• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Ну значит я многого не видел. Да и у вас все в порядке с инфраструктурой.
Коми. Многие вынуждены по разным делам в Сыктывкар кататься. Например, к врачам специалистам. На местах больницы вроде есть, да врачи не всегда.
 
Например, к врачам специалистам. На местах больницы вроде есть, да врачи не всегда.
Алексей, не каркай! Сглазишь нафик! Я в больнице последний раз весной был - справку на оружие делал, больше не надо....от больниц подальше держусь.
 
Алексей.Там ставится какаято кевларовая шайба.Она дорога и ресурс ее мал.Полицинерским начальникам по барабану наши проблеммы.Норму растреляли и катись в Хабаровск.А там Все Как Сергей сказал. Мне лично делать там нечего вообще. На лечение и то поехать проблемма.К тому же сейчас даже анализы платные.Меня иной раз такое зло берет что охота чтоб какие нибудь алькаиды ту москву потрясли.
 
Прошу ответить тех, кто подавал заявление на выдачу лицензии на приобретение ОО через сайт госуслуг: с какого момента у вас отсчитывали отведенные регламентом 30 дней: с момента подачи заявления на госуслугах или с момента подачи бумажного заявления в ОЛРР (желательно Питер)? Просто 06.02.14 подал заявление со сканами документов через сайт, а в Выборгский ОЛРР приглашают 25.02.14. Сдается мне, что писать бумажное заявление и предоставлять бумажные копии прилагаемых документов, нас заставляют для того, чтобы формальный срок начала оказания госуслуги фиксировать датой подачи бумажного заявления, а не электронного. Или я ошибаюсь? Кто что думает по этому вопросу?
 
с момента подачи заявления на госуслугах или с момента подачи бумажного заявления в ОЛРР (желательно Питер)?

У меня было с момента подачи бумажного заявления в ОЛРР(тоже Выборгский район).


Сдается мне, что писать бумажное заявление и предоставлять бумажные копии прилагаемых документов, нас заставляют для того, чтобы формальный срок начала оказания госуслуги фиксировать датой подачи бумажного заявления, а не электронного.

Думаю так и есть, ибо, как мне кажется, наша система не настолько ещё продвинулась, чтобы считать за подачу заявления заполненную анкету на сайте и сканы документов.
Только лично, от руки и с подписью.

Спасибо, что хоть вне очереди.
 
Спасибо, что хоть вне очереди.
Только не понятно зачем вбивать на сайте все свои паспортные и лицензионные данные, ради того чтоб тебе назначили время? может потом что то и измениться...

У меня было с момента подачи бумажного заявления в ОЛРР
Так же и у меня. И тоже Выборгский.
А вот после покупки ружья, подавая заявление на выдачу лицензии через портал , я ответа не дождался, ходил в очереди сидеть. Ответ от госуслуг пришел через 23 дня!!! При том что регистрировать обязаны в течении двух недель с момента покупки.
 
Только не понятно зачем вбивать на сайте все свои паспортные и лицензионные данные, ради того чтоб тебе назначили время? может потом что то и измениться...

Я могу сделать допущение, что систему не до конца ввели в эксплуатацию. Т.е. после введения гос.услуг все структуры должны были бы перевестись на электронный документооборот.
На сайте заявление заполнил, сканы отправил, через месяц зашёл, получил лицензию, расписался и ушёл.

Но видимо что-то пошло не так и в результате нужно заполнять анкеты и на сайте, и при личном посещении.



При том что регистрировать обязаны в течении двух недель с момента покупки.

Печально. Мне это ещё предстоит.
 
У меня было с момента подачи бумажного заявления в ОЛРР(тоже Выборгский район).
Понятно, значит "дисциплину хулиганят" т.е. нарушают регламент предоставления госуслуги. Так как срок предоставления госуслуги 30 дней с момента регистрации заявления, асогласно п.17 регламента "Заявление, в том числе поступившее в электронной форме с использованием Единого портала, регистрируются в порядке, предусмотренном для"... обычного заявления (при приеме его, до регистрации, должно проверяться соответствие прилагаемых документов, установленному перечню). Вобщем на то, что нарушаются сроки выдачи, можно жаловаться их начальству (ну это для оптимизации и усовершенствоания процесса работы:ap:)
Спасибо, что хоть вне очереди.
А мне вот за нарушение сроков выполнения моей работы спасибо не говорят...
 
Последнее редактирование:
12 февраля оформил получение услуги на портале и 13 февраля уже получил приглашение для сдачи документов в своем ОЛРР на 18 февраля. Вчера все сдал.
 
А гос услуги на отстрел нарезного еще нет? Чтобы прийти в назначенное время и эту услугу в это же время и получить?
 
Разъясните пожалуйста, продлевать буду травматическое и хочу сдать документы на гладкое. Это можно все в одну гос.услугу или разные заказывать?
 
Разъясните пожалуйста, продлевать буду травматическое и хочу сдать документы на гладкое. Это можно все в одну гос.услугу или разные заказывать?

Услуги отдельные:
[h=2]Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему[/h][h=2]Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему[/h]
 
12 февраля оформил получение услуги на портале и 13 февраля уже получил приглашение для сдачи документов в своем ОЛРР на 18 февраля. Вчера все сдал.
Срок на выдачу лицензии отсчитали от какого момента: от подачи электронного или бумажного заявления? Просто в некоторых субъектах РФ сайт и госуслуги рулят во всю: люди приходят в назначенное время за уже готовой лицензией, а бумажного заявления даже не подают. По крайней мере на форумах встречал несколько именно таких сообщений из Казани и кажется Перми.
 
Срок на выдачу лицензии отсчитали от какого момента: от подачи электронного или бумажного заявления?
Озвучили 3 недели после сдачи. Вчера звонили из Центрального Московского разрешительного интересовались качеством предоставления услуги и об озвученных мне сроках получения.:ab: - контролируют однако.... Хотя на госуслугах все заполнил и все сканы вложил, заявление пришлось все равно заполнять ручками в ОЛРР, у нас электронный документооборот похоже полностью еще не работает.
 
По крайней мере на форумах встречал несколько именно таких сообщений из Казани
Ну так а что вы хотели, это самый продвинутый город в плане электронной инфраструктуры
 
На нарезняк решил подать через гос услуги. В своём ЛРО продлевался год назад, я так понимаю, что мед справку на Галерную надо новую? И справку о стаже владения гладким в своём ЛРО надо брать? Заходил на гос услуги: там при написании заявления надо копии доков отправлять и есть кнопка "обязуюсь предоставить при личном посещении". Хотелось бы узнать: копии обязательно отсылать или достаточно кликнуть, что обязуюсь предоставить?
 
Сверху Снизу