Оказывается у женщин-охотниц прекрасное чувство юмора
 
Уникальные прямо! =))
 
Хм.Оказывается у женщин-охотниц прекрасное чувство юмора
Да у нас много чего хорошего можно найти...Только оно глубоко закопано,а далеко не все мужчины любят землеройные работы.:ad:
 
Может не совсем и в тему, но понравился мне один афоризм: "...И создал Бог женщину - существо глупое, но забавное..."

ЗЫ Ничего личного, против женщин ничего не имею. :ah:
 
Жена ездила сомной дважды. Первый раз на нагонку гончей. Молодая была глупая вот поэтому наверное понравилось ей. Второй раз брал жену и дочь на болотную под Свияжск. Посадил их с биноклями на бугорок, а сам ринулся месить болото со своей Дуськой. Теперь уже не понравилось мне. Терпеть не могу когда у меня за спиной раздаются коментаторские свистки и крики с визгами (это они так коментировали мои удачи и промахи). Устали они от сидения на бугре сильнее чем я в болоте. Дочь была счастлива, что папа дал из ружья стрельнуть. Сейчас уже не просятся, хоть и зову с собой. Видно охотку сбили.... В том, что женщина на охоте ничего предосудительного не вижу. Это в какой-то мере дисциплинирует по части речи (за языком своим приглядывать приходиться).
 
  • Like
Реакции: DIMA
Может не совсем и в тему, но понравился мне один афоризм: "...И создал Бог женщину - существо глупое, но забавное..."

ЗЫ Ничего личного, против женщин ничего не имею. :ah:
Муж- существо бесполезное: приходит поздно,ест много

ЗЫ Ничего личного, против мужчин ничего не имею. :ah:
Многие из них мне нравятся,а с одним из них почти 30 лет прожила.:as:
 
Ольга, не понимаю:9: на что Вы обижаетесь. Право, Ваш последний выпад не что иное как жест обиженного ребенка, " Ах ты так, .....Сам такой!":9: Не правда ли, похоже очень. А теперь к сути вопроса.
Сам раньше очень хотел чтобы жена ездила со мной на охоту, даже ружье ей купил. Но.... прошло время, жена с удовольствием выезжает со мной на рыбалку, и изредка выбирается на вальдшнепиную тягу. И я отношусь к этому с пониманием, если не сказать с радостью.
Пару дней назад, подвозил девушку по дороге разговорились и оказалось, что!? Мы практически соседи по даче, и ее муж охотник:2: тоже действовал так же как и я (купил ружье, пытался ее возить на охоту и т.д. и т.п.) Но, со временем он сделал такие же выводы как и я недавно. МУЖЧИНА не тащит ЖЕНЩИНУ на охоту, а приносит добычу домой, где милая ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА, приготовит для всего семейства принесенную добычу. А потом будет слушать расказы своего МУЖЧИНЫ, как он скрадывал и добывал дичь. Слушает и без походов на охоту понимает что вот, перед ней сидит МУЖЧИНА! Смелый, сильный и ловкий и такой любимый.... Оля, знаете что сказала мне эта девушка. Дословно:" ЖЕНЩИНА, это хранитель домашнего очага и не нужно тащить ее на охоту, не в этом ее предназначение свыше. Нежность, забота и доброта - это есть женщина. И слава богу что я не привил своей жене любовь к охоте. Пусть лучше она хранит домашний очаг в теплом, уютном доме и радуется принесенной мною добыче. Ведь она ЖЕНЩИНА!!!
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=750Hunter Serghttp://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=750http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=750
Ольга, не понимаю:9: на что Вы обижаетесь
Вы и правда не понимаете,если не смогли отличить обиду от подначки.Мы с mik03 иногда себе это позволяем:beerchug:

А по поводу женственности и мягкости..Не все женщины классические домохозяйки. Для кого то уют и быт превыше всего.И я как раз и говорила выше,что тащить их на охоту -грех.Кроме испорченного настроения и у нее и у мужчины никакого другого выхлопа.
А есть женщины,для которых активная жизнь с походами, прогулками, рыбалками и в том числе и охотой- и есть жизнь.
Если я с собакой в день отгуливаю 4-5 часов по лесу,но при этом у меня не выглажено белье- это хорошо или плохо?
Да не хорошо и не плохо- это мой образ жизни.Нас с мужем это устраивает и другая жена ему не нужна.Если я на 8 марта попросила подарить мне электролобзик,чтобы мне удобнее было пилить вагонку и обшивать второй этаж дачи- это правильно или нет?
Мне это нравится..Мне нравится,что я могу самостоятельно решать многие проблемы,перед которыми пасуют другие..И мужу это нравится,при том,что он нормальный мужик и руки у него растут откуда надо.

А кому то наоборот,нужна домашняя и беспомощная.И это их выбор.Раз им так лучше- никто не вправе судить правильно это или нет.
Так что все должно быть на добровольных началах- нравится- берите,не нравится кому то из вас ...не надо себя насиловать.
Искренне надеюсь,что хоть этот пост вы не сочтете за ответ обиженной и униженной скво:aw:
 
Брал, беру и буду брать.
 
Ольга! Золотая ты женщина! Попросить на 8 марта электролобзик!!! Вот это да! Восхищаюсь! Думаю, многие мужчины здесь это оценят! Мужу твоему повезло.
Полностью согласен с тобой!
P.S. Лично для меня сама тема "Женщина и охота" как-то не принципиальна! Я охотник, если есть такие же любители и просто люди, разделяющие мои взгляды и интерсы, то я не в коем случае не делаю акцент на возраст, социальный статус и т.д., и т.п., тем более женщина это или мужчина!
Но.........., ко всему вышесказанному и зная, что такое охота, со всеми вытекающими отсюда последствиями:az: и разговорами о жизни, не думаю, что женщинам будет интересно слушать такие разговоры!
Вот.
P.P.S. Я не женат, поэтому может что-то и не понимаю!:9:
 
Мужу твоему повезло.
Миш,а может это мне с ним? Ведь не зудит по поводу неглаженного белья.А это дорогого стоит!!!:ah:
Как нога? Есть новости?
 
Может и так! :9:

P.s. см.тему "Сломал ногу", сейчас напишу, чтоб не флудить! :) !
 
Жена на охоте-2 (фильм ужасов)

30 апреля 2005 года,
Вуокса, в Засаде...
утка есть, я стреляю...
-1 - 2, Снег с дождем.
потом отпаивал Немировкой с перцем на базе у печки.
(мужики, Ольге не говорите,а то побьет, сказала фотку выбросить, у меня рука не поднялась...)

i-53.jpg
 
Сверху Снизу