• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

на нарезное я заполнял ту же заяву, что и на продление разрешения гладких стволов, вроде прокатило
 
на нарезное я заполнял ту же заяву, что и на продление разрешения гладких стволов, вроде прокатило

У нас ведомства по гладкому и нарезному находятся по разным адресам.... так что могут тупо пригласить ни туда, куда надо...
 
у нас тоже по разным адресам я к тому же на каждый ствол (4шт.) отдельное заявление по незнанию составил, по двум уже есть результат по другим жду.
 
подал документы 27.10 в госуслуги, получил "зеленку" 27.11. пошел "на поводу" у своей разрешительной и отыскал участкового (очень слезно просили - с Соснового Бора им никак не послать участкового проверять квартиру в СПб). Все остальное по регламенту
 
подал документы 27.10 в госуслуги, получил "зеленку" 27.11. пошел "на поводу" у своей разрешительной и отыскал участкового (очень слезно просили - с Соснового Бора им никак не послать участкового проверять квартиру в СПб). Все остальное по регламенту
А вам приходило какое-нибудь уведомление о том, что ваша заявка получена? Я подал неделю назад и там только статус "в процессе обработки ".
 
А вам приходило какое-нибудь уведомление о том, что ваша заявка получена? Я подал неделю назад и там только статус "в процессе обработки ".

Да в момент когда в вашей разрешительной получат заявление статус изменится. в госуслугах есть редактирование куда отправлять оповещение. у меня на почту. Смена статуса и звонок на телефон были почти синхронными.

В разрешительной можно понамекать, что срок месяца считается от подачи. Им это не понравится, но скорее всего согласятся )
 
Да в момент когда в вашей разрешительной получат заявление статус изменится. в госуслугах есть редактирование куда отправлять оповещение. у меня на почту. Смена статуса и звонок на телефон были почти синхронными.

В разрешительной можно понамекать, что срок месяца считается от подачи. Им это не понравится, но скорее всего согласятся )
Только что получил уведомление "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу", а пока писал это сообщение, позвонила тетенька из ЛРО и спросила, когда мне удобнее придти :) Сервис!
 
Отметка приходит как только "тетенька" читает сообщение и что бы не дай боже не забыть они тут же отзваниваются. Ругают их за Димкины госуслуги сильно. так что не тянут.

Всем рекомундую осваивать ресурс, даже если кажется что по старинке проще.
 
Всем рекомундую осваивать ресурс, даже если кажется что по старинке проще.
Это правда, решил сделать по старинке. Очереди не было, милая женщина приняла документы и пообещала за 24 дня все сделать.
Участковый пришел за два дня до окончания срока. Два дня с момента окончания срока звоню в разрешиловку - не берут трубку. Лучше бы я через госуслуги обратился.
 
звоню в разрешиловку - не берут трубку

в МВД ща все какие то болезные. госуслуги или нет, но если все на больничном ничего не поможет. Разве что моральное удовлетворение от того что какой то начальник получит "леща" от руководства.
 
Да в момент когда в вашей разрешительной получат заявление статус изменится. в госуслугах есть редактирование куда отправлять оповещение. у меня на почту. Смена статуса и звонок на телефон были почти синхронными.
В разрешительной можно понамекать, что срок месяца считается от подачи. Им это не понравится, но скорее всего согласятся )




в админ регламенте по окозанию услуг по продлению разрешения на оружие указан срок оказания услуги не более 14 дней, со дня регистрации заявления о каком месячном сроке идет речь? инспектору тоже об этом сказал, но он говорит что срок 30 дней но чем регламентирован этот срок пояснить не смог. может здесь кто подскажет какой все таки срок со дня регистрации заявления 14 или 30д.?
 
о каком месячном сроке идет речь?

Я на госуслугах когда создавал заявление там было 30 дней. Но у меня первый раз, а не продление.

Ну и из закона

Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи. В заявлении указываются сведения о видах оружия, которое планируется приобрести, и мерах, принятых для обеспечения учета и сохранности оружия. Заявитель также обязан представить учредительные документы юридического лица или документы, удостоверяющие личность гражданина, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Орган внутренних дел запрашивает также в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, выписку из единого государственного реестра юридических лиц (сведения, содержащиеся в ней), если указанная выписка не была представлена заявителем по собственной инициативе.(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 169-ФЗ)


© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
[h=1][FONT=&quot]Приложение[/FONT][FONT=&quot]к приказуМВД РФ[/FONT][FONT=&quot]от 27 апреля 2012 г. N 373[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлениюгосударственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения нахранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия,спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия,охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченногопоражения и патронов к нему[/FONT][FONT=&quot]

Срокпредоставления государственной услуги[/FONT][/h][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]7. Выдача, переоформление, продлениесрока действия разрешения либо принятие решения об отказе в выдаче (переоформленииили продлении срока действия) разрешения осуществляются в срок не более 14 днейсо дня регистрации заявления.[/FONT]
 
mhjl,интересно что они считают датой регистрации? Отличается ли он от даты подачи?
 
в нарезной - с момента прихода к ним
У меня с момента подачи заявления на госулугах до получения розовой прошло чуть меньше месяца. Так что, думаю, порядок один, а остальное уже часности.
 
Сегодня, т.е. через 5 дней, включая 2 выходных дня, получил предложение прийти 09.12. В принципе оперативно... Обязательно задам вопрос при посещении, где искать продление разрешения для нарезного...
 
А где можно найти реквизиты для оплаты госпошлины?
 
А где можно найти реквизиты для оплаты госпошлины?

Обычно в своей разрешительной. Я когда по телефону в своей спросил могу ли где то в инете найти они грооомко закричали "не нада я сама дам квитанцию". И проверяли оплату поциферно. Видимо для разных ЛРО может разрешаться
 
Сверху Снизу