• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В три коробка из трех на 100м из СКС реально или армейская байка?

Решил закрыться на стрельбище, с открытых прицельных.

20210228_110150.jpg

Пострелял

20210228_122531.jpg

20210228_122511.jpg

И по коробкам

20210228_124629.jpg

20210228_132938.jpg

Всегда стреляю с левой. Глаза уже не те, один 2.5, другой 1.5. Эта стрельба с правой руки, так как полторашка на правом
 
Что и требовалось доказать
 
и требовалось доказать
Это доказывает, что я плохо вижу прицельные приспособления. Кто - нибудь сможет сказать, какой размер мушки /целика, его оружия, на 100 метрах
 
Wlas, у всего армейского оружия угловые размеры прицельных одинаковые. От гривки планки просвет до мушки с обеих сторон 2/1000 дистанции. Ширина мушки тоже 2/1000. По высоте уже забыл, если не ошибаюсь, ровная мушка в прорези имеет высоту 3/1000. То есть, на 100 м мушка СКС перекрывает 20 см по ширине
 
То есть, на 100 м мушка СКС перекрывает 20 см по ширине
Да.Поэтому спортивная мишень номер 4(яблоко 20 см) и рулит .Чисто мое,- без разницы,-даже коробок контрастный посередине мушки и куча одинаковая. Последняя стельба на сотку .Очки 1,25 плюс(очки сдвигаю так, чтобы ведущий глаз был посередине линзы при прицеливании).
" Облегченная ореховая ложа и открытый прицел- провел периодический тест на сотку с открытого. Мишени две -коробок и квадрат побольше.Певые два выстрела по коробку с рюкзака-чуть выше и чуть правее,патроны валовые барнаул оболочка.
Осмотр.Новая вкладка и три выстрела по квадрату-чуть правее,но плотно,три верхние),осмотр.Третья вкладка и два выстрела- нижние две.Из двух вкладок пять выстрелов в 2,2 МОА. Хорошо и вес карабина как моего ИЖ-12-3,4 кг.Фото делал дома".

 
Ну и я на закрытии зачет по коробкам сдал:
WV_223_100_NoslerCC_HP-52-1,60-014.jpg

12 патронов на настройку прицела под ветер и температуру и одна зачетная серия.
Сделал, оставшимися патронами, первую попытку по монетам отстрелятся не получилось:
WV_223_100_NoslerCC_52-1,60-монета-001.jpg

Всего 4 из 5-ти. Понял, что мне придется прицел поменять. Я со своего монеты плохо на 100м вижу. Прицеливаться сложно.
 
Ну и я на закрытии зачет по коробкам сдал:
марка перекрестья прицела ? просто стандартная перекрестье у "охотничьих " марок перекрывает 38-40мм и стрелять по коробкам можно только выставив марку под обрез коробка ...тут удобно будет как на ПО ...пика под срез
 
walerka, По наставлению, все верно. Но у каждого своя вкладка, своя длина приклада, даже шеи разные. По этому я и спросил

kkk2005, Александр Геннадьевич, Мишени конечно зачетные, но мне кажется, что с оптикой уже все выяснили. И с самокрутными патронами тоже. Обсуждалось, на сколько я помню стрельба валовыми патронами.
Поэтому предлагаю перейти к теме стрельба с открытыми прицельными приспособлениями и валовыми патронами
 
Поэтому предлагаю перейти к теме стрельба с открытыми прицельными приспособлениями и
На ху... ,или как бы это помягче выразиться ЗАЧЕМ ?
194 страницы текста , почти 3900 сообщений в теме ...
И так ВСЁ понятно про волшебные СКС с самонаводящимися в коробки пулями .:cc::cc::cc:
Хотя легенда гласила ,что было это во время когда Петрович был курсантом , тогда самонаводящихся пуль еще не придумали .:ap:
 
Поэтому предлагаю перейти к теме стрельба с открытыми прицельными приспособлениями и валовыми патронами
Для меня это не реально.
Открытых прицельных у меня на винтовке вообще нет, а когда валовые пули от БПЗ стали стоить по 3 руб за штуку, то и валовые патроны я уже не покупаю.

Кроме того, "зачинщик" стрельбы по монетам не стрелял с открытых, стрелял из CZ, и не валовыми патронами.

А про СКС я так же продолжаю не верить, что такое возможно. Каждый выезд наблюдаю как CRC-владельцы палят рядом с нами по мишеням. И палят они по грудным мишеням, и далеко не всегда даже в них попадают. И ни один из стрелков не согласился даже попробовать стрельнуть по коробкам.
 
А про СКС я так же продолжаю не верить, что такое возможно
Логично,чисто ИМХО-с оптикой СКС больше рассеивает(причины точные неизвестны мне),начиная стрелять на сотку с открытого можно три положить в пределах коробка(не всегда и если вертеть его и пытаться накрыть пули),но в коробки все три попасть практически маловероятно(ИМХО),-если серий(троек) делать много,может и будет(есть пример,Сайга давала порядка 2,2 МОа по МГ и мужики "мучили" ее весь день на стрельбище и на 20 серии получили МОА по МГ(есть фото) на ганзе).
 

Чтобы было на доху..
Можно взять оружие и поставить его в ящик, открывать и говорить, какой я крутой
Только не проще ли взять и проверить оружие, кривое, что бывает редко, или у самого глаз косой и руки под марковку заточены
Только Александр и Серега - Леший стреляли, а что я не вижу ни одной субминутной винтовки с владельцами без оптики
Уже много раз говорил, возьмите удобную для вас мишень, отстреляйте три патрона, повесьте в это место коробок. Еще раз стрельните. Это будет ваше первое попадание. Ни чего ни делать и болтать проще
 
открывать и говорить, какой я крутой
И от этого легче стало ?
Если один ради бахвальства ..изданул , и не хочет признать свою неправоту, то что теперь ВСЕМ покупать СКСы и доказывать что Петрович прав?
Да даже из приличного оружия стреляли УВАЖАЕМЫЕ ,которые умеют и могут стрелять и данная задача ( легенда !!!!! ) можно сказать по другому ,выполнялась-исполнялась далеко не с первого раза .
 
СКС создавался не как высокоточное оружие ,а как рядовой карабин позволяющий стрелять по двуногим ,с чем он и справлялся на ура .
 
Сверху Снизу