• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Если получать лицензию - РОХа есть.
Если продлевать - РОХа нет.

Отправили в МВД, типа, сам с ними разбирайся.
 
В общем, вместо РОХа указал разрешение РХИ.
Документы отправил 1-го сентября, сегодня уже сдал оригиналы.
Прошел, есс-но, без очереди.

Инспектор спросил, когда подавал заявление, и сказал приходить уже через 2 недели за готовым.


При этом РОХа оставил себе до момента получения новой.

Все удовольствие заняло 32 минуты с момента входа и оплаты пошлины в 10 руб в банкомате в соседнем подъезде.

В общем, Айфонычу за организацию Госуслуг за время президенствования можно простить достаточно много.
:ch:
 
zebra, а каково мнение стоящих в очереди?
 
а каково мнение стоящих в очереди?

Прямо при входе в блок ЛРР висит объявление крупным шрифтом, что действует электронная очередь через сайт Госуслуг.

Я сказал, что мне назначено. Стоящие в очереди поинтересовались, как записаться.

Вы тоже можете там зарегистрироваться, пароль по почте получите.

Время очень сильно экономит, не надо полдня сидеть и ждать, а в конце могут сказать, что прием закончен.

Причем электрокопии можно не отправлять, а просто поставить "галку", что оригинал будет представлен при посещении.
 
zebra, Михаил , мне достаточно ожидания приема в больнице хабаровска.Это такая же мутотень.Мы разделились --расслоились на компьютизированных ( как правило высокодоходных благополучных) и нищих, старых и больных.
 
Мы разделились --расслоились на компьютизированных ( как правило высокодоходных благополучных) и нищих, старых и больных.

У Вас есть все, чтобы стать компьтеризированным пользователем. :ad:

А если что-то будет не понятно, здесь всегда помогут.

Времени всегда очень мало, и очень жаль его не целевая трата.

Я тоже не был сторонником компьютеризации, но здесь я даже оторвал свой зад и поехал лично получать дурацкий пароль, хотя его можно было и по почте получить.

А соблазнили меня на это мои сотрудники пред- и пенсионного возраста, которые уже все через госуслуги делают.

И проведенные часы в очереди ЦЛРР на получение разрешения на вывоз оружия.
Каждый раз по полтора/два часа стоять в очереди - на любителя.
Тем более, что первый раз меня завернули из-за отсутствия нотариального перевода.
А так бы я потерял время на дорогу и 5 минут на разворот. :ag: А добавилось еще и стояние в очереди 1,5 часа.


Среди моих молодых коллег зарегистрированных на госсуслугах мало.
Хотя должно быть наёборот.

Добавлю:
Даже в СССР в поликлиниках было две очереди - одна по предварительной записи, в регистратуре давали номерок, и живая, кому очень надо было.
И никто криво не смотрел ни на номерковую очередь, ни на живую.

Помните, вначале в поликлинику, там стойка была, с папками на запись к врачу, там выбираешь время, близкое к требуемуему, записываешься, потом в записанный день в регистратуру, получаешь номерок и шуруешь к заветной двери.

Здесь все тоже самое, только предварительный поход заменил компьютер.

Просто я детстве много по поликлиникам шлялся, вспомнилось.
 
Последнее редактирование:
Мы разделились --расслоились на компьютизированных ( как правило высокодоходных благополучных) и нищих, старых и больных.
Как понимаю, эту фразу вы голубиной почто посылали. :) Не все так плохо, как мне кажется.
 
d-alex001, не фантазируйте , бога ради. Прролежал 10 дней в больнице, сломан рентген аппарат.Чтоб сделать рентгенографию придется ехать в хабаровск.Пришел в аптеку, стоит старая женщина.Прехала с Сулука( станция) а врач не приняла , запись кончилась.Денег у нее и места на ночевку нет,( работала уборщицей) Аптекарша помогла , предложила переночевать.
zebra, Давно давно.После тяжолой травмы.Напарник вывез меня из тайги.Дальше, привезли в аэропорт, пос адили в самолет, В хабаровске встретила скорая.Сразу в хирургию.2 аперации и три месяца лежания. Вот это гос услуга.А то что сейчас просто грубая имитация , пыль в глаза.
sagen, фразу посылал не голубиной почтой, но это просто как бессмысленное время провождения.Есть эл. почта хорошо , нет ее и тоже неплохо. Слишком большая разница .Сейчас уже еле дышит ноут бух.Сломается и больше уже купить не смогу.
 
