• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Как правило, участковые охотно выдают справку без задания ЛРО, если придти к ним в установленные часы приема граждан с документами на сейф и оружие.
Спасибо! Теперь все понятно. Пожалуй лучше сходить и получить справку у участкового заранее. Время у меня есть конечно, но проще будет получить справку самостоятельно. Да и документы на сейф тоже есть.
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=5259d-alex001 Паспорт на сейф участковый просит, так как от него требуют в рапорте обязательно указать параметры сейфа. А вот фотографию сейфа даже не спрашивали. В принципе, участковому глубоко наплевать на условия хранения оружия у граждан, у него и так заморочек на территории хватает.
 
Последнее редактирование:
Два дня назад переоформлял гладкий. Пришел к участковому, он все написал (никаких фото, никаких паспортов на сейф). За час все сделал и через две недели получу новое. Единственное, для покупки нарезного поменять сейф ( чем сейчас и озабочен) на всяк случай. И, оказывается, теперь по новым регламентам ничего не надо прикручивать к полу или стене.
 
для покупки нарезного поменять сейф
его менять не нужно, если только побольше купить, то есть для не влезающих ружей
регламентам ничего не надо прикручивать к полу или стене.
не чего прикручивать не обязаны, но я прикрутил, что бы на детей не упал.
 
Паспорт на сейф участковый просит, так как от него требуют в рапорте обязательно указать параметры сейфа.
Ещё раз говорю, паспорта нет и никогда не было. Даже прописано что ящик может быть деревянным но оббит железом, от куда у самодельного ящика паспорт? Дальше как жить с осознанием того что нет паспорта??
 
Последнее редактирование:
Паспорт на сейф участковый просит, так как от него требуют в рапорте обязательно указать параметры сейфа.
Что проще измерить и озвучить высоту, ширину и глубину шкафа (сейфа)?..
 
andr505, Ну так у меня олди №1, под нарез вроде бы не подходит. Толщее надоть
 
Ну так у меня олди №1, под нарез вроде бы не подходит. Толщее надоть
я это и предположил, что вы из за толщены метала, беспокоитесь, но нет такого, это выдумки.
но если есть желание и средства, купите, но знайте, что не обязаны.
 
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Регламент на основании действующих НД. Ничего нового. Срок 2 недели, не зависимо пришёл ответ от участкового или нет (прямо так и сформулировано) Ни каких иных доков кроме тех что требует закон в Регламенте не требуют. Нет там требования предоставлять паспорт на сейф. Все центры по гос услугам и ЛРО обязаны работать строго по нему.
 
Как правило, участковые охотно выдают справку без задания ЛРО
Если его (участкового) Вы сможете поймать на месте. :8:
Я пять (!!!!!!) раз ходил, предварительно созвонившись, и впустую. Хотя мне потом подсказали что нужно было не пустым :ck:идти. Тогда коллеги ему звонят и он быстро возвращается типа "забыл папку..."
 
Хотя мне потом подсказали что нужно было не пустым

Достаточно жалобы начальнику УВД... что участковый своей безответсвенность срывает Вам сроки перерегистрации оружия и вынуждает к совершению административного правонарушения... после этого он (участковый ) быстро про бутылки забывает .
 
что участковый своей безответсвенность срывает Вам сроки перерегистрации оружия и вынуждает к совершению административного правонарушения...
Если вам удастся получить документ с такой формулировкой)). Если они приняли от Вас документы (дали бамашку с описью принятых доков) 2 недели пошло. В течении их они должны направить задание и получить акт от участкового с положительным отзывом в нём. В случае не получения этого акта (причины не интересуют) его отсутствие не может повлечь не выдачу или увеличение срока (2 недели) Так понятнее. Какое может быть вынуждение))
 
andr505,Так средства всегда хочется сохранить и преумножить. Но с кем только не советовался, говорят про мин. толщину металла в 2мм. А так бы конечно взял бы что подешевле.
 
толщину металла в 2мм
этот пункт идёт только в отношении юридических лиц, просто в старой версии 288 приказа было так хитро написано что надо было не один раз прочитать что бы понять что это действует в отношении юрлиц. Сейчас вот открыл и всё встало на свои места.

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) количество патронов у граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование и указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.
 
d-alex001, И все? Чего же тогда все так и рвутся покупать более прочные сейфы?
 
Чего же тогда все так и рвутся покупать более прочные сейфы?
ну это уже не ко мне а к тем кто рвётся. Думаю сам понимаешь что все проблемы от незнания и народ как то больше привык доверять "бабкам у подъезда" нежели официальным документам
 
Что бы закрыть этот вопрос.
Первоисточник; На основании Федерального закона "Об Оружии" ,Постановлением Правительством (№ 814 " "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") утверждены "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" которыми предписано как хранить гражданам оружие.
А именно-
XI. Хранение оружия и патронов. ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Все регламенты, должностные инструкции и пр.(так же выпущенные до них) не должны противоречить Правилам, иначе они не действительны. Указанный выше приказ 288 для внутренних задач, так и поступает - подчиняется и не противоречит.
 
Последнее редактирование:
Друзья мои - может кто подскажет . Звонил сейчас по нарезному узнавать , и сказали мне такую странную вещь -
- Вы же гладкое будете продлять и "розовую" получать одномоментно ??
- Ну да , конечно - так же удобнее .
- Тогда вам надо записаться на обучение заранее , школы переполнены .
- На какое ещё обучение - я всё уже умею :ag:
- Обучение обращению с оружием проводится каждые 5 лет , т.е. при перерегистрации тоже .
Я впал в ступор и не знал что сказать .
Просветите :ch:
 
Сверху Снизу