• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Kiral, ХТИ в отдельном учреждении, психиатра и терапевта/окулиста - по месту регистрации в поликлинике. Есть топик https://piterhunt.ru/f/threads/138735 , где люди пишут о свежих успехах.
 
Kiral, на республиканской разве не занимаются? там нарк, окулист, хти. псих - только ваш районный прокатит.
 
Нашёл инфу что сначала в пнд а потом в поликлинике по месту прописке нужно справке. Коммерческие мед учреждения запрещено теперь такие справки делать.
 
Для тех кому нужно проверка знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Прошел сегодня в Ладожском стрелковом центре. Просто потому что мне на метро только и чуть пешком. Сдать можно понедельник-четверг с 9-00 до 13-00. Но рекомендую приезжать примерно к 11-00 - тогда очереди меньше. Проверено лично. Времени планируйте час плюс чуть. Я в час уложился приехав в 10-30, но очередь была около 4-5 человек. В 11-00 не было уже никого.
 
Доброго Други! Пять лет назад подробно рассказывал, как это жить в Усть-Куте. Спустя пять лет ,зашёл на "новый круг". Собрался с духом ,взял вилы и пошёл на сайт ГУ. Скирдовал, скирдовал -записался на консультацию в Росгвардию. День, время указал. Пришло "письмо"-зер гут! За день ещё "письмо" :" Уважаемый Кедр Алексеевич, не забудьте". Пришёл : очередь как за водкой во времена сухого закона. Инспектор Милая девушка сказала : -Медкомиссия только в благонадёжной поликлинике, а конкретно ЦРБ. Дальше через ГУ. Пошёл в больничку, уже года 4 не был. Там на удивление быстро и очень доброжелательно. На "крови" попросили даже стриптиз станцевать, бабушки видно затосковали. Сказал что стринги забыл дома. А сейчас записался на "танец живота", но пока не умею. Обещал в следующий раз сбацать. На второй день поехал к психологу. Милая Дама завела не принуждённую беседу ,периодически стреляла глазками внимательно. Спалилась, но я то не расслаблялся!)) Пять минут и "готово". Снова взял вилы....Дошёл до "странички" какие надо документы: Паспорт и фотографии и "кнопка" НАЧАТЬ . Я трудный спору нет. Но как понимаю этого мало и начинать не стал. Позвонил Мальцу , он шустрый. Тот пришёл ,зашёл на туЮ самую страничку и "НАЧАТЬ". А там всё что надо, дальше бы осилил. Но Малец шустрее. Два заявления, на два ствола " в законе". Пакет документов в папочку мне сложил. И сказал : Теперь бери стволы и иди! Это мы могём, пойду на днях. Как то легко пока идёт, если не тупить с ГУ. Погляжу как там дальше. Справки что не браконьер уже не надо, участкового отлавливать и заманивать тоже, ТБ сдавать не надо. Круглая дата у меня на носу 30.07.84 стал законным владельцем МЦ2112 .Уже как 40 лет в законном браке!!))
 
Кто-то оформлял разрешение типа РНИ ??? Есть какие-то подводные камни?
З. Ы. Тем кто не знает что это такое -вопросы не задавать)))
 
29го подал на ГУ на продление своих стволов. Чет пока тишина - "Заявление зарегистрировано".
 
29го подал на ГУ на продление своих стволов. Чет пока тишина - "Заявление зарегистрировано".
Расскажу как у меня было. Подал заявление на ГУ. В день и часы приёма граждан, тобишь сегодня с утра. Без всяких "приглашений" пошёл. С собой взял: Бумаги с медкомиссии, паспорт, 4 фото 3х4, Разрешение на ношение и хранение, охот билет , два ствола "гладких" и по личной инициативе - фото сейфа с пометками размеров.(меньше слов получилось в разговоре с инспектором, сейф не стандартный.). Документы откатала "себе" и всё вернула , сверка номеров оружия. Наказ срочно оплатить гос. пошлину, два по 500. РОХИ вернула, сказала будут готовые новые -обменяем. После 30 дней можно приходить.
 
Вот вы заморочильсь.
Расскажу как у меня было.
Купил скс, подал через г/у на выдачу разрешения. Оплатил 500 руб. Через 14 дней-исполнено. Получите.
Позвонил-записался на приём.
Приехал, показал паспорт. Выдали роха, расписался в журналах.
Досвидания.
Какие номера,? Какие копии? Какой осмотр? Это все не нужное движение.
Как в другом мире живёте.
 
tehas71, покупка это совсем другая история.
 
  • Like
Реакции: kedr
Только что звонили. Отказ. Приложил не фото не всех докуметнов.
Блин, какие ГУ запросили - такие и приложил. Оказывается РОХи надо с двух сторон, саравки 002 и 003, охотбилет и периодику (если оооп). Где информация обо всем этом?!
А потом тебе на нафиг протокол за просрочку - и пофиг что ты сто раз заявку переделывал!
 
Отказ. Приложил не фото не всех докуметнов.
я вообще никаких документов никогда им не отсылал.. всё при личном визите при получении новых РОХ...
Добор поста:

это им вроде сами медики отсылают.. мне их даже на руки никто не давал..
 
покупка это совсем другая история.
Обсолютно одинаковая история.
Добор поста:

Только что звонили. Отказ. Приложил не фото не всех докуметнов.
Блин, какие ГУ запросили - такие и приложил. Оказывается РОХи надо с двух сторон, саравки 002 и 003, охотбилет и периодику (если оооп). Где информация обо всем этом?!
А потом тебе на нафиг протокол за просрочку - и пофиг что ты сто раз заявку переделывал!
Пишите жалобу на отказ, перечисленные доки есть у гвардейцев, повторно представлять не требуется(если изменения не носились). Регламент запрещает требовать документы сверх указанных по Регламенту. Медицина - в базе от поликлиники направляется. ОООП-да, обязан предоставить раз в 5 лет. Их в базах нет.
 
Сверху Снизу