• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Пару месяцев назад в разрешиловке такое было сказано для владельцев травматики. Если для гладгого и шершавого тоже теперь стало, то грустно. Просто доят на деньги.
 
Ерунда какая-то. Я в позапрошлом году летом гладкое продлевал, никакого обучения не требовалось. Только для тех, кто впервые получает. И за участковым не бегал, через две недели после подачи документов на перерегистрацию, получил свои РОХа.

--- Добор поста---

Николай, у Вас может травматика ещё есть, вот поэтому и могут послать на курсы.
 
в прошлом году осенью продлевал 2 гладких, пневматику и травматику. Про обучение никто и не спрашивал..
 
Николай, у Вас может травматика ещё есть, вот поэтому и могут послать на курсы.
Да нет у меня травматики - не сторонник я к полумер :ag: Если что бах-бах и ствол с моста в реку :af: Шутка .
Выяснил всё - ничего не надо , никаких курсов - девочка новенькая в ЛРО наверное работает или может попутала что - намаялась за день и сбой в голове произошёл . Так что всё как всегда - оформление по привычной схеме .
Всё равно спасибо всем за заботу :cc:
 
Оформлял розовую через госуслуги.
Все заполнил, через 4 дня никаких смс и звонков. Зашел на сайт, там в комментариях указано что меня ждут - число, время, фио инспектора.
Приехал. Показал оригиналы документов. Говорят - давай копии снимем. Я мол зачем? Я ведь сканы отправлял.
Потом заявление писать заставили. Хотя тоже на сайте все было)
В общем из плюсов только назначенное время. Хотя тоже плюс сомнительный, на галерной всего два человека в очереди на тот момент было.
 
я переоформил нарезное как никогда быстро (3-ствола),остался доволен.
Отстрелялся 30-го января после обеда ни одного человека ,заняло 18 мин.
На галерной при здачи 14-го после обеда хоть и были люди но были заняты писанинай заявлений в холле,ПОЗВАЛИ НА ЗДАЧУ, я прошол всю процедуру за 21-мин .засёк перед этим, интересно было сколько просижу там.:ey:
квитанций НЕ ДАЮТ ГОВОРЯТ РЕКВИЗИТЫ МЕНЯЮТ ,ПОЗЖЕ ОПЛАТИТЬ.
 
Отстрелялся 30-го января после обеда ни одного человека ,заняло 18 мин.

Лесоруб, мы в разных измерениях живем?) У меня сегодня 17 января 2014 года. Живу на планете Земля. В моем исчислении ты будешь отстреливаться только через 13 дней...:ap:
 
Алексей,я привёл пример .(ВЕЗЁТ не всем и всегда:ag:)
 
для нас самая большая беда это отстрел.В районе нет ( растреляли пулеуловитель) а ехать в хабаровск крайнезатратно
 
для нас самая большая беда это отстрел.В районе нет ( растреляли пулеуловитель) а ехать в хабаровск крайнезатратно

Разве раз в пять лет в областной центр нельзя доехать? Приурочив отстрел к чему нибудь еще. Ну не поверю что у себя безвылазно сидите. В отпуск если кто ездит тоже же через хабаровск наверное.
 
Разве раз в пять лет в областной центр нельзя доехать?
Алексей, а если пенсия 12 тыр, а проезд в Хабаровск 3 тыр, + проживание гдето гостишка - 2тыр в сутки, а если не факт. что успеешь за день? И как съэкономить с 12 тыр вообще что то можно?
 
сварить эту хрень и подарить..
Сварщик за простую печку в зимовьё 10 тыр просит... только за работу...
 
простую печку в зимовьё 10 тыр
а я всё в иллюзиях живу, что такая работа за пару пузырей делается:)
Ну раз не дешево работа сварщика стоит, можно же и скинуться, я так понимаю, там всем в Хабаровск ездить то приходится.
 
я так понимаю, там всем в Хабаровск ездить то приходится.
Я в Благовещенск езжу... на машине за 900 вёрст....14 часов и там. У Сани с этим проблемы...
 
Алексей, а если пенсия 12 тыр, а проезд в Хабаровск 3 тыр, + проживание гдето гостишка - 2тыр в сутки, а если не факт. что успеешь за день? И как съэкономить с 12 тыр вообще что то можно?

Прошу прощения если не прав. Но неужели за 5 лет ни разу в областной центр не нужно по каким нибудь делам кроме отстрела? Много был в глубинке. Ни разу не видел людей, которые не выезжали бы время от времени куда либо.
 
Ни разу не видел людей, которые не выезжали бы время от времени куда либо.
Я не выезжал лет 15, пока не припекло. Что мне делать в областном центре? лет 20 не выезжал за пределы области совсем... дорого, блин, да и не зачем.
 
Ни разу не видел людей, которые не выезжали бы время от времени куда либо.
таких ОЧЕНЬ много
 
Сверху Снизу