• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

и

"Продление разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

Сначал пытался заполнить первый вариант, там в списке "СВЕДЕНИЯ О РАЗРЕШЕНИИ НА ОРУЖИЕ" нет РОХа, теперь заполняю второй вариант, там обязательным пунктом требуют "СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЯХ ЗАЯВИТЕЛЯ".

Бред.

Может быть есть еще какой-то третий вариант?

--- Добор поста---

Блин, просто нет слов! Заполнил форму, нажал кнопку "Далее" и получил:

ОПЕРАЦИЯ НЕВОЗМОЖНА
СОХРАНЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ ЧЕРНОВИКА ЗАЯВЛЕНИЯ 76521871 НЕВОЗМОЖНО
 
хочу продлить разрешение на гладкоствольное охот. оружие,
Жамкать сюда:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10003816134_445.html#!_description


--- Добор поста---

"СВЕДЕНИЯ О РАЗРЕШЕНИИ НА ОРУЖИЕ" нет РОХа

Я вставлял "Разрешение на хранение и использование", РХИ вместо РОХа ЕМНИП.
 
По поводу "обучения" вот, что сказано в услуге:

"Продление разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему"

в списке:

Документы, необходимые для получения услуги"

указано:

"Документ о прохождении проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".

И пояснение:

"Представляется при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения кроме заявителей, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием".
 
Я в эти поля забивал данные из РОХа. Дату.
Где написано организация - писал "не требуется".

На последнем шаге, не помню, если требуется приложить скан, просто поставил галку, мол предоставлю оригинал, чтобы машина схавала.

Никто меня в ЛРО про обучение не спрашивал.
 
Интересно, ОСА - это, по Госуслугам, "бесствольное" или "ограниченного поражения"? Подходит и туда, и туда...
 
Съездил в разрешительное в Сосновый Бор. У дамы я "был первым" с госуслуг. 27.10 подал заявление на 27.11 приглашен за зеленкой. Вопрос "почему справка не сосновоборская" был быстро и мягко пресечен "по месту проживания, а не прописки". В общем общение прошло на дружеской ноте.
 
спасибо попробую

--- Добор поста---

подскажите при заполнении в строке модель надо указывать все модели гл. оружия или заполнять эту форму на каждый ствол в отдельности?
 
подскажите при заполнении в строке модель надо указывать все модели гл. оружия

Я заполнял на каждое (оформлял еще одно нарезное), указывал в каждой строчке имеющуюся модель , думаю с гладким так же потому что номер каждого ствола нужно указывать.
 
понял, спасибо, одно заявление получилось отправить, еще надо 3 таких на каждую еденицу. всего 4 ствола одно из которых нарезное
 
Не , не так. Кнопка есть "добавить". Вы её жмете и заполняете еще поля. И отправляете все одним заявлением.

--- Добор поста---

Ничего страшного если отправили на обработку только с одним стволом. Делаете все заново (можно редактировать черновик) , добавляете все свое оружие и отправляете. Т.е. отправили два заявления - одно с одним, другое со всеми. Система отработает заявление как со всеми.
 
понял, спасибо, вот только кнопку "добавить" не найду

--- Добор поста---

подскажите, если офрмляю продление на 4 ствола (одно нарезное) сколько фотографий надо принести?
 
Вы точно "продление" , а не просто "получение" выбирали ?

Завтра попробую с картинками экрана сделать.
 
да продление, дело в том что я уже заполнил все 4 заявления и отправил, только сканы документов не прилагал, выбрал "предоставлю при личном посещении" незнаю сколько фотографий нести на 4 продления
 
незнаю сколько фотографий нести на 4 продления
Четыре камня-четыре ящика, ноль камней-ноль ящиков! (с)

UPD.
Сижу, регламент изучаю.

Требуется 2 фотографии на каждую единицу.
У меня на переоформлении отстригли от блока 1 фото, которое и приклеили на РОХа.

Приказ 373:
9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
...
две фотографии размером 3 x 4 см.
 
Последнее редактирование:
не могу вставить фото в заявление в гос.услиги сжал до размера 3.7kB подскажите как быть?
 
не могу вставить фото в заявление
Забить болта, поставить галку "Оригиналы предоставлю..." и отправлять.

Хотя, непонятно. Я за последний квартал 2 раза оружейным разделом пользовался, все прикреплялось и отправлялось с первого раза.

Принимает до 300 кб.
Фото у меня получились 28,5 кб.
 
Забить болта, поставить галку "Оригиналы предоставлю..." и отправлять.

Хотя, непонятно. Я за последний квартал 2 раза оружейным разделом пользовался, все прикреплялось и отправлялось с первого раза.

Принимает до 300 кб.
Фото у меня получились 28,5 кб.







в заявлении на продление оружия я так и сделал, а это я оформлял прицеп к л\а, вот там требуется копию паспорта, 3.7кв это много или мало, почему не пропускает и выдает ошибку?

--- Добор поста---

21.11.14г. отправил 4 заявления на продление, 25.11.14г. пришли уведомления только по 2 заявам по эл. почте о том что заявы приняты ведомством и в этот же день позвонили с ЛЛР, сказали что приедут в пятницу (своей ЛЛР у нас нет), просили принести рапорт участкового (мягко послал лесом, сославшись на регламент (такой документ отсутствует в перечне документов предоставляемых для продления)), был удивлен тем, что сомной согласились сказав, что сами истребуют этот рапорт с участкового. странно что 2 заявления приняты ведомством, а еще 2 (направлены в ведомство) хотя направлял в один день (подожду). немного не по теме, вчера пытался оформить регистрацию прицепа, заполнил все поля без проблем, нужна копия паспорта, пытался раз 10 отправить выдавал ошибку, сегодня открываю "мои заявки" и вижу стоит галочка принято от заявителя (значит копия паспорта все таки ушла). делал все это в первый раз, очень помогли советы полученые здесь, всем большое спасибо. вот как то так
 
Последнее редактирование:
Решил сегодня подать заяву на продление разрешений на нарезное. Потыкался по разным названиям, поначитался всякой ахинеи и пошел старым проверенным методом: подал заявление на получение лицензии на очередной нарезной ствол... по крайней мере , там все четко и однозначно. Они же все равно мою писанину читать не будут. Ждемс результатов.

--- Добор поста---

20:02 Отправлено в ведомство.:ag:
 
странно что 2 заявления приняты ведомством, а еще 2 (направлены в ведомство) хотя направлял в один день
Это нормально. Документы все равно лично сдавать придется, сдадите все вместе.
 
Сверху Снизу