• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Федя, как ты относишься к шантажу??:9:
 
Ого хорошая тема!Давно тут обновлений небыло!!!! Значит всё таки женщины не особо пригодны к охоте(((. Я так и знала. Муж мой на курсы охотника пошёл(раньше с охотниками иногда ходил),ну взьяли собаку ради которой мне пришлось оставить работу(не любимую слава богу) Я её 4 месяца нянчила как грудничка. В итоге мне сказали ты что какая тебе охота... засмеют и в охот клуб не возьмут!!!! Прямо ущемление прав ! Но знаете что... по секрету...я осенью хочу пойти на охотничьи курсы в тайне.... Лес я люблю и наш лес знаю весь. Я по нему уже лет 8 на лошади езжу. Теперь вот собаку выгуливаем вместе с мужем.зерно с картошкой кабанам возим. А на охоту не берут((((....Вот как тут быть???? У нас смешное трио получиться. Муж ,собака-ТАКСА и жена)))
 
Жены нет. Подруга не просится. Зато доча у неё (14 лет) по пятам ходит-возьми да возьми. Клянётся что не устанет. Смешно аж. В день минимум 15-20 км. вылетает.
 
А ты попробуй взять, заодно все точки над i расставишь и для себя, и для неё. Может, выдохнется и больше не захочет, а может, благодарна всю жиэнь будет. Меня отец с трёх лет в лес брал, может быть поэтому в 14 уже 15-20 км отмахать не проблема было.
 
Брал один раз...- на первом добытом гусе и окончилась вся охота-))) сам чуть не заплакал-)))
Остановились на грибах, ягодах, рыбалке с мин.комфортом в теплые летние дни
 
Чё вспомнил-)))!

август 94г., г.Охотск, я в отпуске. Младшая сестра закончила 10 класс. Напросилась с ночевой под открытым небом на рыбалку (лосось). От пойманой рыбы на блесну, костра, ушицы - восторгу не было предела!
Но весь наш отдых, около 01.00ч, обломил любопытный медведь.
Ладно, рыбу поел, отпустил... он дал нам шороху!!!
мне уж терять было нечего, настраивался я где-то так... но собака нас отбила!

С тех пор сестрёнка даже за ягодой не ходила какое-то время!-))) я тоже
Сейчас вспоминаем с ней, смеёмся...
 
Как поется в песне:"Девушки бывают разные...и т.д.и т.п." Мои подруги меня замучали с просьбами взять их на охоту. Племянница и дочь с грустной завистью провожают меня на охоту. Дочка даже пообещала отличнецей стать, если и ее возьму. Даже моя сестра, ярая противница охоты и та согласна выехать, но пострелять чисто по бутылкам. Да, что там говорить, муж проситься!!! Сегодня побежал оформлять документы на оружие, тоже ,говорит, хочу. И я уверенна, что каждая из них справилась бы не хуже любого мужика.
 
Да там такой напор идёт,что по любому надо будет брать.
 
Да, Марина, весёленький оборот получается. Впору создавать тему "Мужчина и охота?!":9: Судя по тому как они у Вас просятся не очень то Вы благосклонны к тому чтобы взять их:ct:.
Кстати в название темы никак не отражаются супружеские отношения, а большинство (и я в т.ч.) перевело эту тему в семейное русло.Представьте картину-семейный мужчина уезжает на охоту с женщиной-охотницей(серьёзно), не женой, денька на 2-3 или на неделю.Нормально, она мой друг соратник и товарищ:9: .Вобщем женщина и жена, муж и мужчина - разные понятия.
З.Ы. Продолжение песни про разных девушек-
.....Но всем одинаково хочется
На что-нибудь заморочиться."
 
Привет всем! А я вот, очень хочу на охоту, но не зверей поубивать а именно просто побыть, прочувствовать саму атмоферу. И обещала не мешать никому, (мужчинам) а даже наоборот быть помощником! Но, меня не берут... обыдно.. ))
 
А вот это зря! я свою жену беру с большим удовольствием. Правда не на все охоты, а только на вальдшнепа, утку с подсадной, тетерева. На остальные либо тяжело, либо опастно (на кабана...) Всегда прятно когда твою радость разделяет близкий человек. Кроме того, моя любит снимать все на видеокамеру, так что после охоты всегда остаются приятные воспоминания, запротоколированные на пленку :) А сколько удовольствия например в межсезонье просмотреть моменты прошлых охот! Кстати, радость женщины в честь добытого трофея не льзя описать словами, это надо видеть...
 
Еду в избушке готовить.

А вообще в Финляндии женщин-охотников -- значительное количество причём есть целые бригады состоящие из сугубо женского состава.
 
хозяйка в доме-это хорошо! Я не говорю про эксплуотацию женского труда :) просто женщина всегда все делает как-то по особенному...по женски... уют...тепло... не зря женщина-хранительница семейного очага. А на охоте и рыбалке мне не раз встречались женщины и многие из них порой превосходили по опытности и настойчивости иных мужчин...
 
мне не раз встречались женщины и многие из них порой превосходили по опытности и настойчивости иных мужчин...
-к примеру снайперки из прибалтики в Чечне.
 
ну это уже крайности :)
 
Женщина на войне - это так эротично...
 
я бы сказал на любителя... :) Полковник Буданов бы совсем не согласился :)
 
Женщины - и ОХОТА - это нормально, а вот если
Женщины - и НЕОХОТА - это уже серьёзные проблеммы!
 
эт точно... :)
 
ну вот опять!

Виктор, Борис! А я к вам со всей душой... и посты ваши читаю всегда с удовольствием..:ak:.:ga: Понятно, что сильному, уверенному в себе мужику всегда кажется, что мы (женщины) где-то там за печкой в тепле и уюте лучше себя чувствуем и нам там удобно! А мы РАЗНЫЕ!!!!:bi: Ежели дама из-за сломанного ногтя истерику закатывает, то это одно. А если в ночи против ветра выгребает по озеру на веслах, в темноте ища место стоянки- -это другое. :fh:
Мужчины, прежде чем брать или не брать женщину на охоту вы её пристально изучите на предмет, например: А-А-А, жаба прискакала!! пиявка присосалась!!! змея приползла!!! и делайте выводы...:dh::ar:

Лариса
 
Сверху Снизу