• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Женщины и охота?!

Как насчет женщин на охоте?


  • Всего проголосовало
    127
  • Опрос закрыт .
Женщина облагараживает обстановку. А зачем материться на охоте? Легашатник должен стремится к высокой культуре-порода собак обязывает.
:)
 
Читаю и думаю, как мне с женой повезло. Я СВОЮ ХОМУТОМ НЕ СЧИТАЮ!. Да, поворчать может, если споткнется о ружьё, удочки или лодочный мотор. На то она и женщина, что бы за порядком следить. Убирать за собой надо!

Никто не говорит о том, что на охоту надо ездить только с женой. Но собравшись в хороший осенний (летний - если на рыбалку) день уезжать из дома, посмотрите в глаза жены. Каково ей сидеть дома одной в такой погожий день? Возмите ее с собой, потерпите некоторые неудобства, это же не каждый раз!

И не говорите мне, что мол, пойдет и одна погуляет в парке. Это последнее дело, когда женщина чувствует себя одинокой. А в этом случае она себя будет чувствовать очень и очень одиноко.

Что еще не маловажно. Съездив несколько раз, увидев как её мужчина преображается на рыбалке-охоте (это не относится к преображениям типа "напился как свинья"), насколько это ему важно, женщина более лояльно будет относиться к таким увлечениям.

Конечно, все вышесказанное не относится к случаям когда дома все опостылело, жена мегера и человек ищет любой предлог отлучиться из дома. Тут моно только посочувствовать.

Моя Алена ездит со мной почти на все мероприятия Питерского клуба рыбаков, имеет там подружек из таких же "настоящих скво", и получает от этотих тусовок большое удовольствие.

Кстати, покупкой лодки с мотором я целиком обязан жене. Это была ее идея. Нас подвозили от базы "Яркое", где проводились соревнования "Хищник" на призы Питерского клуба рыбаков, до Приозерска на на надувной ПВХ с мотором. И Алене это так понравилось, что она и подкинула эту идею: а не приобрести ли нам что-нибудь подобное? Я естесственно долго упрашивать себя не дал. Да я посматривал до этого в сторону лодкомоторизированных рыбаков, но серьезно об этом не думал, ибо даже не знал имею ли я моральное право пробивать такую серьезную брешь в семейном бюджете. Но вопрос жены сразу все решил.
 
Подтверждаю! Лена у Большого Шурика - правильная девчонка! Наш человек!
 
Каждое утро заглядываю в глаза жены, и вижу каково ей провожать меня на работу в грустном предвкушении, что через полчаса самой идти на свою работу...
Чёта каша какая то Шурик у тебя.
Причём тут увлечения и хобби и дамское одиночество? человек может быть одиноким и в толпе, главное это значимость и востребованность - вот они основные функции семьи. И если у дамы есть семья, дети, домашний очаг, на кой чёрт ей наша охота?
Ну представь твоя жена не взяла тебя на кружок кройки и шитья или на аэробику, в каком месте ты себя одиноким почувствуеш? просто с уважением отнесёшся к её интересам. И уважение должно быть взаимным независимо от погоды, тем более что хорошая погода враг охоте, так можно совместить охоту с пикником для семьи.
И пословица народная хороша: Кольцо на палец - хомут на шею, она очень хорошо отражает то бремя ответственности, которое человек взвалил на свою шею.
А вот про любой повод отлучится из дома, охота тут не вариант, потому что, снова обратимся к народной мудрости: Когда мужчине плохо он ищет женщину, когда ему хорошо он ищет ещё одну. Ну где тут сказано про охоту? про то что когда мужчине плохо он бежит на охоту. Неет, заниматься каким то хобби чел. может только когда всё в норме, в гармонии, все довольны.
 
Ответственность ответственностью, а хомут хомутом. Если ответственность за семью первращается в хомут и бремя, то это плохо, надо что-то менять. То ли себя, то ли семью (а что делать).

