• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

я уже 2 карабина купил через госуслуги
иж-58, МР-153? поздравляю :) да не... верю ,без обид:ad:

--- Добор поста---

без понятия... я в мае делал. на сайт не судьба заглянуть что ли? :ab:http://www.7771000.ru/info/licenzija-na-idi-1474.html
 
Последнее редактирование:
http://www.7771000.ru/info/prodlenie-razreshenija-idi-1476.html
[url]http://www.7771000.ru/info/razreshenie-na-idi-1475.html

[/URL]

--- Добор поста---

я к чему это все... просто сам задумал через госуслуги делать в свое время, запарился - то сканы не проходят, то ждешь ответа хрен знает сколько и не понять - слышат тебя на том конце или нет. плюс эта активация - неделю вроде ждал письма с кодом( одно благополучно потеряла наша почта) . по этому плюнул я на эти гос"услуги" и сделал все в ед - быстро и без проблем - ВООБЩЕ НИ КАКИХ. правда заплатил три рубля. может госуслуги и заработали теперь (а может просто мне не повезло - х.з . ) как то так вот.
 
Сергей (Jagr), спасибо! Правда это только на гражданское и гладкоствол. Но всё же какие-то сдвиги уже есть. Может и до нарезного "дорастут".
 
угу... они до "второго пришествия" ловить его будут. гораздо проще все сделать самому. хотя если времени у вас вагон - в добрый путь.

Есть опыт общения с гос организациями. регламентом прописано 1 месяц на выдачу (или отказ) разрешения. Причины отказа тоже прописаны (не нашли участкового там нет).

Нарушение сроков с "геморойным" клиентом вызывает ненужные проверки. Ну и по письму "сверху" участковый найдется быстро и справку за день приготовит
 
и справку за день приготовит
вы это точно знаете или это предположения? вы когда нибудь делали разрешение? "регламентом" в нашей стране много чего "прописано".
я предложил проверенный путь , если вам нравится учиться на собственном опыте - удачи
 
если вам нравится учиться на собственном опыте - удачи

Кто то должен протоптать дорожку. Благо я не первый.

Вообще удивляет привычка говорить "невозможно" не попробовав.

Точно так же мне говорили про 15кВт за 550р. Но тем не менее......
 
Jagr, вы наверное с Чайкой корефаны?!
 
сам задумал через госуслуги делать в свое время, запарился - то сканы не проходят, то ждешь ответа хрен знает сколько
От того, что у Вас кривые руки!

вы это точно знаете или это предположения? вы когда нибудь делали разрешение?
Я ЗНАЮ! Я получал лицензию на покупку нарезного через госуслуги, продлял разрешение на нарезное через этот сайт. Причём заявление на продление подал в воскресенье, в последний день... если бы ждал единственного приёмного дня (вторник), нарвался бы на административку. Отношение при подаче заявления через сайт Госуслуг просто чудесное - даже умиляешься, какие душки работают в ЛРО... и сами тебе позвонят (даже в неприёмное время), назначат время, всё супер - пупер. Потому как Регламент и если его не выполнить - можно лишиться премии или получить взыскание. Я с этим столкнулся и при получении лицензии на нарезняк и при продлении разрешений на нарезняк и при замене паспорта.

"регламентом" в нашей стране много чего "прописано".
я предложил проверенный путь ,

если вам нравится учиться на собственном опыте - удачи
Всё уже давно проверенно на собственном опыте и всё прекрасно работает, а если не хватает мозгов, что бы грамотно заполнить электронные формы...Может, малость подучиться нужно? Или попросить человека, имеющего больший, нежели ваш опыт работы с компьютером? А идти назад, обратно, к поклонам, беганием за участковым, стоянием в очередях - да каменный век!

--- Добор поста---

вы наверное с Чайкой корефаны?!
Дело в том, что общая тенденция в поведении прослеживается - Сами не пользовались, не умеют, и пытаются собственную убогость компенсировать полным отрицанием этого сервиса. Таких людей много, к стати. У меня пример - моя супруга. Вместо того, что бы раз зарегиться на этом портале, ну и в полной мере пользоваться услугами в виде оплаты налогов, получении загран паспорта и пр. ищем знакомых, жалуемся на терминалы. через которые невозможно заплатить 142рубля имущественного налога.... А через интернет -банкинг можно! Короче, деревня, которая не желает обучаться! Потом жалуются на собственную убогость! будто кто то виноват в их убогости!
 
