• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Это переодически бывает . Не долго. Лично я, дольше 30-и минут не видел.
 
Загружаю скан 2,8 Мб.. пишут не более 300 Кб... Обрезал. Гружу 100Кб... пишут :ошибка загрузки. Звоню в колцентр говорят скан должен быть от 200 бо 500 Кб. Приэтом все три имеющиеся разрешения рекомендуют разместить на одной странице... Такое ощущение, что все сделано для того , чтобы люди не пользовались этой услугой.
 
Да какая это услуга, всё равно на приеме приходится заполнять от руки заявление и приносить ксерокопии документов (Приморский ОЛРР). Так, электронная очередь Всероссийского масштаба. Сканы на второе и последующее гладкое можно не грузить, и отправить заявление без них.
 
Последнее редактирование:
По всем услугам(не только оружие) приоритет Госуслугаточька ру:ap:. У нас для таких заявителей отдельные "апартаменты" сделали."Жди товарищ,взойдет счастливая звезда..." И если больше 15 минут прождал,беги жалобу писать! Нарушение всего что только можно!
 
Ждать не приходится, просто вся функция услуги сводится к назначению времени приёма у инспектора.
 
вся функция услуги сводится к назначению времени приёма у инспектора.

Это ни мало... Толкаться в очереди, когда в наглую лезут блатные , совсем не хочется...
 
у меня от гос только положительные эмоции:
гладкое переоформлял, пришел очередь на улице, дверь открылась, сказали всем расступится и пропустить меня, так как мне назначено, заполнял все доки у начальницы в кабинете, подсказывала, как правильно писать и параллельно жаловалась на трудную их работу и то, что их постоянно натягивают, за то, что медленно работают.
нарезное, пришел сказал что с гос., запустили без очереди, остальное так же как и у всех, летом оформление разрешение на ношение делали 1,5 месяца.
загран паспорт, вообще не чего в ручную заполнять не надо, особенно бесила раньше анкета + заверенная копия трудовой, а тут только на сайте забить инфу нужно.
 
Ждать не приходится, просто вся функция услуги сводится к назначению времени приёма у инспектора.

Николай, Вы это сказали бы людям, которые не далее, как месяцев 10 назад, занимали очередь в 3 (три) часа утра в Выборгскую разрешиловку. И были там не первыми. Они бы оценили эту мелочь.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, для тех, кто уже делал разрешение через госуслуги. Я совсем новичек, пытаюсь разобраться. Хочу получить лицензию на охотничье и на травматическое оружие.
Зашла на госуслуги, нашла два пункта:
[h=2]Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему[/h]Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему

Насколько я понимаю, именно они мне и нужны. Посмотрела перечень документов, нашла такие:

1. Справка из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия
Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется без возврата Описание: Не требуется для лиц: - проходящих военную службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания, либо специальные звания или классные чины; - имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия.

2. Спортивный паспорт либо документ, подтверждающий занятие видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия

Тип:Обязательный Количество копий:1 Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги Описание: отсутствует

Возникает вопрос - я не спортсмен и не состою на службе, что мне делать с этими пунктами? Они действительно обязательны, или можно просто не подавать эти документы?

И второй вопрос - что делать после получения такого разрешения? Оно же хранение не подразумевает, да? Просто купить оружие и прямо с ним без предварительной договоренности идти в УВД регестрировать номер или как-то тоже на госуслугах можно заявку подать?
 
Victa, Почитайте для начала законодательство об оружии для боле обширного понятия о получении разрешения))) ну и подумайте а надо ли оно вам
 
d-alex001, спасибо, конечно. С тем, что надо, я определилась :) А просто ответить на вопрос без отсылок к законодательству вы не можете? Потому что я очень плохо ориентируюсь в документах и законах, и прочей бюрократии. Без посторонней помощи у меня с этим сложно, к сожалению
 
Victa, из того что вы перечислили вам ничего туда подавать не надо
 
d-alex001, спасибо. Просто читала раньше, смутила надпись "Обязательно", побоялась, что не примут документы без этого
 
занимали очередь в 3 (три) часа утра в Выборгскую разрешиловку. И были там не первыми.
Сдал сегодня документы на Галерную.... В 12-00 ( за час до окончания приема было человек тридцать ). Теперь в кабинете установлены камеры наблюдения. Не нравятся они им... Но, может, теперь блатных меньше будет...
 
В коридоре бы воткнули парочку, глянуть на очередь в реальном времени .
(Мысли в слух)
 
Скажите, а при продлении разрешения на оружие нужна справка от участкового или они сами запросят? Просто в Госуслугах нет формы для загрузки справки от участкового... И в списках требуемых документов этой справки нет.
 
Ирина, наличие справки от участкового сокращает время перерегистрации до двух недель. Без справки - срок перерегистрации затянется на месяц и более. Справку крепить к заявлению на госуслугах не надо, достаточно принести её на прием к инспектору.
Как правило, участковые охотно выдают справку без задания ЛРО, если придти к ним в установленные часы приема граждан с документами на сейф и оружие.
 
Последнее редактирование:
с документами на сейф
а если их нет и никогда не было?! Ибо в советское время не занимались всякой ерундой бумажной. Не говорит ерунду, участковые просят фото сейфа обычно ибо им идти лень.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу