• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Да, дурдом! Какая блин разница первичное-вторичное? Всё через анус!

Гы-ыы - поржал. Сергей, Вы только сейчас столкнулись с этим ресурсом.. Я там зарегился ещё лет 5 назад, тогда там не работало практически ничего. С трудом представляю себе количество нулей в сумме, которую скомуниздили со средств, затраченных на этот проект.
 
что то я уже мозг сломал над тем что там ещё можно написать, опять отказ пришёл и говорят что
На основании п.13 приказа МВД России от 26.04.2012 N 366"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему", в связи с не предоставлением необходимых сведений для получения лицензии для приобретения оружия с нарезным стволом в предоставлении запрашиваемой услуги Вам отказано
 
я гладкую лицензию очень оперативно получил, без представления лишних документов, портал работает как электронная очередь пришло сообщение на мейл прийти-туда то во столько-то , пришел ко времени прошел без очереди, через 3 недели опять письмо - ваша заявка исполнена прийти-туда то во столько-то, перед походом позвонил спросил, как именно исполнена заявка, ответили приходите забирайте зеленку. Мне понравилось.
 
Сегодня наконец то сделал медсправку, решил подать заявку на приобретение очередного нарезного через сайт Гос услуг : Снимок1.JPG
В разрешиловке взял сегодня бланк, пообщался насчёт этого сайта.. Их мнение - "у нас это ещё не отработано".
 
"у нас это ещё не отработано".
а от них ничего и не требуется это электронная очередь и фиксируется факт обращения к ним
сделал медсправку
я не делал именно поэтому и пошел через госуслуги, правда на гладкое, нарезное там "разводилы " по опытнее.
 
Ая сам решил дозвониться и дое...ать их. В общем там дело всё в том, что заявление к ним приходит на половину пустым. Вот они отказы и шлют. Пригасили меня вчера к ним прийти, принести справку, квитанцию об оплате и копии паспорта и рох. Пришёл, напиас заявление вот сижу теперь и жду. Что самое интерсное они говорят что не обязательно подавать заявление через районную разрешиловку. Можно прийти именно к ним и у них всё сделать. А в районных разрешиловках говорят что только через них надо делать.
 
Последнее редактирование:
А в районных разрешиловках говорят что только через них надо делать.
К ним просто перешлют ваши документы. У нас разрешение на нарезное только через областной центр, документы принимают, отсылают в Благовещенск, оттуда приходит лицензия.
я не делал именно поэтому и пошел через госуслуги, правда на гладкое, нарезное там "разводилы " по опытнее.
Я что то предпочитаю иметь на руках все документы для подачи заявления. Сегодня уже поздно, да и сайт не работает, вернее. услуга, а вот завтра мозг через сайт потренирую:ag: там же не написано, сколько раз через сайт можно подавать заявления! Потренируемся!:ag:
 
29.04.2013 подал заявление на приобретение нарезняка через Госуслуги. Подал в единственной возможной электронной услуге (при первичном обращении), хотя два нареза уже давно присутствуют. В графах о прохождении подготовки по т.б написал "не требуется, т.к. имею нарезное оружие более 10 лет". Потом - долгая тишина, праздники, плюнул, понёс доки в разрешиловку, заполнил бланки - отдал. Тут же нагрузили рапортом участкового, не желая с ними ругаться - два дня его вылавливал, вчера только взял рапорт, сегодня хотел отдать - хрен там! Начальница ЛРО выгнала нафиг, типа население - только с по понедельникам ... О как! Ссука, озлился, взял пузырь, хотел вмазать, тем более сегодня короткий день, у всех субботник, потом шашлык с продолжением. Но вспомнил, что дочку с садика надо ещё забирать, взял спин и поехал на речку поуражняться...За сим занятием пролетело 2 часа, поехал в садик, забрал с работы дочку, заехал за сигаретами в магазин, увидел свеже мороженную корюшку (спинингист, блин), взял кг, приехал домой, решил сырой закусить... И вот на второй стопке, когда руки уже все в рыбе, водка на полупути изо рта в глотку.... звонит телефон! Матов, типа Да какая Б++дь! Но трубу взял. ЗВОНЯТ С РАЗРЕШИЛОВКИ! Сергей Петрович, вы подали заявление на приобретение оружия, просим вас в понедельник 13 мая прийти к 10 часам с доками. Это было в 18-30 ...Заинтригованный, бросаю вотку, включаю ноут, захожу на почту... вот оно! Статус вашего заявления обновился! Не прошло и пол года! госуслуги.JPG
 
У кого есть ещё положительный ответ?
 
У меня ответ посетить разрешиловку пришел на третий день после подачи заявки на сайте госсуслуги (пришел только на охотничье, на ООП до сих пор висит), только... узнал я о нем когда уже было поздно - уведомления по телефону не было а по почте пришла ссылка на пустую страницу. Мне бы поковырять сам сайт, а чото некогда было, да и особо не верил что так быстро придет... Кароче прохлопал посещение (28 марта). А тут вчера звонит участковый и грит надо мне зайти к нему. Захожу, он показывает мне запрос из разрешиловки с резолюцией проверить сейф и заполнить прилагаемый акт. Вот оно как теперь! Не ты ищешь участкового а он тебя! А толку мне когда доки не поданы? Ну заполнил он акт, я фотки ему показал как сейф присобачен к стенке и полу. А он написал в акте что я должен поставить сигнализацию и металлическую дверь! Так что мне теперь не дадут лицензию из за этого? В законе нет требований вроде...
 
А толку мне когда доки не поданы?.....В законе нет требований вроде...
Так иди и подавай,(в порядке живой очереди) ......нет конечно, подавай этот акт, заяву напишеш там, и будет полный комплект.
 
У кого есть ещё положительный ответ?
у меня есть, только у меня было так, как я написал выше и 30апреля ко мне вдруг приходит приглашение посетить их 20 апреля с документами. в общем жду до послепраздников да буду звонить им узнавать что да как
 
Насчет "охотился" не знаю, когда я узнавал в отделе полиции кто у нас участковый и где обитает мне сразу дали его мобильный телефон и сказали - Когда нужен будет, звони и найдешь. Ну а тут он сам вышел на меня..
 
"Сведения о документе о прохождении соответствующей подготовки"
данные из старого охотбилета, ну там где ещё стоял штампик Охотминимум сдан. Когда заявление приходит к ним, то там вообще нет этих пунктов, зато есть номер СНИЛС, ИНН, Код подразделения выдавшего паспорт- в общем всякая ненужная фигня по сути.
 
Ну в общем получил сегодня розовую. Порадовало лишь то, что без очереди и не пришлось ловить участкового))))
 
ну с божьей помощью и с подсказки d-alex001 заполнил заявку, отправил, пригласили через три дня, прошел без очереди, все доки приняли, все вежливо (имеет ли это отношение к гос. услугам не знаю), все подсказывают как правильно заполнить, теперь сижу жду месяц, что бы получить розовую.
 
Сверху Снизу