• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Anatolich, тезка , пища для размышления и не более.У нас лист стоит 10 рублей.
 
если есть трудности в скане, сфоткайте документ на телефон или мыльницу, во весь экран и так что бы читабельно было, этого будет достаточно.
 
если есть трудности в скане,
Народ, вас тролят, а вы ведётесь! Сильно бы захотел - зашёл в лесхоз по старой памяти - отсканировал, не отказали бы. Просто делать ему нехрен - тролит тему да и всё! Чайка она чайка и есть!
 
Leshii, Тындинская балаболка.ДА будет тебе известно что лесхоз в чегдомыне уже давно.Это уехать утром на автобусе и до вечера.Но балоболке это конечно все равно.
 
Во вторник позвонил, подтвердили, что лицензии готовы. В четверг получил готовые лицензии. С момента подачи заявления на сайте госуслуг прошел ровно месяц
 
Мне как человеку лет 25 работающими с компьютерами иногда понять логику госуслуг не удается. Но сайт правда полезный, так что рекомендуется к изучению.

Прописка сосновоборская, адрес хранения оружия указал СПб. Интересно куда пригласят документы везти? В сосновый бор (не хочу) или в областную?
 
Интересно куда пригласят документы везти? В сосновый бор (не хочу) или в областную?
Что гадать, Денис. Если подали заявление, от Вас уже ничего не зависит. Заявку рассмотрят, спустят куда нужно, назначат ответственного, там и узнаете.
 
Да дико не хочу в рабочее время срываться в родные пенаты ) Вот думаю вдруг у кого то была подобная ситуация и обрадуют меня.


особое спасибо форуму за подсказки с галочками "принесу оригиналы". Я уже планировал сканировать все документы. А там по объему ограничения лютые. нужно сканировать в очень небольшом разрешении. Намучался бы.
 
Прописка сосновоборская, адрес хранения оружия указал СПб. Интересно куда пригласят документы везти?
у меня такие же прописка и адрес хранения (правда документы подавал в Единый центр) - все оформили там ...просто отдал все документы ,а потом забрал зеленку ,и регистрировал у них же. очень все быстро сделали и не надо париться со сканами всякими.
 
Регистрация оружия по месту жительства (то, что в паспорте)

Ну у меня адрес не только город но еще и область ) Так что в теории областной ЛРР может прокатить ) (зачем то же он нужен, не смотря на то что у каждого района есть свой ЛРР)



правда документы подавал в Единый центр) - все оформили там

Спасибо если госуслуги будут далеко посылать попробую через ЕЦД. Очень неудобно регистрировать оружие далеко от места проживания.

ЗЫ. у ЕЦД есть один минус - надо ловить участкового. в случае с госуслугами участкового "ловит" ЛРР.
 
подскажите, у меня разрешение на гладкоствол заканчивается в марте 15г. на нарезное в июле 15г. могу ли я продлить эти разрешения к примеру в декабре 14г. одновременно?. было бы удобней в последствии собирать документы на продление разом на все оружие, я в эти периоды (когда подойдет срок продления буду отсутствовать по месту жительства (отпуск). если где то обсуждалось дайте ссылку, найти не смог, нэт трудный переферия млин.
 
понял, спасибо
 
у меня разрешение на гладкоствол заканчивается в марте 15г. на нарезное в июле 15г. могу ли я продлить эти разрешения к примеру в декабре 14г

Документы примут не ранее, чем за три месяца до окончания срока действия разрешения... И, если ничего не изменилось за последнее время, то вначале надо продлить гладкоствол, а затем нарезное... Во всяком случае именно такия разъяснения я получил на Галерной пять лет назад.
 
подскажите сколько времени действительна мед справка для продления разрешения на оружие?
 
Denverus, привет Денис :) как движется процесс?
 
Denverus, привет Денис как движется процесс?

Заявка третий день висит в госуслугах. Доки от меня еще не запросили. Ношу с собой ))

Вот ток надо справку сделать еще где-то...
 
в случае с госуслугами участкового "ловит" ЛРР.
угу... они до "второго пришествия" ловить его будут. гораздо проще все сделать самому. хотя если времени у вас вагон - в добрый путь.
 
Сверху Снизу