• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

ну если вам оно не нужно, так и пишите "не требуется"
В поле "дата выдачи" не про катит. Нужно определённую дату выбрать из выпадающего списка. И сканы с документов в каком формате должны быть?
 
Промежуточные итоги подачи заявления на первый "нарезняк" через "госуслуги". Медкомиссию пришлось проходить за ново, т.к. в прошлогодней справке, "дохтур" внизу написал, что годен к владению только гладкоствола. Может, наши местные врачи дурЯт, разбираться не стал. В разделе о сведениях прохождения обучения, везде, как и советовали, поставил не требуется. В графе "дата выдачи", поставил год получения охотничьего билета и дату от фонаря. Сканы документов должны быть не более 0,3 мегабайт (скан паспорта был чуть больше, система вывалила подсказку, что больше 0,3 низзя). Заявление прошло с первого захода, если конечно после не завернут. Сейчас в статусе заявления стоит "отправлено в МВД".
 
Фигня какая-то с этими госуслугами. Дважды подавал заявление о дважды отказывали с формулировкой "не указаны данные об имеющемся оружии" Все мной уазано: тип, модель, калибр, номер. Звонил на госуслуги, они подтвердили, что все поля заполнены, отказ идет из системы МВД. Звоню в канцелярию на Галерную по телефону указанному у них на сайте, трубку не снимают. Попытался послать письма на указанный на сайте емейл, яндекс заявил, что "<office@clrr.info>: host clrr.info[89.108.67.224] said: 550 "REJECT invalid MX for this domain." (in reply to RCPT TO command)" (фиг его знает, что это обозначает, но письмо не отсылается) Ребята, кто заполнял, что там такого можно не указать по имеющемуся оружию?
 
отказ идет из системы МВД.
said: 550 "REJECT invalid MX for this domain."

При отправке письма возникает ошибка: "Reject invalid MX for this domain".
Данная ошибка возникает, если в настройках почтового клиента не включена опция smtp-аутентификации (проверки подлинности пользователя). В этом случае необходимо обратиться к описанию настроек почтовых клиентов выше, чтобы включить эту опцию.
ИМХО, у них там чего-то не настроено, поэтому и не отправляется. Интересно, получается ли у других..?
 
итоги подачи заявления на первый "нарезняк" через "госуслуги"
Фигня полная, эти госуслуги. Сегодня вызывали в ЦЛРР. Я губу раскатал, думал сегодня из Волгограда уже с карабином приехать. Фигвам! Пентёнок забрал оригинал медсправки, дал квитанцию на оплату и сказал, что вызовет через электронную почту. На моё удивление, чего то там про мямлил, что не все электронные копии документов пришли. Добрался до компа, нашёл телефон их начальства. Начальничек сначала сказал, что у меня не проверены участковым условия хранения оружия, но быстро согласился с тем, что это не мои проблемы. Потом пригласил в любой, удобный для меня день за уже готовой лицензией. Даже на пятницу согласился, хоть она у них и не приёмный день. В общем, договорились на следующий вторник. Но сегодня то, зря потратил свой рабочий день и по жарище четыреста вёрст баранку крутил!
Значит в нашей области, эти госуслуги, как собаке пятая нога.
 
Последнее редактирование:
интересная тема. много полезного, БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, о гос. услугах мнение положительное, когда рекомендовали настоятельно получить охот.билет единого образца. зашел, заполнил, получил, правда через месяц. но все таки не пришлось с бюрократами общаться. для меня это не очень полезно волнуюсь, нервничаю. наверное у всех так.
 
Последнее редактирование:
wilerik, Валера, расставь, пожалуйста, запятые!
 
Вчера барышня из ЦЛРР сообщила по телефону, что лицензия меня уже ждёт. Вопрос к более опытным товарищам, в лицензии указан калибр покупаемого оружия, или как в гладкостволе, можно брать любой? А то заполняя форму на госуслугах, написал 7,62, т.к. в Волгограде отечественного оружия под 223-й нет (не считая "калашматов"). Ну а сейчас, в ормаге соседнего райцентра, нашёл "барс" калибра 223Rem.
 
А то заполняя форму на госуслугах, написал 7,62, т.к.
берите любой, эта графа не на что, не влияет, вам дадут "розовую" на приобретение, а там нет, не каких привязок к калибрам.
 
Отпишу и свой опыт получения лицензии через госуслуги. 18.08.14 вышел пятилетний срок для приобретения нарезного. 19.08.14 получил справку в районном ОЛРР, отправил заявку на сайте госуслуг. Особых заморочек не было, кроме прикрепления сканов документов. Скан паспорта не хотел прикрепляться. Сначало был велик по размеру - уменьшил. Потом просто выдавал ошибку - пересканировал, все получилось. Сканы разрешений, охотбилета и справки надо делать в одном файле, у меня было в разных - пришлось объединять. Про обучение - писал не требуется, серия номер - нули, дата произвольная. Имеющееся оружие - писал как в разрешении (у меня ружье гладк_ружье_иностр (20). Поставил галочку на уведомление по электронной почте. 20.08.14 вечером на электронную почту пришло сообщение - вам назначено 21.08.14 г. в 16:00. Прибыл немного раньше назначенного времени, так как был первый раз. Народа к 16:00 собралось много, с заявкой по госуслугам - я один. Очередь восприняла нормально (раз назначено - так проходи), хотя некоторые стояли еще до обеда. В 16:20 я уже вышел из кабинета (документы сдал). Вывод один - заявка на сайте госуслуг реально сокращает время ожидания в очереди. Получение назначено на 16 или 18 сентября, то есть в районе месяца с момента подачи заявки на сайте, хотя заполняешь заявление от руки и приносишь все копии документов.
 
Вывод один - заявка на сайте госуслуг реально сокращает время ожидания в очереди.
Не знаю, я раз 40 пробовал через госуслуги и каждый раз приходил отказ: Не заполнены поля об имеющимся оружии. Плюну и поехал к 9, в очереди был 5. В 10 они начали прием, а в 10-45 все документы отдал.
 
Может они что-то наладили, потому что я отправил с первого раза.
Моё заявление, тоже с первого раза прошло. Только, толку то! Так четыре раза и пришлось в Волгоград мотаться. Правда, заявление при первичном обращении, заполнять не пришлось. Но его заполнить, пять минут времени. Вчера РОХа получил. Теперь на пять лет свободен.
 
Особых заморочек не было, кроме прикрепления сканов документов.
Можно было не заморачиваться, просто поставить галочку, что документы будут предъявлены при визите в ОЛРР.
Ведь все равно
приносишь все копии документов.
 
indeez, а еслиб б все пришли через госуслуги? похоже желаемое выдают за действительное

--- Добор поста---

Anatolich, не правильно только калибр.Необходимо писать и патрон или при покупке магазинщики могут не дать патроны
 
а еслиб б все пришли через госуслуги?
ничего страшного, что вы так переживаете? я загран паспорт через госуслуги делал, пришёл к назначеному времени вызвали в кабинет с фотали, рсписался и пошёл на всё про всё 3 минуты. Если систему по по ружию наладить как следует то думаю всё будет так же быстро
 
Сверху Снизу