.А то что сейчас просто грубая имитация , пыль в глаза.
Александр, если ничего не произойдет, то может быть мы и приблизимся по стандарту обслуживания к развитым странам.
Госуслуги это первый шаг.
Это упорядочивание течения жизни. Это положительные эмоции от общения с государством.

У меня знакомый в Канаде живет, получает разрешения на оружие по факсу.
Говорит, теоретически знает, где в городе получать разрешения, но не понимает, зачем туда ехать, если все можно по факсу получить.

Я для себя взвесил все плюсы и минусы госуслуг.

ЗЫ. Для разрешения на ввоз оружия в США я отправил по электронной почте скан формы на ввоз и копию приглашения.
Мне прислали на мою электропочту разрешение.

На вывоз оружия из России надо 3 раза появиться в разрешиловке. Подать заявление, забрать разрешение, сдать корешки.

На таможне надо заполнить таможенную декларацию при вывозе и при ввозе. Таможенник, бедолага, иппется, заполняя лицензию ТЛГ. А там 3 корешка надо заполнить, почти как при покупке оружия. ( Мы на обратном пути уже сами ее заполнили, чтобы быстрее таможню пройти)


В Венгрии на таможне я сказал, что еду с оружием, показал приглашение, заполненное от руки, заплатил 10 евро и получил разрешение находится на территории Венгрии 90 дней с оружием.

ЗЗЫ. Сэкономленное на очередях время я лучше потрачу на семью.
 
И такая беда везде у нас,но...шаг за шагом что-то меняется в лучшую сторону.Жаль только,что медленно....
 
chayka, Тёзка приветствую. Нет в гос.услугах никаких фантазий и обманов. Просто те кто туда не ходил не в курсе всех (постоянно добавляющихся) возможностей. Количество услуг уже идёт на тысячи. К стати можно заявку на изобретение, потент подать, и получить по почте. Как раз для глубинки это и нужно, нам то в городах проще, можно и лично явиться. Так что советую приобщиться, сайт гос услуг ещё сыроват, но движется в правильном направлении имхо.
 
если бы да кабы у бабушки вырос уйх то она была бы дедушкой.

--- Добор поста---

zebra,МОЖЕТ БЫТЬ МЫ ПРИБЛИЗИМСЯ,СКАН ФОРМЫ и тд и тп. хоть маленько спуститесь на землю.Нету и не знаю как и чем сканировать.В тех стра нах где это налаженно уровень жизни явно намного больше. Машина обычное рядовое явление .Хоть раз видели здесь на форумах оленеводов? или гостарбайтеров?.То что делается ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ДОХОД ВЫСШЕ СРЕДНЕГО. А таковых немного.А госуслуга должна быть расчитанна на всех а не на отдельных избранных.Лучше написали бы ГОСУСЛУГА ИЗБРАННЫХ.Было бы честно и понятно.А то как комунисты--нынешнее покаленияе будет жить при комунизме.
Илларионыч, разговор не про фантазии а про ДОСТУПНОСТЬ. Вот с ДОСТУПНОСТЬЮ ФАНТАЗИЯ И ОБМАН,я там высше написал про старую больную женщину.Ей это все должно быть доступно и , думаю,доступней чем молодому и богатому.Но нет, все наоборот
 
Хоть раз видели здесь на форумах оленеводов? или гостарбайтеров?
На этом форуме я лично не видел, но видел на других форумах. Строительных и животноводческих. Разруха у людей не в клозетах а в головах, если человек хочет что то изменить то он к этому стремится.
 
d-alex001, стремится можно всю жизнь. Цветаева написала: " нельзя быть богатым если это тебе не назначенно богом"Жить людям надо сейчас а не стремится.Пример Стерлигова тут не прокатывает.Моя жена стремилась вылечится от астмы. Поехала на бронхоскопию в хабаровск, там прямо на столе анафилактический шок.Привез в гробу.Вот такие вот разрухи и клозеты.

