• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Подскажите:без акта от участкового можно щас сделать зеленку на гладкое через гос.услуги или на Текстильщиков???
 
без акта от участкового можно щас сделать зеленку на гладкое через гос.услуги или на Текстильщиков???
Через Госуслуги подать заявление можно, но ЛРО всё одно само сделает запрос участковому, тот составит акт. Таким образом - рапорт участкового обязательный документ.
Сегодня получил письмо на почту: письмо.JPG
Зашёл на сайт: 4.JPG
Исполнено то исполнено, только где интересно лицензия, в Благовещенске или уже в Тынде? Блин, у нас разрешиловка с гражданами только по понедельникам работает...
 
Последнее редактирование:
Дорогие собратья помогите заполнить анкету на портале гос услуг в раздели сведение о приобретаемом оружии.
 
> раздели сведение о приобретаемом оружии.

? "для охоты и самообороны“ - вероятно эта формулировка искалась ... :)
 
в раздели сведение о приобретаемом оружии.
Например: Охотничье нарезное., охотничье гладкоствольное, но это уже в разрешиловке писал, а на портале от фонаря заполнял. Там, где нет выпадающего списка - пиши что угодно, хоть САКО трг, а где есть - в калибрах, выбирай, что хочешь.

--- Добор поста---

для охоты и самообороны
Вот такого точно нет, либо для охоты, либо для самообороны. Совершенно разные заявления
 
> такого точно нет, либо для охоты, либо для самообороны.

не совсем так, именно такая формулировка в заявление на гладкое в разрешиловке, единственно добавляется "гладкоствольное длинноствольное", на нарезное только "для охоты"
http://49.mvd.ru/document/392012

--- Добор поста---

При отсутствии охотничьего билета выдается разрешение только на
хранение гладкоствольного оружия (для самообороны, передвижение с
ним запрещено, хранится по месту жительства, в разобранном виде)

вот еще вдержка разьясняющая суть самообороны :)
 
именно такая формулировка в заявление на гладкое в разрешиловке, единственно добавляется "гладкоствольное длинноствольное", на нарезное только "для охоты"
Денис, мы говорим о разном. Дело в том, что при подаче заявки на нарезное через сайт госуслуг есть обязательные для заполнения поля, где указывается Вид, Модель, Калибр приобретаемого оружия, часть из них (калибр, например) в виде выпадающего списка.
 
через сайт госуслуг есть обязательные для заполнения поля, где указывается Вид, Модель, Калибр приобретаемого оружия, часть из них (калибр, например) в виде выпадающего списка.

Ааа, приношу извинения, я всегда в бумажной форме, искренне думал что они с электронной совпадают по формулировкам и содержанию ...
 
От участкового бумажка нужна обязательно! Я в центре на Текстильщиков спрашивал.
 
Заполнил заявление на Сайте Госуслуги 18 июля 2013 года. Написали, что заявление перданов ведомство. И до сего дня статус не менялся. Куда бы жалобу написать, кто знает?
 
Благодарю. На сайте мне написали,чтобы я писал жалобу через ведомство.Зашел на сайт ГУ МВД по СПБ и ЛО,там и написал. Буду ждать ответа в течение трех дней в соответствии с их регламентом
 
Leshii, Ты розовую то получил? если да, то где тебе её выдали в итоге?
 
Ты розовую то получил? если да, то где тебе её выдали в итоге?
Да получил, переслали в тынду, да что толку... ствол никак взять не могу... пощупал саки- браунинги - ну... не то... жду когда везерби ввезут. Но амеры видать, за сноудена обиделись... Хрен его знает, подожду до конца августа, да ещё одну буду делать буду, а то чую сгорит опять.
 
Для получения разрешения на третий нарезной ствол требуют сканы разрешений на два уже имеющихся... На фига спрашивается, если написаны ранее номера и серии разрешений? По прежнему настаивают , чтобы дал данные об окончании обучения. Стаж нарезного почти 20 лет.... Так и не понял: мне что, надо идти на курсы???
 
Так и не понял: мне что, надо идти на курсы???
Нет, не надо. Там, где это требуют, просто пишите всякую хрень, главное, что бы дальше пустила программа. Я писал что то типа "не требуется, стаж владения более 10 лет"... ну лишь бы все поля заполнить. Сканы все отправлял. Несколько дебильное заполнение, но что делать, такова страна.
 
Люди добрые, как долго, Вы, ждали ответа после написания и отправки заявления?
Я отправил 21.11.13. и до сего дня ни ответа ни привета:ak:
А то :cg:
 
на гладкое пару дней, на нарез неделю
 
Сегодня получил приглашение.
Услугу получаю второй раз на нарезное. Были проблемы:1. при заполнении графы "место хранения" .."Выбрать" ...выбираю Спб...далее....выпадает все, кроме Спб. Указал - пусть будет Кронштадт.
2.Отказывали несколько раз, по причине "не заполненные графы" , там где про курсы и пр. - проставлял хххххх.
Прокатило ---------.
3. Фотки - то же как то криво, но отправил.
Совет - сохраняйте черновики заявлений, с ними проще работать. Отказ - фигня, исправил и отправил.
 
Пытаюсь сегодня заполнить заявление... пишут тех. неполадки пробуйте позже... Интересно давно это и надолго ли?
Леший, спасибо за консультацию...))
 
Сверху Снизу