• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Сдал вчера на продление в Красносельском. Сказали приходить через две недели за новыми.

Как уже здесь писали, неоспоримое преимущество Госуслуг в том, что:
1. Не надо стоят в очереди, а приезжаешь к назначеному времени.
2. Не надо искать и ловить участкового. Вообще не надо! :)
3. И не надо тащить копии всех документов.

Такой диалог у меня состоялся с девушкой-капитаншей, когда я ей отдал свой комплект документов:
- Нужно копию паспорта, копию лицензии, охотничьего...
- Так ведь на сайте этого нет...

В ответ молчание и потом:

- Нужно рапорт участкового.
- На сайте это не написано, - снова говорю я

В ответ опять молчание. И потом:

- А фотографии у вас не те! Надо матовые, а у вас глянцевые и на сайте это написано!
Молчание с моей стороны :) Но девушка не стала вредничать и приняла те фото, что я принес. :)

Правда, я не понимаю, зачем надо было заполнять все подробно на сайте, если в ЛРО снова пришлось все это заполнять на бумаге?
 
Правда, я не понимаю, зачем надо было заполнять все подробно на сайте, если в ЛРО снова пришлось все это заполнять на бумаге?

на сайте только запись в очередь... просто этот процесс там серьезно обставлен всякими условностями.
 
- Так ведь на сайте этого нет...

К заявлению прилагаются:
копия разрешения, подлежащего продлению;


медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или

наркоманией;

копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);



две фотографии размером 3x4 см.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
-----------------------------------------------------------------------------------
Так что сотрудница не права была и вполне могла завернуть в связи с непредставлением документов.
Вы же галочку ставили при отправку "предоставлю при посещении"?

--- Добор поста---

Правда, я не понимаю, зачем надо было заполнять все подробно на сайте, если в ЛРО снова пришлось все это заполнять на бумаге?
Я в ЛРО ничего не заполняю.
Я заполняю все дома и отдаю комплект документов в соответствии с тем регламентом, на что подаю запрос.
 
Сказали приходить через две недели за новыми.
Советую не торопиться. Мне не только сказали, но и на талоне дату написали, пришел, и тут оказывается, что документы не готовы - на подписи у руководства. Так что форма у них новая, а бардак старый.
 
такая ситуация, у нас в районе нет инспектора ЛЛР, приезжает раз в месяц с другого района, собирает документы на продление и т.д., контрольный отстрел нарезного не производит. я все документы на продление нарезного сдал (корешок от описи получил, акт осмотра сделан). со слов инспектора, теперь я должен приехать в другой район (на это надо потратить 2 суток что бы съездить) для отстрела карабина. правомерно ли требования? по закону об оружии я должен предоставить документы и оружие по месту жительства в свой территориальный отдел отдел. продление на оружие оформлял через гос. услуги, могу ли я написать на не законные требования инспектора жалобу и как на сайте гос. услуги это сделать?
 
как на сайте гос. услуги это сделать?
Там есть "мыло", раздел "Органы власти", а можно просто отправить "мыло" на сайте МВД.

В обоих случаях отправляете жалобу со своего п/я.
 
Коллеги, а как быть военнослужащим, которые на хотят платить за обучение, так как и не нужно. Получается, что на сайте ГУ обязательно вводить информацию об обучении?
 
я узнал, что при продлении разрешения на гладкий ствол, "подтверждени навыков обращения" не надо, только охотничий билет
 
я узнал, что при продлении разрешения на гладкий ствол, "подтверждени навыков обращения" не надо, только охотничий билет
А при первичном обращении как быть с обучением ущербным категориям граждан (военнослужащим)? Понятно что при продлении никому не надо.
А на сайте есть обязательная форма сведений об обучающей организации и документе. Однако военным (и пенсионерам) и иже с ними обучаться вообще не нужно.
 
Последнее редактирование:
как быть с обучением ущербным категориям граждан (военнослужащим)
Никак.

При заполнении указываете дату, но не текущую, иначе система не пропустит.

Где проходил обучение - я бы указал, что действующий военнослужащий.

На последнем шаге - поставить галку - "предоставлю при посещении".


И когда получите приглашение - на месте будете разбираться.
 
Спасибо. Я примерно так и сделал.Указал правда номер диплома и лицензии учебного заведения, это конечно немного не в тему... Будем посмотреть.
 
Скажите пожалуйста, может кто знает: я сейчас в процессе выбора между 12-м и 16-м калибром; в заявлении просят четко указывать калибр. Может мне надо 2 заявления оформлять?
 
Surveyor,пишите любой. заявка на сайте просто повод для приглашения вас в ЛРО. Да и в разрешении на покупку просто "длинноствольное, гладкоствольное" без калибров
 
Сегодня сдал доки на продление на нарезное... Все корректно. вежливо. Но инспектор попросил больше не записываться через Госуслуги. На мой вопрос: Почему?, сказал: Вам не понять.. На что я ответил, что госуслуги очень экономят мое время и что это то немногое хорошее, что наше "заботливое" государство сделало для своих граждан. Кстати, впервые старые разрешения оставили у меня на руках... Попросили сдать при получении новых.
 
гарантированные люли в случае косяка.
Зря я на нарезное ЛРО грешил. :ah:
Хоть и сказал инспектор, что готовы будут лицензии через месяц с момента подачи документов при личном приеме, но так как подавал через ГУ, то лицензии готовы в месячный срок с момента подачи через сайт.

Т.е. сроки выдержаны.
 
Прочёл тут на ганзе один удивительный пост
Докладываю о своем опыте общения с сайтом!Пришел в ЛРО 4 октября с целью подать на розовую. Но очередь оказалась большой, стволов в сейфе много, а новая розовая планировалась под Калашникова для развлечения. Ждать стало лень, поехал домой.
Пришел домой, сел в интернет, нашел эту тему. В результате не сильно надеясь на положительный исход заполнил заявление на сайте на получение лицензии на нарезное. Сфотал охотбилет, справку, заполнил абы как заявление.
Спустя месяц, 3 ноября, звонят из ЛРО с вопросом когда я смогу зайти к ним заполнить в ручную заявление и занести оригиналы документов. Объяснил, что заявление я уже заполнил один раз на сайте, документы все приложил и все копии документов есть у них, т.к. в 2014-м менял разрешения и получал одну розовую. И ходить к вам в рабочее время не в радость. А в субботу я на дачу и на охоту с бОльшим удовольствием езжу, чем к вам кататься день терять. Будьте любезны, говорю, оформить лицензию на основании официально поданного заявления через предназначенный для этого госпортал. Паренек повздыхал, но пообещал через неделю все сделать!
И действительно числа эдак 10-го моя лицензия была готова. На несколько дней позже, чем положено, но я не в обиде
smile.gif

Заодно выписал за тыщу рублей у нотариуса на имя жены доверенность на представление моих интересов во всех учреждениях (получение посылок с загран-магазинов на почте, МВД и все прочие инстанции) сроком на 5 лет и попросил ее забрать лицензию. Она и раньше за меня лицензии/разрешения забирала, но каждый раз приходилось уговаривать представителей. А в этот раз без проблем прошло.
Так что всем рекомендую. Розовая получена без единого посещения ЛРО
smile.gif
)))))))
Москва, Зеленоград.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1021814-34.html
что скажете по этому поводу?!
 
Чудеса, точно. Паренёк просто не стал начальство беспокоить и подставился, но регламент свой нарушил, Заява то, без оригинальной подписи заявителя в деле окажется. Он то думал ,что получит её (подпись) в момент выдачи розовой.
 
Сверху Снизу