--- Добор поста---

А самая страшная разруха в головах правителей, особенно когда они желаемое выдают за действительное, как с этими госуслугами
 
Нету и не знаю как и чем сканировать
Александр,вы на автомашине(надеюсь она у вас есть) прямо от материнского подола научились ездить? Учились наверное...так и везде и во всём,то ,что вам представляется сложным -таковым не является,нужно спросить,попробовать и всё получится. Все сталкиваются с проблемами и все стараются их преодолеть,всех раздражает отечественная бюрократия,волокита,пренебрежение к людям,но это всё элементы культуры,а она мгновенно не возникает...шаг за шагом формируется.Радует то,что изменения происходят,но будьте поинициативней.Удачи!
PS Кстати , про русский менталитет,:ag:прочитайте высказывания русских классиков ...Салтыкова-Щедрина,Пушкина и др. и всё станет понятным....
 
То что делается ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ДОХОД ВЫСШЕ СРЕДНЕГО. А таковквых немного.А госуслуга должна быть расчитанна на всех а не на отдельных избранных.Лучше написали бы ГОСУСЛУГА ИЗБРАННЫХ.
Тёзка, насмешил:agg: Мне 54 года, живу в деревне, держу домашнюю скотину (оленевод, почти). Спина с руками больные. Правда, в райцентре своя маленькая автомастерская, которую построил сам и сам же в ней работаю. И кто ж меня куда избирал, такого избранного, который всю жизнь пашет, не разгибаясь? Кстати, внимание обратил на количество у нас с Вами сообщений. У меня за год чуть больше четырёхсот, а у Вас около четырёх тысяч за три года на форуме. Где столько времени на интернет найти, не представляю.
 
Последнее редактирование:
Nikokuk, нет машины не имею.Ездить тоже. Перед перестройкой стал на целевой.Как только пришло время целевые отменили.На компенсацию, отпускные,еще деньги купил карабин , он оказался бракованным.Итого приобрел 3. бракованных.Учился хорошо.Имел свободное распределение.
Anatolich, Жил тоже и держал корову и теленка.Но корова здесь очень дорогое удовольствие.Нет сенокосов.Месяц на сенокос для одной коровы и теленка черезчур.Все кто работал в лесхозе скотоводы поувольнялись.Так как сенокос и тушение пожаров несовместимы.Чтоб свести концы , брал отпуск и заключал договора с промхозом на соболевку .Итак40лет.Так что прикинь кто из нас избраный.Сын инвалид детства.На курорте и в доме отдыха не был ни разу.
 
Жил тоже и держал корову и теленка.
А сейчас, что мешает жить?
Так что прикинь кто из нас избраный
Уж не я, точно:ag:
На курорте и в доме отдыха не был ни разу.
Ну и я не был. Даже просто в отпуске, лет 10 не был. И что? Теперь надо обижаться на весь белый свет? Александр, думаю, если везде и во всём видеть только негатив, нервничать по этому поводу, то здоровья точно не прибавится. И никто за нас не научится сканировать документы, которые кстати, что бы не держать дома не нужный сканер, я сканировал в каком то компьютерном магазине, в райцентре. Стоит это удовольствие вместе с ксерокопией, 3 рубля лист. Ребята вон пишут, что можно и без сканов документов обойтись, просто поставив "галки" напротив пункта "обязуюсь представить оригиналы документов". Так что, всё не так уж и плохо в госуслугах.
 
Сверху Снизу