Leshii, ты лучше скажи, ты когда продлевал ружья то заявку как делал через ГУ? на оду еденицу или на все сразу а то у меня три ружья и у каждого год разницы. Хочу свести их под один срок. Но проблема в том, что инспектор у нас бурят и когда я был у него в последний раз он очень настойчиво рекомендовал не пользоваться госуслугами, а когда я сказал ему что 2 карабина через госуслуги сделал его там чуть не порвало от того что я к нему не пришёл а сразу в областную рванул)))

--- Добор поста---

Короче, деревня, которая не желает обучаться! Потом жалуются на собственную убогость! будто кто то виноват в их убогости!
я давно это понял и по возможности в полемику не вступаю с такими
 
когда продлевал ружья то заявку как делал через ГУ?
У меня две единицы нарезняка в один срок, в один и продлевал через ГУ. У третьей единицы срок другой, немного неудобно. Как продлить так, чтобы всё оружие было в один срок, через ГУ, пока не знаю. Мне предстоит приобретение четвёртого нарезняка (дядька помер, тётка мне отдаёт мелкашку ТОЗ-78). Вот приобрету, начну заморачиваться. чтоб все стволы в один срок продлевать.

инспектор у нас бурят и когда я был у него в последний раз он очень настойчиво рекомендовал не пользоваться госуслугами
Ну у этих меньшинств корона на голове, царями себя считают. а когда оформляешь через ГУ и за нарушение сроков их начинают иметь во все дыхательные и пихательные... им это не нравится. Использование для подления-приобретения оружия через Госуслуги приземляет зажравшихся ЛРОшников... там ведь контроль исполнения в заявке...:af:
в полемику не вступаю с такими
Ну да, чайка у меня в игноре, потому как его посты наносят ущерб моей психике... но последователи его уже есть на нашем сайте... :ag: Чувствую, список игнора придётся расширить.
 
с женой на кухне будешь в таком тоне базарить.
Я вижу, у Вас, Сергей, стойкое убеждение не признать свою криворукость... однако это так. Потому как у меня все сканы, после их ужатия прошли легко и непринуждённо. Не нужно обижаться, тем паче упорствовать в соей ереси. лучше просто признать. что не умеешь работать с компом, (хотя хамить то у Вас получается вполне!) а малость подучиться или попросить помочь человека с более прямыми руками! :ag:

--- Добор поста---

а мне завести такой список - ты первый , специалист херов
А вот у меня встречный вопрос: а почему вместо кидания какашками просто не спросить совета как заполнить анкету, как работать со сканами документов, что бы они прошли и были приняты сайтом? Ведь на просьбу о помощи ещё никто не сказал: да пошёл ты, придурок на... Что, корона не позволяет? Или стрёмно просить о помощи? глупо это, тёзка! тем более, что почти всё по теме заполнения анкет на ГУ уже разжёвано. Если есть сложности с ужатием отсканированных документов, так ты спроси - поможем. А вот тупая агрессия ни к чему хорошему не приведёт. Зачем это?
 
От того, что у Вас кривые руки!

Явный перебор. я уже лет 20 ОЧЕНЬ плотно работаю с компьютерами и исследование разных интерфейсов незнакомых программ часть моей работы. Госуслуги не самый интуитивно понятный интерфейс. А ограничение к скану паспорта в 500кб это вообще садизм. Если бы не галочка "принесу сам сканы не прикладываю" то даже я бы намучился пересканируя все что у меня и так есть в цифровом формате.

И отыскать нужную услугу тоже получилось не сразу. продление всплывает на ура, а получение нового как то далось не сразу. В общем интерфейс "хромает". Особенно если ты на услугах впервые и их логику "не постиг".

Но отрицать удобство портала действительно... "странно".

А утверждать о невозможности чего либо не попробовав по меньшей мере глупо.
 
да ладно Вам бодаться..... оба от части правы...
Госы работают уже давно, сам оформлял через них: три нареза, продлевал гладкие, делала загран паспорт, НО к слову говоря и глючили они периодически, так что не принятые сканы документов, могли быть глюком сайта, а не результатом кривых ручек.
 
А утверждать о невозможности чего либо не попробовав по меньшей мере глупо
а я и не утверждаю... тем более "пробовал" , я же вроде по русски написал об этом.
может быть портал и станет со временем действительно удобным , то что сейчас мне не понравилось и проще было все сделать по другому. желаю удачи .
 
Сверху Снизу