Ну на курсы кройки и шитья я не хожу (хотя скоро придется :) - охоту уже запретили, видимо и рыбалку запретят), потому что жена моя не ходит. Но на каток я с ней хожу. И по магазинам всяким шмоточным тоже. И если в парк захочет погулять - тоже (хотя прогулка в парке для меня сродни онанизму, как метко подметила жена). Может, если ездить на охоту-рыбалку раз-два в год, то оно, конечно и без жены можно. Я езжу гораздо чаще, особенно летом на рыбалку - почти каждые выходные. И что получается? Всю неделю уважаем интересы друг друга на работе, видясь только вечером поздно, а в выходные уважем интересы друг друга тоже врозь, я на рыбалке-охоте, жена на курсах кройки и шитья? Тут ни одна женщина терпеть не будет, и мира в семье не дождешься.

И даже "если у дамы есть семья, дети, домашний очаг" - ей все равно будет нужно провести иногда целый день со своим мужчиной, пусть на рыбалке или охоте. А то с этой работой времени ни на что уже не остается.
 
Большой Шурик, пускай они умничуют. А ты просто будь счастлив тем, что у тебя жена всё понимает.
 
Большому Шурику!

Шурик, хотел тебе еще раз в репу написать, так не положено 2 раза подряд. Посему говорю здесь. Все верно сказал, так и должно быть в нормальной семье. Пущай они завидуют.(те у кого это хомут:9:)
Огромный РЕСПЕКТ!!!:az: три зеленых квадратика:ad:
 
Шурику - респект

Мне непонятна сама постановка вопроса. "Курица - не птица, женщина - не человек"? Ежели хочет - пусть едет. Есть, правда, одно но... Если собирается компания мужиков, то брать с собой женщину можно, только согласовав это с остальными. А когда едешь сам-один, то с женой мне только проще и веселей.
Моя абсолютно не азартна, ни рыбалкой, ни охотой не увлекается, любит собирать грибы-ягоды. Но помехой в поездках не являлась и, надеюсь, не будет и впредь. Дрова собрать, палатку поставить, обед приготовить - наравне со мной, ей это нравится. Никогда не ныла, не жаловалась. Пешком с ней от электрички до базы в Березово ходили, нагруженные до предела...
А вот в очень сложные условия, с быстрыми дальними переходами по залитому водой лесу - не взял бы.
 
Можеш хомут назвать лавровым венком, только задница у лошади всё одно в мыле будет, и смена тут не поможет... Если ты с этим не согласен, тогда ты в группе риска, быть неоднократно женатым.))))
Я тоже каждую субботу езжу на охоту...
Но описанный тобой вариант моя жена называет проформой, для галочки так сказать, что целый день уделил семье на охоте. Чего тут лукавить, дамам немного другие развлекухи нужны - в свет куда нибудь. А мужчина на охоте потерян для общения, рыбалка конечно другое дело, особенно когда не клюёт.
Так что системой подобные выезды быть не могут, но второй выходной - как правило воскресенье я посвящаю семье и их интересам.)
 
Еще дополнение-наблюдение к разнообразным мнениям - некоторые мужчины не берут женщин с собой на охоту/рыбалку, потому что боятся, что те утрут им нос.
 
Ну проблема боязни мужчин своей несостоятельности имеет место быть, но мне кажется немного в другой области...
 
некоторые мужчины не берут женщин с собой на охоту/рыбалку, потому что боятся, что те утрут им нос.
Если только у тех будет насморк :)
 
Вадим,не езжу я на охоту чтобы материться.Но повторюсь,невозможность матернутся,снять мокрые портки и ходить в термобелье напрягает.Кесарю кесарево,а слесарю слесарево.Послушайте себя Мужчины,(сорри не могу вставлять цитаты)
-сидит тихо как мышка-зачем она здесь?
-собрать дрова,приготовить ужин,поставить палатку-не в том ли кайф сделать это в хорошей компании с шутками,прибаутками самим.Пусть мы не умеем красиво нарезать овощи,пусть.
Мы же Охотники вызываем у себя первобытный инстинкт Добыть ,Накормить.С женщиной это пикник на природе,не надо мешать в кучу."Друзей не надо любить,с друзьями надо дружить."А женщин наоборот.
 
