• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

но это сильно экономит время
не спорю,возможно. но в моем случае я больше время потратил именно на этот портал.
а вот загранпаспорт через портал ГУ быстро получилось оформить.
 
а вот загранпаспорт через портал ГУ быстро получилось оформить.

Значит часть логики портала уловили. стоит закрепить ;)

Заодно приучить участковых работать по регламенту, а не строить ленивые рожи при появлении "просителя"
 
Явный перебор. я уже лет 20 ОЧЕНЬ плотно работаю с компьютерами
Ну кривость рук не зависит от времени работы с компьютером... Ну а если

исследование разных интерфейсов незнакомых программ часть моей работы.
То вообще... странно. Я просто сисадмин... но у меня всё получилось достаточно быстро.... хотя, хотелось бы быстрее.

Госуслуги не самый интуитивно понятный интерфейс.
Ну как и любой государственный сайт... там очевидно, свои админы со своим собственным видением работы сайта, зачастую непонятным простым пользователям... гавно такое присутствует.

А ограничение к скану паспорта в 500кб это вообще садизм
Если мне не изменяет память, я в ПДФе посылал.... а галочки

"принесу сам сканы не прикладываю"
тогда не было.

А утверждать о невозможности чего либо не попробовав по меньшей мере глупо.
Конечно!
 
Господа-товарищи, за срачь могу чего-нибудь и навесить. Сдерживайтесь, пожалуйста.
 
у меня всё получилось достаточно быстро.... хотя, хотелось бы быстрее.

Точно так же. все конечно получилось, но могло быть гораздо удобнее.

В коммерческой организации создателю интерфейса отпилили бы руки а потом уволили. Для альфатеста интерфейс супер, для релиза недопустимо.


Вроде уже все )
 
Коллеги, решил нарезь через ГУ оформить.
С получением лицензии разобрался.
После покупки, есть там возможность подать документы на РОХа или нет?
Нашел только на спортивное.
А на охотничье я не нашел. :(
 
загранпаспорт через портал ГУ быстро получилось оформить.
Ну вот! есть же позитив!

в моем случае я больше время потратил именно на этот портал
Ну к убогости государственных сайтов нужно приноровиться,тут уж никуда не денешься...:( Но поставить на место и заставить местных "царьков" работать получается
 
После покупки, есть там возможность подать документы на РОХа или нет?

пиши заявку, как на покупку очередного... там же главное, чтобы время назначили... я, во всяком случае, так делал.
 
Нашел только на спортивное.
А на охотничье я не нашел.
Это там называется:
Получение разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему
 
Заявку подал 27. С тех пор тишина. Хоть бы бумажки позвали принести.... "отправлено в ведомство".

ПОра начинать волноваться?
 
Заявку подал 27. С тех пор тишина. Хоть бы бумажки позвали принести.... "отправлено в ведомство".

ПОра начинать волноваться?
я когда подавал то мне приглашение пришло через 10 дней от того срока когда я должен был прийти)))
 
мне ответ приходил быстро от 2 до 5 дней, а вот день приема назначали то на следующий день, то через 10 дней.
 
Пригласили на четверг (подал 27.10 позвонили сегодня 17.10). Барышня торопит явно переживает что не успеют. Оч просит справку от участковго. С соснового Бора послать участкового в Питере что то проверить наверное тяжко. Пойду завтра ловить неуловимого. Надежда что отправят в областную разрешиловку не оправдалась (
 
зарегистрировался на сайте гос услуги, хочу продлить разрешение на гладкоствольное охот. оружие, а в списке услуг этой услуги не могу найти, кто уже таким образом продлял разрешение, посоветуйте как быть?
 
зарегистрировался на сайте гос услуги, хочу продлить разрешение на гладкоствольное охот. оружие, а в списке услуг этой услуги не могу найти, кто уже таким образом продлял разрешение, посоветуйте как быть?
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10003812947_440.html#!_description
вроде оно
 
там открывается только перечень спорт. оружия, а охотничье не упоминается, что делать ХЗ?
 
А кто знает, в чем разница между:

"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

и

"Продление разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

???
 
Сверху Снизу