Анекдот по теме

Встечаються два охотника, один грустно говорит другому
- Завтра на охоту не пойду.
- Почему. -спрашивает второй
- Жена условие поставила Или бери меня на охоту или ружье выкидывай нах. А какая с бабой охота.
- Не переживай -говорит второй - давай возмем поставих на самый хреновый номер, замерзнет, заскучает, больше просится не будет.
На том и порешили. Приехали на охоту, поставили жену на самый отстой, и для пущей важности обьяснили ( ну проинструктировали тобиш) - Появиться лось, ну это зверь такой большой и коричневый, ты по нему стреляй и если убьеш главное никого кроме нас не подпускай.
Пошел загон мужики стоят сушают, зверя ждут. Вдруг слышат со стороны номера жены выстрелы, они со всех ног туда... Подбегают, слышат из-за кустов истошный мужской крик:
- Да твой это лось, твой, дай седло сниму....
А серьезно Женщина на охоте -это по крайней мере красиво
 
Здесь, похоже, не всегда правильно понимается слово "охота".
Или это можно назвать "сценарная охота", все спланировано, ни шагу влево, ни шагу вправо.

Охота в большей степени дело объединяющее фанатов. Сколько бы охот обломалось, возьми я с собой жену.
Уж с ней бы точно не поперся полкилометра по двухсантиметровому льду стоя одной ногой в каяке. Зато какая потом была ОХОТА, когда мы с другом добрались до фарватера! А бывало, набирая воды в болотники, наконец добираешься на выстрел до уток.

А в лодочке посидеть и шашлычка поесть, это ж не всегда охота. Это ЦПКО.
 
Здравствуйте.
У нас председатель ВРООиР женщина, которая даст сто очков вперед многим мужчинам охотникам, в том числе и мне. Очень сильная, красивая женщина со спортивной фигурой. Так что в графе голосование не отмечены все возможные варианты.

Сергей.
 
Не обижайся ибо я говорил не в осуждение
:beerchug: . Но наверно как ты тут заметил у всех по разному- у одних сидит не мешает..., а у меня сама с ружом охотится, да и при необходимости (очень острой) сама матюгнуться может. У всех жены (женщины) разные и в этом их прелесть. :yelclap:
 
Последние два года хожу на охоту на зайца с женой . В первый год ,пока мы с другом,гоняли зайцев убила спугнутую нами лису. В этом году на её счету 8 русаков. В данное время провожу перерегистрацию одного ствола на её имя.
 
Всё зависит от того, какая у женщины, поставившей САБЖевый вопрос, натура. Если её реально тянет на природу, на охоту, если она уверенно ведёт себя в охотничей компании, то ей стоит прикупить ружьё, брать на охоту, отпускать на самостоятельную охоту (или рыбалку). А если она клянчится, ради поприсутствовать, проверить, а на месте возникнет пушкинское "Он уважать себя заставил" - отмахиваться надо обеими руками как от назойливого комара! Весь кайф испортит, ещё и истерику закатит:) Но настоящих охотниц на самом деле немного:) Поэтому, несмотря на все исключения, голосую за 1 вариант:)
 
Хорошо. пусть берем и все пр.
А как насчет водочки? Можно женщинам на охоте употр****ть водку , как и всем остальным охотникам?
Был пару раз свидетелемм *БЕЗОБРАЗИЯ*, а если честно то и больше.,так как мы свегда Им даем сколько хотят. А наши ДИАНЫ хотят и могут много!
Но беремм только не жон! С этим у нас проще чем с оленями и кабанами., Бери не хочу!
 
Сверху Снизу